Распадется ли Российская Федерация?

Исторический форум

Распадется ли Российская Федерация

Да, конечно
1
6%
Да, но не очень скоро
8
50%
Да, и очень скоро
1
6%
Нет, этому не бывать никогда
2
13%
Нет, мы еще все бывшие имперские республики себе вернем!
1
6%
Нет, мы еще все бывшие советские республики себе вернем!
3
19%

Всего голосов: 16

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

Re: Распадется ли Российская Федерация?

#106 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 20:50 pm

Grifon писал(а):нет не считали. а при чем тут это?
(даже не беря в учет что солдаты манергейма - враги, а среди врагов опричников было немало противников централизации...) я не называю их гуманистами, я говорю лишь о том что во главу угла они ставили интересы государства, а не свои собственные...
Учитывая то, что СССР напал на Suomi и в войне 1939/40 годов Красная Армия потеряла за 100 дней боев 100 000 солдат убитыми, все высказывания "что Сталин был Великим государственником" как то не вяжутся.
Если бы население Финляндиии было не 3 миллиона, а 30, для "Великого и Могучего" данный конфликт обернулся бы потерей Карелии и Ингрии (Ленинградской области). :lol:
Изображение

Изображение

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#107 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 20:53 pm

брат_Алекс писал(а): Если бы не союзники, то линия фронта проходила бы где-то по Уралу. :lol:
приятно поговорить с образованным человеком
не подскажете, что же явилось решающим ударом по фашизму - битва при Эль-Аламейне?, открытие второго фронта в Нормандии? или бомбардировка Хиросимы?
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#108 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 20:57 pm

брат_Алекс писал(а): Учитывая то, что СССР напал на Suomi и в войне 1939/40 годов Красная Армия потеряла за 100 дней боев 100 000 солдат убитыми, все высказывания "что Сталин был Великим государственником" как то не вяжутся.
Если бы население Финляндиии было не 3 миллиона, а 30, для "Великого и Могучего" данный конфликт обернулся бы потерей Карелии и Ингрии (Ленинградской области). :lol:
сталин был государственником, но плохим военачальником... и командующие у него были хреновые.
а вот если бы да кабы - во рту бы росли грибы.
по факту - потеряв 100 000 человек (хотя я встречал цифры 70 000 и 250000 ранеными) СССР выполнил поставленные перед войной задачи... 11 % территории Финляндии вместе с выборгом отошло к СССР. Разве это не укрепление государственности?
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#109 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 20:59 pm

Grifon писал(а): приятно поговорить с образованным человеком
не подскажете, что же явилось решающим ударом по фашизму - битва при Эль-Аламейне?, открытие второго фронта в Нормандии? или бомбардировка Хиросимы?
Высадка союзников в Италии.
Изображение

Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#110 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 21:05 pm

Grifon писал(а):сталин был государственником, но плохим военачальником... и командующие у него были хреновые.
а вот если бы да кабы - во рту бы росли грибы.
по факту - потеряв 100 000 человек (хотя я встречал цифры 70 000 и 250000 ранеными) СССР выполнил поставленные перед войной задачи... 11 % территории Финляндии вместе с выборгом отошло к СССР. Разве это не укрепление государственности?
Ты это вдовам расскажи, они оценят. :lol:
Только ты забываешь про вторую часть конфликта, когда в 1941 году СССР снова атаковал Suomi и Манергейм отбил эти 11% назад.
Итогом была блокада Ленинграда.
Ну что, Грифон, сколько еще людей ты готов отправить на тот свет ради расширения Империи ? :lol:
Изображение

Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#111 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 21:11 pm

ты меня видимо с кем то путаешь )))
кто тебе сказал что я за восстановление или расширение империи?
при чем тут вдовы и зачем мне им это рассказывать?
много всего в куче....
а про манергейма, ты мне напомни, кому там сейчас принадлежат эти 11 % и выборг ))))
а историю ворошить - так твоя любимая суоми нам вообще государственностью обязана, недаром у них до сих пор памятники александру стоят и любовно они за ними ухаживают...
Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#112 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 21:16 pm

брат_Алекс писал(а): Высадка союзников в Италии.
вот знаешь - скажи ты лендлиз, это бы еще можно было бы принять за какой то аргумент... маленький но всеж...
а италия - даже не смешно...
43 год. не то что сталинград, курская битва позади ))) какая линия фронта по уралу???
видимо дружок географию и историю ты в школе прогуливал. :lol: :lol: :lol:
ну ничего, каждому свое. судя по высказываниям - в информатике ты сильно сечешь. мне вот она так и не далась )))
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#113 Сообщение Big_Dog » 28 авг 2012 21:20 pm

Изображение
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Grifon
Старейшина
Honduras

#114 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 21:24 pm

Big_Dog писал(а):Изображение
отсыпешь?
Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#115 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 21:24 pm

Grifon писал(а):при чем тут вдовы и зачем мне им это рассказывать?
много всего в куче....
а про манергейма, ты мне напомни, кому там сейчас принадлежат эти 11 % и выборг ))))
А так и скажи, что 100 000 человеческих жизней это фигня ради приобретения Империей Выборга. :lol:
Изображение

Изображение

Big_Dog
Аксакал

#116 Сообщение Big_Dog » 28 авг 2012 21:26 pm

Grifon писал(а):отсыпешь?
да пжалста. У мну много еще...
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#117 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 21:28 pm

Grifon писал(а):видимо дружок географию и историю ты в школе прогуливал. :lol: :lol: :lol:
А ты Грифон походу историю знаешь по школьному учебнику. :lol:
Мы просто разные книжки читали. :lol:
Изображение

Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#118 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 21:36 pm

брат_Алекс писал(а): А так и скажи, что 100 000 человеческих жизней это фигня ради приобретения Империей Выборга. :lol:
ты вот никак не поймешь....
я не оправдываю жертвы, я не считаю что цель оправдывает средства...
я о другом...
сталин делал все это не в угоду своим интересам личным. он поставил себе цель - востановить империю. и он эту цель выполнил. т.е. все эти жертвы были в интересах государства. это не значит что я их оправдываю или поддерживаю. я лишь про то, что человек думал прежде всего не о себе...
вот к примеру когда немцы предложили ему обменять пленного паулюса на пленного якова джугашвили он сказал, что не меняет солдата на фельдмаршала. и потерял сына...
я вот современных правителей не представляю способными на такие жертвы...

зы. и вот что мне еще интересно - грозного и сталина ты сразу стал поливать, а про петра как то умолчал скромно. а он между тем народа в процентном отношении положил не меньше первых... или жертвы во имя западных либеральных ценностей расово правильны? как к обаме и его войнам относится? или из за того что он президент демократического пиндостана все убитые в ираке, ливии и афганистане угодны богу и высокоморальны?
или ты в принципе любые жертвы неприемлишь?
Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#119 Сообщение Grifon » 28 авг 2012 21:37 pm

брат_Алекс писал(а): А ты Грифон походу историю знаешь по школьному учебнику. :lol:
чеэта. по двум. история СССР и Новейшая история :lol:
Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#120 Сообщение брат_Алекс » 28 авг 2012 21:38 pm

Grifon писал(а): а италия - даже не смешно...
43 год. не то что сталинград, курская битва позади ))) какая линия фронта по уралу???
43 год, Союзники высаживаются на территорию стран Оси, а Красная Армия пытается отвоевать оккупированную территорию своей страны. :lol:
Изображение

Изображение

Ответить