Безхозных собак нужно уничтожать.

Предложения щекинцев по благоустройству города

что делать с агрессивными безхозными собаками

привлечение охотников с ружьем для отстрела
2
25%
кормление отравленной пищей
3
38%
убивать холодным оружием (ножи/топоры)
1
13%
применять электрошокер
2
25%

Всего голосов: 8

c_clone
Аксакал

Re: Безхозных собак нужно уничтожать.

#31 Сообщение c_clone » 21 ноя 2012 14:40 pm

Lira писал(а):Нормальное ГРАЖДАНСКОЕ общество должно поступать гуманно и законно. Убивать животных самосудом противозаконно. Все, что возможно сделать это остановить размножение бездомных животных через стерилизацию, чипирование домашних животных и штрафы за выкидывание домашних животных на улицу. Ответственность лежит на человеке прежде всего. Стерилизация снимет агрессию у собак, особенно в период гонки.Человек так спокойно забирающий жизнь у животных, прирученных человеком с давних времен, очень скоро заберет жизнь и у человека, и уж конечно обязательно найдет оправдание.Меня тоже кусала собака, это была домашняя, та, что двор охраняет, но бегает без привези. Разве собака виновата? нет , хозяин. У собаки лишь инстинкт.

все это понятно. а ДЕЛАТЬ вы что предлагаете? конкретно

Алексей_СН
Аксакал

#32 Сообщение Алексей_СН » 21 ноя 2012 14:53 pm

Lira писал(а):Странно, неужели организовать людей для убийства животных намного легче , чем организовать для "наезда" на власть?
ну там даже ссылка была в теме, где нашему дорогому и любимому товарищу Максимову про соответствующие случаи уже писали и заявляли, но судя по всему воз и ныне там. Ну нет тут как в крупных городах специализированных организаций, которые могут заниматься отловом бесхозных собак, поэтому поручают эту работу кому угодно и этот кто угодно как-то там ее делает или не делает. Результат известен.
Боюсь, что люди натренировавшись убивать животных, будут убивать неугодных людей, например бомжей, алкашей, а что дать им мясца с отравой, кто будет разбираться откуда оно у бедолаги?
а вы не бойтесь. Во-первых тут никто не тренируется, а пытается решить возникшую проблему, на тренировки времени нет. Во-вторых если эти неугодные с ваших слов люди будут также кидаться и угрожать жизни, то естественно придется использовать подручные средства самозащиты. Я например, после покуса теперь ношу в сумке топор. И имею на это право, также как и применить до определенной степени при нападении.
А все остальное так лирика про жутких людей-фашистов.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Агафангел
Аксакал

#33 Сообщение Агафангел » 21 ноя 2012 15:25 pm

Алексей_СН писал(а):Я например, после покуса теперь ношу в сумке топор.
лучше бензопилу. это брутальней и кровища с кусками плоти в стороны красивей разлетается. :)
а вообще, меня не кусали но позывы были, как раз во дворе лукашина 7/2, 7,9. причём здоровый дог там не агресивный, агресивная там одна какая то мелкая шавка. после этого я купил себе тупо газовый баллон перцовый и положил в карман, но как то он мне особо не надобен.
а вся эта богадельа котоую здесь развели заключается в следующем типа я такой х** с горы, а меня какая то шавка уксила, я теперича хочу отомстить и отравить их всех. укусила, развернулся и дал ей пенделя хорошего, в следующий раз у ней уже рефлекс выработается, что кусать-пинка получать-больно, и не будет. а ходить и травить собак, потому что обидно, мне кажется комплекс неполноценности какой то. проблемы надо решать по мере их поступления, ну а уж если лохонулся, забей. как говорится после драки кулаками не машут.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#34 Сообщение Grifon » 21 ноя 2012 16:09 pm

ну так то все верно, если взрослого кусанули. типа сам виноват ибо лох. бред конечно, но в качестве теории примем. а если ребенок? ему тоже предлагаете травматы-перцовки в кармашек класть или научить как следует коваными сапогами пинать в зад мелким и крупным шавкам?
зы. я сам собак не травил и не собираюсь, но на проблему смотрю отстраненно. не то что там алексей сн покусала конкретная собака с автовокзала. проблема в том, что стаи бродячих собак бесконтрольно перемещаются по городу, в том числе и в месте массового скопления людей и что самое страшное детей. власть ничего с данными собаками и вообще проблемой не делает. с этими положениями будет спорить кто то?
а что бы не было эйфории по поводу того что хороших людей и особенно детей собаки не кусают расскажу вам такую историю. у хорошего знакомого ребенка (6 класс, не маленький в принципе) по возвращении из школы покусала бродячая собака. немотивированно. никаких бросаний в нее предметов или издевательств не было. шел парень домой, подбежал здоровый пес и хватанул за руку. ну и пожевал немного. врачебное вмешательство было. швы накладывали ну и уколы конечно. та еще прелесть.
папа собаку пристрелил в этот же день. считаю правильно сделал. чо...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал

#35 Сообщение Агафангел » 21 ноя 2012 16:15 pm

Grifon писал(а):шел парень домой, подбежал здоровый пес и хватанул за руку. ну и пожевал немного. врачебное вмешательство было. швы накладывали ну и уколы конечно. та еще прелесть.
папа собаку пристрелил в этот же день. считаю правильно сделал. чо...
ну правильно. но он же не бегал по всему щекино моча из Вепря очередями всех встречных собак. :)

Big_Dog
Аксакал

#36 Сообщение Big_Dog » 21 ноя 2012 18:47 pm

Grifon писал(а):Современный город - не место для животного
Это кто так решил? ЧЕЛОВЕК? То бишь Хозяин Мира?
Алексей_СН писал(а):не так давно московский "брейвик" дима виноградов что-то похожее писал про человеческий компост.
А шо? Хоть выводы и действия неприемлемы, но идеология где-то вполне здравая :)
Grifon писал(а):а если ребенок?
Отвечу твоими же словами, которыми ты про Лурку говорил: "А родители на что".
Grifon писал(а): глядя на бродячие стаи из окна быстро проезжающей тойоты
ИМХО пора бы уже оставить тойоту в покое и переключиться на Хюндай Мельникова :D
А если серьезно, я каждый день на стоянку к тойоте мимо Гагаринского рынка хожу, где тусуется куча бродячих собак. Туда и обратно. Обратно зачастую заполночь. Живой пока, однако . :)
Алексей_СН писал(а):Я например, после покуса теперь ношу в сумке топор.
Я хренею на вас, ЛЮДИ... Прям как на тропу войны стали :lol: Какие баллончики, топоры, винтовки? Есть старый проверенный действенный способ - сделать вид, что поднимаешь с земли камень - любая бродячая собака от такого жеста отлетит метров на 100.

Вообще согласен с Агафом: всё это от нищеты духа и комплекса неполноценности.
ЛЮДИ, мне вас искренне жаль :(
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#37 Сообщение Агафангел » 21 ноя 2012 19:20 pm

Белый Клык
Изображение
и его скво
Изображение
выходят на тропу войны.
:lol:

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#38 Сообщение Grifon » 21 ноя 2012 20:06 pm

Big_Dog писал(а): пора бы уже оставить тойоту в покое и переключиться на Хюндай Мельникова :D
да я в общем. я не конкретно про твою тойоту )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Maximal
Завсегдатый

#39 Сообщение Maximal » 21 ноя 2012 20:43 pm

Есть старый проверенный действенный способ - сделать вид, что поднимаешь с земли камень - любая бродячая собака от такого жеста отлетит метров на 100.
Это действует не на всех собак...А стаю вообще может только раздраконить... :?
Изображение

eg3112
Форумчанин

#40 Сообщение eg3112 » 21 ноя 2012 20:51 pm

Трехлетняя девочка жестоко искусана в Туле собакой бойцовой породы. «Травмированный ротвейлером ребенок госпитализирован», — сообщили в четверг 21 июля в пресс-службе УМВД по Тульской области.
По словам полицейских, инцидент произошел в среду днем на тульской улице Лесной. Собака накинулась на ребенка, искусала девочке тело, лицо и конечности.
Ребенка удалось вырвать у разъяренного животного, после чего малышку срочно госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи имени Ваныкина. Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту», — уточнили РИА «Новости». Вообще же, как отмечают кинологи, ротвейлер — служебная порода собак, как правило, с уравновешенным, спокойным характером.
Кстати, это это не первый случай за последнее время в Тульской области. Подобный несчастный случай произошел в Дубенском районе около деревни Опочня в первых числах июня. Там кавказец напал на мальчика 11 лет. У ребенка в итоге ЧП - множественные травмы и рваная рана на ноге.
На хозяйку кавказской овчарки возбудили административное дело за нарушение правил содержания и выгула собак по соответствующей статье областного закона «Об административных правонарушениях в Тульской области». Санкции по нему предусматривают штраф от 500 до тысячи рублей.
А в конце мая в Туле сотрудники ППС были вынуждены застрелить из табельного оружия стаффордшира, евда не изувечившего женщину. Тогда вечером в подъезде одного из домов на 30-летнюю жительницу областного центра набросилась собака породы стаффордширский терьер, животное осталось без присмотра после прогулки и напало на возвращавшуюся домой женщину.
«Бойцовская собака сильно её покусала женщину и нанесла тяжёлые повреждения лица и конечностей. Спасли жизнь пострадавшей оперативно прибывшие по вызову на место происшествия сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД по Тульской области. Для обезвреживания собаки, в соответствии с Законом «О полиции», стражи порядка применили табельное оружие», — сообщала тогда пресс-служба УМВД.
Под Тулой бывшая конвойная овчарка искусала 8-летнюю девочку. Девочка из города Донского Тульской области пострадала от напавшей на нее внезапно обезумевшей немецкой овчарки. О чудовищном происшествии, произошедшем 18 сентября около 4-х часов дня возле дома 7 по улице Набережная, стало известно только сегодня.

Как рассказал корреспонденту агентства отец девочки, её принесли на руках с кровавыми ранами через 15 минут после того, как она вышла из дома.Он же рассказал, что 8-летняя Диана гуляла с внучкой хозяйки собаки неподалёку от своего дома, собака гуляла рядом с ними. Внезапно животное побежало на детей, Диана подняла руки и стала отходить, споткнулась и упала, после чего соседская овчарка набросилась на ребёнка.

Как рассказывают очевидцы, собака протащила девочку и нанесла ещё несколько укусов. Услышав крики прибежала хозяйка, взяла девочку на руки и стала отгонять собаку, но животное не успокоилось и после этого — собака не слушалась и продолжала набрасываться на девочку. В общей сложности у ребёнка 4 глубоких укуса: на животе и пояснице, на руке и ноге.
Это только тульская область.

eg3112
Форумчанин

#41 Сообщение eg3112 » 21 ноя 2012 20:53 pm

1000 рублей штрафа с хозяина собаки за погрызенного ребенка!

Алексей_СН
Аксакал

#42 Сообщение Алексей_СН » 22 ноя 2012 07:23 am

бойцовые породистые собаки и ответственность за них хозяев - это немного другая тема. И мне кажется она куда более простая, хотя бы потому что есть тот человек к которому можно предъявить претензии за животного.

Здесь все по-другому. Стая бесхозных собак несет большую опасность, это уже не домашние животные, это уже немного "по ту сторону". Поэтому нужно иметь средства самозащиты - первое. Второе - обезопасить себя и окружающих, чтобы такого больше не происходило. Вот именно этот мотив, а не какая-то обида на покусавшего собаря и толкает заниматься этой проблемой. Никакого криминала в их ликвидации нет. То что власти вовремя не решают эту проблему - преступная халатность и произвол я считаю. То что находятся люди, которые призывают оставить все как есть и неодобряют действия небезразличных к проблеме людей - это одна из причин того, что и властям наплевать.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

melnikofff
Старейшина

#43 Сообщение melnikofff » 22 ноя 2012 07:45 am

Мне папа в детстве говорил: "Остерегайся собак!". Я отвечал: "Почему, папа? Они такие добрые и милые". Ответ папы был таким: "Люди друга на друга бросаются и грызут, что уж от собак ожидать?".

Собака как друг человека, когда у неё есть хозяин, не имеет претензий с моей стороны.

Собака без хозяина - ЗЛО. Для них нужно или спецпитомник, тока с какой радости я, как налогоплательщик, должен оплачивать эту свару? Пусть "любители милых собачек" создают общественные фонды за свой счёт и оплачивают такие питомники.

Или уничтожать. Лучше, если этим займётся государство, конечно. Способы усыпления вполне гуманные существуют. Если государство отстраняется, тогда "общественные неформальные организации покусанных граждан" пускай решают проблему самостоятельно. Не вижу здесь повода для излишних чувств. В обществе настолько много действительно острых проблем, как то - брошенные дети, уличная преступность, голод, бродяжничество, что ныть из-за собачек считаю излишней сентиментальностью, если не сказать патологической.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал

#44 Сообщение Агафангел » 22 ноя 2012 11:52 am

Алексей_СН писал(а):Второе - обезопасить себя и окружающих, чтобы такого больше не происходило
Конечно, это благороднее звучит, чем просто обида.
Алексей_СН писал(а):Никакого криминала в их ликвидации нет.
А вот Уголовный кодекс с этим несколько не согласен :wink:
► Показать
melnikofff писал(а):Для них нужно или спецпитомник, тока с какой радости я, как налогоплательщик, должен оплачивать эту свару?
Вот я тоже иногда так думаю по поводу пожизненных заключённых, в связи с мараторием на смертную казнь.
melnikofff писал(а):Пусть "любители милых собачек" создают общественные фонды за свой счёт и оплачивают такие питомники.
надо противникам смертной казни это тоже предложить.
melnikofff писал(а):В обществе настолько много действительно острых проблем, как то - брошенные дети, уличная преступность, голод, бродяжничество, что ныть из-за собачек считаю излишней сентиментальностью, если не сказать патологической.
А по мне и это не проблемы. Это просто чей то повод повысить собственную самооценку, типа вот я какой сердобольный.

Агафангел
Аксакал

#45 Сообщение Агафангел » 22 ноя 2012 18:11 pm

[youtube][/youtube]
Статья как раз в тему. Так как мы с тётечкой опираемся на одну и ту же мировозренческую систему ценностей, согласен на все 100%!
http://stavroskrest.ru/content/%D0%BC%D ... 0%B5%D0%BD

Ответить