Социальные паразиты

Опросы
igor11
Аксакал

Социальные паразиты

#1 Сообщение igor11 » 28 дек 2013 14:12 pm

Какие виды социальных паразитов известны вам? Какие есть противоядия, способы защиты, борьбы, ну, кроме криминальных, конечно? Приходилось ли вам(с маленькой буквы) сталкиваться с подобным явлением и каков был результат сотрудничества, приобретённый, в связи с этим, опыт?
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Алексей_СН
Аксакал

#2 Сообщение Алексей_СН » 31 дек 2013 00:58 am

ну какой самый банальный социальный паразит - чиновник, тем или иным образом вымогающий взятку. Да, бывают безвыходные ситуации, когда надо срочно что-то или нет вариантов обойти этого чиновника. Но большинство вариантов - выигрышные. Выигрыш в войне с соц. паразитами не давать им того что они добиваются, в конкретном случае дается с вашими потерями времени (волокита) или даже финансовыми (когда заплатить штраф по закону дороже взятки) но уж на войне как на войне, надо чем-то и жертвовать !
Другой пример социальных паразитов не менее распространен - когда некий х. с горы присваивает то что ему никак не принадлежит, ну например вдруг захватывает часть гостевой парковки у дома, которая является общей территорией и ставит там столбики и заборчики потому что считает это ему принадлежит. Или когда завлаб берет и продает на корню все проекты своего отдела над которыми трудился десяток человек многие годы, а он один снимает гешефт и сваливает. Такие паразиты вокруг нас, мы их долго считаем как-бы своими и не ждем подвоха, а они этим пользуются. А надо вовремя выявлять и бороться, хотя бы тем что объяснять неправомерность их действий и всячески препятствовать их росту. Потому что из таких вот гнид вырастают в конечном счете огромные удавы вроде чубайсов, кохов, березовских и тому подобной нечисти, которая уже жрет и имеет всех. А тоже были мелкими завлабами да комсомольскими вожаками.
в глобальном масштабе я считаю, что очень много упущено. паразиты умирают со смертью организма хозяина. а до этого они плодятся и жрут потеряв всякое чувство самосохранения, не имея никаких ограничений. Главное не допустить новых уже в новом теле.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

igor11
Аксакал

#3 Сообщение igor11 » 02 янв 2014 11:02 am

Вероятно, паразиты орудуют потому, что им разрешает паразитировать на себе их жертва. Чтобы избавиться - осознать, понять суть вещей и перестать быть жертвой - перестать разрешать пить и есть себя - мне так кажется

[youtube][/youtube]

не знаю, насколько этот дяденька американец, но говорит он интересные вещи

Поскольку сообщений в теме мало, должно быть и социальных паразитов тоже мало
Солнце - для всех.

Jenny
Завсегдатый

#4 Сообщение Jenny » 02 янв 2014 20:52 pm

А я считаю паразитами алкашей-наркоманов, которые допились и к 40 годам получили инвалидности и теперь сидят на шее у государства на пособии и работать конечно не могут потому что больные.

igor11
Аксакал

#5 Сообщение igor11 » 05 янв 2014 10:04 am

Jenny писал(а):А я считаю паразитами алкашей-наркоманов, которые допились и к 40 годам получили инвалидности и теперь сидят на шее у государства на пособии и работать конечно не могут потому что больные.
А можно подробнее и конкретнее - сколько уже насчитано, что за инвалидность, как сильно тратится государство на таких несознательных граждан, куда смотрело оно, зная статистику и перспективу развития алкашей-наркоманов? Почему и что заставляет людей становиться на путь такого паразитизма?
Солнце - для всех.

Агафангел
Аксакал

#6 Сообщение Агафангел » 05 янв 2014 10:52 am

Сатанинской гордостью пахнет эта тема. Вспоминается сразу филатовское: " ох и ушлый вы народ, ажно оторопь берет. Всяк другого мнит уродом, хотя сам и есть урод." :)

Jenny
Завсегдатый

#7 Сообщение Jenny » 05 янв 2014 12:52 pm

Можно подробней: А знаете ли вы, что в нашей стране есть программа по лечению больных ВИЧ? При чем абсолютно БЕСПЛАТНАЯ, курс стоит около 20000 руб в месяц, он пожизненный, при этом все обследования на протяжении всей жизни по требованию больного происходят бесплатно (УЗИ, РКТ, МРТ и прочее). Думаю, что все знают, что 80% (а может и больше) заразились при определенных обстоятельствах -ведя не самый добропорядочный образ жизни. Есть конечно люди попавшие в остальные 20% - заразившиеся в больницах и случайно - к ним претензий не имею... но те наркоманы, которые со СПИДом получают инвалидность и может даже и не колятся уже, но работать не могут потому что больны сейчас, да и раньше никогда не работавшие...ну чем не паразиты?
А заболеете вы, много вас бесплатно будут лечить? Внезапно окажется что за все хорошие лекарства надо платить...

igor11
Аксакал

#8 Сообщение igor11 » 05 янв 2014 22:19 pm

Агафангел писал(а):Сатанинской гордостью пахнет эта тема. Вспоминается сразу филатовское: " ох и ушлый вы народ, ажно оторопь берет. Всяк другого мнит уродом, хотя сам и есть урод." :)
Пахнет, ох и пахнет чем-то, когда вот так:
Jenny писал(а):Можно подробней: А знаете ли вы, что в нашей стране есть программа по лечению больных ВИЧ? При чем абсолютно БЕСПЛАТНАЯ, курс стоит около 20000 руб в месяц, он пожизненный, при этом все обследования на протяжении всей жизни по требованию больного происходят бесплатно (УЗИ, РКТ, МРТ и прочее). Думаю, что все знают, что 80% (а может и больше) заразились при определенных обстоятельствах -ведя не самый добропорядочный образ жизни. Есть конечно люди попавшие в остальные 20% - заразившиеся в больницах и случайно - к ним претензий не имею... но те наркоманы, которые со СПИДом получают инвалидность и может даже и не колятся уже, но работать не могут потому что больны сейчас, да и раньше никогда не работавшие...ну чем не паразиты?
А заболеете вы, много вас бесплатно будут лечить? Внезапно окажется что за все хорошие лекарства надо платить...
Странно всё это. Вроде бы и заботится кто-то о ком-то, а вроде бы и не очень, правда?
И тоже, вспомнилось:
"Но, наверно потому, что он видел жизнь другой, бывало муторно ему, на одной земле с тобой, где ни церковь, ни кабак, ничего не свято, где, немного, всё не так, всё не так ребята. И ведь он поэтому грубил, и насиловал наш слух, и за что ж он нас любил - тех, кто нем и глух"
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина

#9 Сообщение melnikofff » 05 янв 2014 22:28 pm

Jenny писал(а):которые со СПИДом получают инвалидность и может даже и не колятся уже, но работать не могут потому что больны сейчас, да и раньше никогда не работавшие...ну чем не паразиты?
Насколько я знаю, со СПИДом инвалидность не получают. Есть носители ВИЧ-инфекции. Это вполне жизнеспособные люди. При ослаблении иммунитета ниже определённого значения - прописываются медикаменты, которые нужно потом принимать всю жизнь. А развитие СПИДа - это уже последняя стадия, и там не инвалидность, а уже смерть очень быстро приходит. Но ВИЧ удалён из списка эпидемий ВОЗ в связи с тем, что период ремиссии больше средней продолжительности жизни человека.

И такие люди нуждаются в помощи, как и любые другие.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#10 Сообщение serg-smirnoff » 06 янв 2014 12:23 pm

Jenny писал(а):Можно подробней: А знаете ли вы, что в нашей стране есть программа по лечению больных ВИЧ? При чем абсолютно БЕСПЛАТНАЯ, курс стоит около 20000 руб в месяц, он пожизненный, при этом все обследования на протяжении всей жизни по требованию больного происходят бесплатно (УЗИ, РКТ, МРТ и прочее). Думаю, что все знают, что 80% (а может и больше) заразились при определенных обстоятельствах -ведя не самый добропорядочный образ жизни. Есть конечно люди попавшие в остальные 20% - заразившиеся в больницах и случайно - к ним претензий не имею... но те наркоманы, которые со СПИДом получают инвалидность и может даже и не колятся уже, но работать не могут потому что больны сейчас, да и раньше никогда не работавшие...ну чем не паразиты?
Например в Германии народ обычно на демонстрации и митинги выходит именно по той причине, что не считает нужным тратить гос. деньги на соц. пособия, и соц. помощь людям иных национальностей, считая их ну минимум "бесполезными" что ли для своего общества. К примеру турки, румыны, которых правительство Германии таким образом завлекает к себе, как рабочую силу.

А теперь вопрос. Кто вообще в курсе про то, о чем вы написали? Ну то что огромные, с ваших слов, деньги тратятся на социальные программы вроде лечения от СПИДа? Про митинги вообще речи не идет. Они у нас "законодательно запрещены".
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Jenny
Завсегдатый

#11 Сообщение Jenny » 06 янв 2014 22:21 pm

melnikofff писал(а):
Jenny писал(а):которые со СПИДом получают инвалидность и может даже и не колятся уже, но работать не могут потому что больны сейчас, да и раньше никогда не работавшие...ну чем не паразиты?
Насколько я знаю, со СПИДом инвалидность не получают. Есть носители ВИЧ-инфекции. Это вполне жизнеспособные люди. При ослаблении иммунитета ниже определённого значения - прописываются медикаменты, которые нужно потом принимать всю жизнь. А развитие СПИДа - это уже последняя стадия, и там не инвалидность, а уже смерть очень быстро приходит. Но ВИЧ удалён из списка эпидемий ВОЗ в связи с тем, что период ремиссии больше средней продолжительности жизни человека.

И такие люди нуждаются в помощи, как и любые другие.
Да, со СПИДом не получают, так там сразу (по крайней мере у наркоманов) еще куча сопутствующих, и по общей массе получают как раз.
Знаю, что некоторые праведники меня тут заклюют, но я выразила свое мнение на вопрос о социальных паразитах.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#12 Сообщение serg-smirnoff » 07 янв 2014 01:02 am

Jenny писал(а): на вопрос о социальных паразитах.
Да никто никого не заклюет. Что там дальше? Хватит кормить кавказ? Вот это вот все?

А мне кажется социальные паразиты это прежде всего федеральные чиновники. Например вчера узнал сколько чиновники одного российского федерального учреждения истратили на корпоративный отдых в ресторане. Один день, пятьсот тысяч рублей ноль ноль копеек народных, так сказать, денег.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

igor11
Аксакал

#13 Сообщение igor11 » 07 янв 2014 01:10 am

Jenny писал(а):
Знаю, что некоторые праведники меня тут заклюют, но я выразила свое мнение на вопрос о социальных паразитах.
Никто тебя не заклюёт - ни праведники, ни леведники, ни центровые. За мнение спасибо, только, на мой взгляд, причисленные тобой к паразитам индивиды доставляют гораздо больше хлопот своим родственникам, соседям, знакомым, нежели государству - почему-то так кажется.
Видел, объявления висят об анонимном лечении алкоголе- и нарко-зависимых, походу, тоже, бесплатном, якобы. Только какие-то сомнения и нехорошие ассоциации возникают в связи с этим, поскольку сыр дармовой, а время странное. Ещё видел, что взаймы всем дают и безработным тоже. Как следует понимать такую благотворительность и заботу? Правда, интересно?
serg-smirnoff писал(а):А мне кажется социальные паразиты это прежде всего федеральные чиновники. Например вчера узнал сколько чиновники одного российского федерального учреждения истратили на корпоративный отдых в ресторане. Один день, пятьсот тысяч рублей ноль ноль копеек народных, так сказать, денег.
вот, тоже, немножко:
[youtube][/youtube]
Солнце - для всех.

брат_Алекс
Завсегдатый

#14 Сообщение брат_Алекс » 07 янв 2014 07:56 am

serg-smirnoff писал(а): Например в Германии народ обычно на демонстрации и митинги выходит именно по той причине, что не считает нужным тратить гос. деньги на соц. пособия, и соц. помощь людям иных национальностей, считая их ну минимум "бесполезными" что ли для своего общества. К примеру турки, румыны, которых правительство Германии таким образом завлекает к себе, как рабочую силу.
Хороший пример кстати.
Помнится, в Германии 1939 года тоже уничтожали "Социальных паразитов" и "Лишних людей".
Вот, программа Т-4
Это уже потом они жгли всех подряд, но начинали именно со своих.
К чему все это привело, надеюсь все помнят ?

Серж, иммигрантов можно конечно не лечить, но тогда они станут источником инфекционных заболеваний.
Изображение

Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый

#15 Сообщение брат_Алекс » 07 янв 2014 08:10 am

Предлагаете не лечить, пусть умирают ?
Я Вам скажу, что произойдет.
Человек будет загнан в угол и начнет понимать, что его никто лечить не будет.
И тогда он примет очень просто решение - заразить этим СПИД-ом как можно больше людей (в надежде, что тогда его проблему тогда начнут решать).
Изображение

Изображение

Ответить