Мусор мстит и возвращается...жесть

Предложения щекинцев по благоустройству города
Serg2006
Аксакал

Мусор мстит и возвращается...жесть

#1 Сообщение Serg2006 » 07 сен 2012 09:01 am

Понравилась акция движения Наши 2.0 "Вы уронили", собственно суть самой акции
[youtube][/youtube]
и еще
[youtube][/youtube]
а как бороться с мусором у нас в городе, какие мысли?
Например, на мой взгляд катострофически не хватает простых урн, и большинство кидает мусор где попало. На детской площадке в микрухе ни одной урны, не у всех магазинов они есть и т.д.
Собственно как сделать город чище?
Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

melnikofff
Старейшина

#2 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 09:22 am

Serg2006 писал(а):Собственно как сделать город чище?
Очень важная и актуальная проблема. Согласен, что у нас катастрофически мало урн, и ещё проблема, что уборка урн и помоек иногда производится не вовремя.

Предложений три.

1. Каждый берёт на себя обязательство не мусорить.
2. Можно на форуме создать тему и помещать социальные ролики и призывы к чистоте.
3. Можно написать совместное письмо в администрацию с предложением закупить большую партию урн и организовать их регулярное обслуживание.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина

#3 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 09:45 am

А ещё мне кажется, что чистота - она не на улицах города. Она в умах. И грязь она не в городе, она в головах.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#4 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 10:20 am

Вот так и ходим, по головам ))) набитых мусором и срачем )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Сергей В.
Аксакал

#5 Сообщение Сергей В. » 07 сен 2012 11:03 am

melnikofff писал(а):А ещё мне кажется, что чистота - она не на улицах города. Она в умах. И грязь она не в городе, она в головах.
Оно конечно правда, НО урн действительно очень мало.

Нужны урны.

Big_Dog
Аксакал

#6 Сообщение Big_Dog » 07 сен 2012 11:13 am

melnikofff писал(а):Можно написать совместное письмо в администрацию с предложением закупить большую партию урн
И хто финансирует расходы? :)
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#7 Сообщение serg-smirnoff » 07 сен 2012 11:15 am

Big_Dog писал(а):
melnikofff писал(а):Можно написать совместное письмо в администрацию с предложением закупить большую партию урн
И хто финансирует расходы? :)
Ну к примеру ты (и другие жители города). Или администрация берет из своего кармана деньги достает, и делает все вокруг руками подрядных организаций?

Слышал что в США, каждый год, когда человек сдает налоговую декларацию, ему дают для заполнения анкету, с вариантами выбора на что он считает нужным потратить его налоги. Ну и вот там например он может галочкой отметить на покупку урн. И тогда если таких как он будет много, то будут покупать урны.

Если бы у нас была такая система, ты например будучи с этим вариантом не согласным, мог бы поставить галочку напротив другой какой-то графы. Там финансирование олимпиады в Сочи, еще пожалуйста тысяч 20 (30? 40? 50?) от меня вам в год! Держите! Мне ничего не жалко! :-)
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#8 Сообщение serg-smirnoff » 07 сен 2012 11:19 am

Сергей В. писал(а):
melnikofff писал(а):А ещё мне кажется, что чистота - она не на улицах города. Она в умах. И грязь она не в городе, она в головах.
Оно конечно правда, НО урн действительно очень мало.

Нужны урны.
Я думаю что в теории их достаточно, а на практике как всегда.

melnikofff
Старейшина

#9 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 11:19 am

Big_Dog писал(а):И хто финансирует расходы?
Бюджет.

Или можно, например, договориться с ТулаЭнерго, чтобы часть долга с ЩёкиноАзота списала, а на вырученные деньги купить урны. И написать на каждой - подарок ТулаЭнерго совместно с ЩёкиноАзот.

:lol: :lol: :lol:

Big_Dog
Аксакал

#10 Сообщение Big_Dog » 07 сен 2012 11:40 am

serg-smirnoff писал(а):ему дают для заполнения анкету, с вариантами выбора на что он считает нужным потратить его налоги
Кстати, довольно-таки интересный подход. Только в наших условиях он вряд ли будет работать. Анкеты раздадут, их заполнят, а деньги всё равно распределят по своему усмотрению. :)
melnikofff писал(а):Или можно, например, договориться с ТулаЭнерго, чтобы часть долга с ЩёкиноАзота списала,
Ага, давай, договаривайся. Флаг в руки. Контактные телефончики дать? :D

Big_Dog
Аксакал

#11 Сообщение Big_Dog » 07 сен 2012 11:43 am

melnikofff писал(а):Можно написать совместное письмо
melnikofff писал(а):можно, например, договориться
Да всё можно. И написать, и организовать. Ну так пишите, организовывайте. Кто мешает-то?

melnikofff
Старейшина

#12 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 11:46 am

8)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#13 Сообщение serg-smirnoff » 07 сен 2012 12:33 pm

Big_Dog писал(а):
serg-smirnoff писал(а):ему дают для заполнения анкету, с вариантами выбора на что он считает нужным потратить его налоги
Кстати, довольно-таки интересный подход. Только в наших условиях он вряд ли будет работать. Анкеты раздадут, их заполнят, а деньги всё равно распределят по своему усмотрению. :)
Я думаю что тут мое мнение будет в чем-то солидарно с твоим мнением относительно того запада о котором ты говоришь.
Они там тоже заполняют анкетки, там наверное отмечают галочками выделить бабло на соц. гарантии. А в результате что?

Война в Ираааакеее! Сирррииии! Ливвиии!

Так что да, везде все то же само.

c_clone
Аксакал

#14 Сообщение c_clone » 07 сен 2012 13:03 pm

Сергей В. писал(а):Оно конечно правда, НО урн действительно очень мало. Нужны урны.

меня отсутствие урн не обламывает. мне не трудно взять что-то с собой и донести до ближайшей урны или до дома. гораздо больше обламывают пейзажи не донесенных до мусорных баков пакетов с мусором под кустами. просто любопытно - что происходит в голове у человека, решившего не дойдя 1оо м до ближайшего бака, выкинуть мусор у кого-то под окнами. или сами жители эти пакеты из окон чтоли кидают... я понять не могу.
а еще обламывает вид самих мусорных баков. когда такое зрелище у тебя возле дома, о чем тут вообще можно говорить...

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#15 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 13:12 pm

c_clone писал(а): когда такое зрелище
а запах?
мммм :mrgreen:
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Ответить