Безхозных собак нужно уничтожать.

Предложения щекинцев по благоустройству города

что делать с агрессивными безхозными собаками

привлечение охотников с ружьем для отстрела
2
25%
кормление отравленной пищей
3
38%
убивать холодным оружием (ножи/топоры)
1
13%
применять электрошокер
2
25%

Всего голосов: 8

c_clone
Аксакал

Re: Безхозных собак нужно уничтожать.

#16 Сообщение c_clone » 19 ноя 2012 12:02 pm

очень эмоциональная тема. меня тоже раздражают бездомные собаки, а также их любители.
однако, давайте мыслить здраво. даже если найдутся единомышленники, согласные травить или стрелять бездомных животных, то во-первых, это, насколько я понимаю, уголовно наказуемо, а во-вторых, сами по себе такие люди, собравшиеся вместе, опаснее, чем собаки. неизвестно, что им придет в голову после травли собак - может быть начать травлю собаководов?

более гуманный на мой взгляд способ - отлов, отвоз в ветклинику и стерилизация. и так до тех пор, пока проблема не будет устранена. за чей счет? - ну конечно же за счет заинтересованных лиц. думаю, рублей по 500 в месяц на протяжении пары лет я за свою безопасность платить согласилась бы... может быть, я не 1 такая?
и не помешало бы штрафовать организации, сотрудники которых во дворах прикармливают бездомных собак.

существуют наши прекрасные депутаты, которые в период своих предвыборных компаний давали всевозможные обещания про защиту интересов и т.д. насколько я понимаю, они обладают правом законодательной инициативы, они в курсе федерального законодательства на этот счет, а также что можно сделать на муниципальном уровне...

осталось решить, кто будет заниматься организацией: писать письма, собирать подписи, контролировать и т.д.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#17 Сообщение Grifon » 19 ноя 2012 16:32 pm

а пока решаем и собираем деньги собаки будут кусать...
ах да, забыл они кусают только "нехороших" людей...
не страшно...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

c_clone
Аксакал

#18 Сообщение c_clone » 19 ноя 2012 23:03 pm

Grifon писал(а):а пока решаем и собираем деньги собаки будут кусать...

"решать" тут никто вроде и не собирался. так и будем "мы их душили-душили".. :D

lana_nov
Гость

#19 Сообщение lana_nov » 21 ноя 2012 08:46 am

Вопрос и сам опрос вообще поставлен некорректно. Лично я не встречала в нашем городе агрессивных собак. И если уж на то пошло, то деться бедным животным просто не куда. У нас нет ни одного приюта для бесхозных животных. Никто не занимается и стерилизацией бездомных животных.
МОЖЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УБИВАТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ ПОПРОБОВАТЬ ПОМОЧЬ ИМ ДЛЯ НАЧАЛА?

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#20 Сообщение Grifon » 21 ноя 2012 09:04 am

lana_nov писал(а): МОЖЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УБИВАТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ ПОПРОБОВАТЬ ПОМОЧЬ ИМ ДЛЯ НАЧАЛА?
не вопрос. помогите. возмите домой парочку...
что в вашем понятии агрессивно?
вот алексей написал, что его покусали, это не агрессия со стороны "бедных животных"?
Последний раз редактировалось Grifon 21 ноя 2012 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

c_clone
Аксакал

#21 Сообщение c_clone » 21 ноя 2012 09:45 am

lana_nov писал(а):Лично я не встречала в нашем городе агрессивных собак.

навалом

lana_nov писал(а):ПОПРОБОВАТЬ ПОМОЧЬ ИМ ДЛЯ НАЧАЛА?

ок, как?

Lira
Гость

#22 Сообщение Lira » 21 ноя 2012 11:09 am

Нормальное ГРАЖДАНСКОЕ общество должно поступать гуманно и законно. Убивать животных самосудом противозаконно. Все, что возможно сделать это остановить размножение бездомных животных через стерилизацию, чипирование домашних животных и штрафы за выкидывание домашних животных на улицу. Ответственность лежит на человеке прежде всего. Стерилизация снимет агрессию у собак, особенно в период гонки.
Человек так спокойно забирающий жизнь у животных, прирученных человеком с давних времен, очень скоро заберет жизнь и у человека, и уж конечно обязательно найдет оправдание.
Меня тоже кусала собака, это была домашняя, та, что двор охраняет, но бегает без привези. Разве собака виновата? нет , хозяин. У собаки лишь инстинкт.

Lira
Гость

#23 Сообщение Lira » 21 ноя 2012 11:11 am

Кстати в Москве я видела стерилизованных собак, разгуливающих около метро и в метро, очень хорошо ориентируются в поземке). Они спокойно относятся к толпам людей шагающий мимо их спящих морд.

melnikofff
Старейшина

#24 Сообщение melnikofff » 21 ноя 2012 11:24 am

Lira писал(а):Убивать животных самосудом противозаконно.
Ну, например, на свиноферме убивают. А потом кто-то кушает свинину, а я млею от свинюшечек. За что их так? Какие люди жестокие. Бедненькие хрюшечки, хлюп-хлюп.

А ещё я так люблю норок, соболей и шиншилл.

:twisted: :twisted: :twisted:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина

#25 Сообщение Grifon » 21 ноя 2012 12:18 pm

Lira
все правильно. так то в нормальном, гражданском обществе...
никто не спорит что виноват человек...
вас домашняя покусала - пошли предъявили претензии хозяину. договорились полюбовно, все довольны. кому предъявлять претензии если покусала бродячая???
все правильно. убивать плохо. идеальный выход - отлов и содержание собак в питомниках до момента естественной смерти. штрафы горе-хозяевам которые выбрасывают и т.д.
но если государство не занимается этим? как тогда?
у нас давно государство само по себе, люди со своими проблемами сами по себе...
можно легко рассуждать о "братьях наших меньших" глядя на бродячие стаи из окна быстро проезжающей тойоты или окна частного дома. и совсем другое, когда вы ведете ребенка в школу а эти милые зверушки налетают на вас оглушительно лая...
всегда вспоминаю слова чучелки (где то уже была тема похожая) которая между нами собачница еще та (да и я к слову обожаю собак, в детстве-юношестве жило 5 различных псов дома)"Современный город - не место для животного". Все. Точка.
Изображение

Алексей_СН
Аксакал

#26 Сообщение Алексей_СН » 21 ноя 2012 14:00 pm

итак, пока тут увидел всего 1 предложение по способу потрава. Мое мнение : самые лучшие препараты для этого те, которые изменяют свертываемость крови и отбирают кислород, вызывая удушье и внутренние кровотечения. Это почти как усыпление работает, никаких мук для животного.
Что касается по поводу спора травить или нет, то тема так и поставлена, что данный вопрос не хотел бы тут поднимать, потому что он уже был.
По поводу безопасности для окружающей среды.
В месте в котором обитает стая бесхозных собак никогда домашних не будет, во-первых домашние находятся всегда вблизи дома, а во-вторых если и заплутает случайно до стаи бездомных то вряд ли останется жить. Сейчас осенью количество диких животных и птиц сократилось, а в тех местах (обычно около промышленных объектов и дорог где и ошиваются стаи) их итак почти не бывает. Так что вероятность отравить хозяйскую собаку или представителя естественной экосистемы сведена к минимуму.

Конкретно по поводу собак около автоколонны - уже нашел одного человека, работающего там водителем, который пострадал (собаки бросаются иногда на выезжающие машины, а он остановился и вышел...). Ликвидировать собак будет лучше когда установятся морозы и выпадет хотя бы немного снега - легче собрать будет отравленных, на холоде трупики не будут сразу разлагаться.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Агафангел
Аксакал

#27 Сообщение Агафангел » 21 ноя 2012 14:15 pm

Алексей_СН писал(а):Ликвидировать собак будет лучше когда установятся морозы и выпадет хотя бы немного снега - легче собрать будет отравленных, на холоде трупики не будут сразу разлагаться.
И шапок нашить можно будет.
Генрих Гиммлер не родственник случайно? :wink:

Алексей_СН
Аксакал

#28 Сообщение Алексей_СН » 21 ноя 2012 14:25 pm

Big_Dog писал(а):У меня нет слов... :(
И еще имеют совесть гордо именовать себя ЧЕЛОВЕКОМ - венцом природы, хозяином Земли. Хозяева так хамски со своим хозяйством не поступают.
Какой тут в жопу венец природы? Гнойный нарыв на поверхности планеты. :mrgreen:
не так давно московский "брейвик" дима виноградов что-то похожее писал про человеческий компост.

Алексей_СН
Аксакал

#29 Сообщение Алексей_СН » 21 ноя 2012 14:29 pm

Агафангел писал(а):
Алексей_СН писал(а):Ликвидировать собак будет лучше когда установятся морозы и выпадет хотя бы немного снега - легче собрать будет отравленных, на холоде трупики не будут сразу разлагаться.
И шапок нашить можно будет.
Генрих Гиммлер не родственник случайно? :wink:
какие там с них к черту шапки : дворняги поганые, причем по виду уже далеко не первого поколения: ослиные уши, рябые, шерсть клоками, смотреть вобщем противно. Из крысиных шкур мы же не делаем шубы и шапки, а травим крыс и закапываем. Так и тут будет.

Lira
Гость

#30 Сообщение Lira » 21 ноя 2012 14:30 pm

Странно, неужели организовать людей для убийства животных намного легче , чем организовать для "наезда" на власть?

Боюсь, что люди натренировавшись убивать животных, будут убивать неугодных людей, например бомжей, алкашей, а что дать им мясца с отравой, кто будет разбираться откуда оно у бедолаги?

Ответить