Лежачие полицейские на ул. Лукашина

Предложения щекинцев по благоустройству города
Ответить
Алексей_СН
Аксакал

Лежачие полицейские на ул. Лукашина

#1 Сообщение Алексей_СН » 24 авг 2012 23:40 pm

Так сложилось, что на Лукашина когда-то сделали из хренового асфальта лежачих полицейских, сделали не по ГОСТу. А про то что их надо ремонтировать время от времени или вообще заменить на нормальные из резины, крепящиеся на анерах к дорожному полотну - про это забыли. Теперь на месте этих полицейских появилось нечто, представляющее большую опасность.
Как известно, наибольшую опасность из всех неровностей на дороге представляют два типа : "шишка" и "ступенька". Опасны они на любой скорости. В первом случае вы пропускаете "шишку" между колес и она вам все сносит под днищем начиная двигателем кончая глушителем.
В случае "ступеньки" вы переезжаете ее передней осью и ложитель днищем а передние колеса зависают в воздухе на какой-то момент. Понятно, что оба типа этих неровностей опасны для машины, независимо от скорости ее движения, даже переползая на 10км. час по "шишке" вы обязательно что-то себе можете сломать.

Так вот, на Лукашина сейчас самый опасный полицейский находится напротив аптеки и отделения ВТБ24, короче сразу как проезжаете мимо магазина "Эксперт", если двигаться в сторону ул. Болдина. Этот полицейский превратился в череду "шишек", разрезанных колеями. Именно на нем я разбил днище картера двигателя с последующим вытеканием всего моторного масла. Полицейских я всегда проезжаю на скорости пешего шага. Если присмотреться внимательно - там на этих "шишках" много раз прочиркано и металлом и пластиковыми деталями, т.е. не я один попадал.
Еще один опасный полицейский находится после остановки у Позитроники. Его тоже расчиркали днищами здорово, но у моего москвича все же клиренс побольше и его я не ощущал.
Вот собственно тема такая. Тема не столько поныть и покричать "доколе?" сколько предупредить ездить там очень внимательно. Да, вы тщательно смотрите, и 9 из 10 раз проедете наверно колесами по самим шишкам, но как-нибудь ночью или забыв можете залететь 1 раз в эту колею и это может быть фатальным. Ясно, что нормальная ситуация - это лежачий полицейский, сделанный по ГОСТу, а не такой на котором надо думать как его переехать. Но у нас таких "какашек" наложено на дорогах еще прилично и когда их заменят неизвестно.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#2 Сообщение serg-smirnoff » 24 авг 2012 23:56 pm

Многабукаф. Сделали хреново. Переделывать не будут. По макушке никто не получит. Машины будешь бить до бесконечности. Я пару раз писал письма вроде тут светофор бы поставить, тут дороги все в ямах. Ну собственно получил многабукаф на тему, ну а ты то что от нас хочешь? у нас ни денег ни желания, так что отвали!

Роисся вперде! Торжество нанотехнологий.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Big_Dog
Аксакал

#3 Сообщение Big_Dog » 25 авг 2012 02:39 am

Из-за снижений финансирования в последнее время, а также из-за перепадов температур зимой, образцовые дороги становятся похожи на отечественные. Столицей бездорожья называют Берлин. Немцев уже не напугаешь русскими дорогами и русскими морозами. Улицы и автобаны были идеальными, но сейчас многое изменилось. Автолюбителям будет зимой непросто. Эксперты советуют ездить медленно и смотреть внимательно вперед.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/611210/
http://www.dw.de/dw/article/0,,5285182,00.html
Обратите внимание на фотографию, которая ниже. Как небрежно наложен асфальт. К тому же он латан и перелатан. И таких дорог во Франции тоже предостаточно
http://tchaykovsky.com/blog_a/dorosen.htm (Цитата и фото где-то в середине страницы)

http://obzorurokov.ru/kitaj/kitajskie-a ... orogi.html
http://www.doctorvlad.com/russkieamerik ... og-v-ssha/

[youtube][/youtube]

:-)
Последний раз редактировалось Big_Dog 25 авг 2012 13:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Big_Dog
Аксакал

#4 Сообщение Big_Dog » 25 авг 2012 03:10 am

:)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#5 Сообщение serg-smirnoff » 25 авг 2012 14:33 pm

Это из той же оперы что "свинья грязи найдет" или "не читал но осуждаю"? Ты сам был в Германии, видел ямы? С отечественными сравнивал? Я к примеру сегодня в центре Тулы опять подкрылком зацепил кусок асфальта, яму раскопали, знаков не поставили. И кому мне претензию предъявлять? Благо сейчас действительно зацепил, т.к. ехал медленно. А если бы ехал не 20 км. а те же 50км? Кто мне будет подкрылок прикручивать?

Или тебе просто нравится найти тех у кого хуже чем у нас, и т.к. это в какой-то короткий интервал времени оказалась Германия тебе доставило удовольствия? Или же просто без особых эмоций подкинул на вентилятор?

:-)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#6 Сообщение serg-smirnoff » 25 авг 2012 14:38 pm

Ну логику бигдога я понял. В России нет смысла уделять внимание дорогам, так как "типа что алё, в России не могут быть хороший дорог, т.к. снег лед в ямы все попадет и в России не может быть дорог"

Брииииииеееед. :-)

alan
Постоянный посетитель

#7 Сообщение alan » 25 авг 2012 21:22 pm

serg-smirnoff писал(а):Я к примеру сегодня в центре Тулы опять подкрылком зацепил кусок асфальта, яму раскопали, знаков не поставили.
Я конечно дико извиняюсь, но что то у тебя с подкрылком не так. Чуть яма и ты отрываешь подкрылок, может быть его совсем снять? Или закрепить по лучше?

Здесь у тебя тоже подкрылок отвалился http://forum.tularegion.ru/index.php/to ... entry15512

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#8 Сообщение serg-smirnoff » 25 авг 2012 22:28 pm

alan писал(а):
serg-smirnoff писал(а):Я к примеру сегодня в центре Тулы опять подкрылком зацепил кусок асфальта, яму раскопали, знаков не поставили.
Я конечно дико извиняюсь, но что то у тебя с подкрылком не так. Чуть яма и ты отрываешь подкрылок, может быть его совсем снять? Или закрепить по лучше?

Здесь у тебя тоже подкрылок отвалился http://forum.tularegion.ru/index.php/to ... entry15512
Ну, да. Второй раз попадаю в яму, потому что не вижу ее на дороге. Надеюсь я один такой не внимательный. Глубина ям в первый раз позволила оторвать подкрылок. Ну вот сегодня просто поцарапал. Фотку надо?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 25 авг 2012 22:34 pm

А еще на шиномонтаже видел разорванное заднее колесо. Человек тоже просто взял и попал в яму. Печальное обстоятельство.

Агафангел
Аксакал

#10 Сообщение Агафангел » 26 авг 2012 00:23 am

serg-smirnoff писал(а): Я пару раз писал письма вроде тут светофор бы поставить, тут дороги все в ямах. Ну собственно получил многабукаф на тему, ну а ты то что от нас хочешь? у нас ни денег ни желания, так что отвали!
А вот мне и отвечают и даже делают и ещё потом письма с отчётами приходят. Видимо у меня талант к эпистолярному жанру. :)

Big_Dog
Аксакал

#11 Сообщение Big_Dog » 26 авг 2012 22:18 pm

serg-smirnoff писал(а):Или же просто без особых эмоций подкинул на вентилятор?
Точно! :)
serg-smirnoff писал(а):Ну логику бигдога я понял.
Не. Неправильно понял :(

Ответить