Резина

Опросы

А ты переобул свой автомобиль?

Опрос закончился 30 ноя 2012 15:50 pm

На днях переобуюсь
1
7%
Ещё недельку поезжу на летней
2
14%
Ещё пару недель поезжу на летней
1
7%
Да я всю зиму буду ездить на летней
0
Голосов нет
Я вообще зимой не езжу
0
Голосов нет
Уже переобулся и не парюсь
8
57%
Так у меня машины то нет вообще
2
14%

Всего голосов: 14

Maximal
Завсегдатый

Re: Резина

#16 Сообщение Maximal » 14 ноя 2012 20:50 pm

а что их жалеть, ничего им не будет

Ну слава Богу успокоили...Изображение
Изображение

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#17 Сообщение лёха » 14 ноя 2012 21:32 pm

Maximal писал(а):
а что их жалеть, ничего им не будет

Ну слава Богу успокоили...Изображение
реально.вот у меня резина пошёл пятый сезон потеря по шипам 25 шт со всего комплекта.Первая зима тупо по трассе была,по городу практически не катался,короче голый асфальт.Люблю зимой разворачиваться с ручнииком.ввиду длины машины,не везде хватает места,кстати мелинкоф свидетель.И вообще очень много езжу по трассе и сейчас.Просто в первый сезон надо нежно её обкатать,без срывов в букси за раз не более 100км за раз.Ну по крайне мере,сколько у меня было шиповок потери минимальны были
правду лучше говорить из танка

Maximal
Завсегдатый

#18 Сообщение Maximal » 14 ноя 2012 23:54 pm

лёха
На мафынке ездит супруга...поэтому буксы и ручники в развороте исключены... :)
Больше беспокоит стирание шипов об асфальт :cry: ,а не потеря...
Изображение

Алексей_СН
Аксакал

#19 Сообщение Алексей_СН » 15 ноя 2012 00:03 am

Maximal писал(а): Больше беспокоит стирание шипов об асфальт :cry: ,а не потеря...
а для этого переобувать машину нужно тогда, когда установится уже устойчивый снеговой покров. Я вот так думаю, хотя еще ни разу зимой не ездил, но в этом году купил зимнюю резину. И когда навалит много снега и установятся морозы - вот тогда и поеду ее менять, судя по всему не раньше середины декабря. А так смотрю как в аврале работают шиномонтажки и не понимаю : нафига все сейчас меняют, когда асфальт голый везде - только шипы эти самые стирать. Ну где логика и здравый смысл?
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Maximal
Завсегдатый

#20 Сообщение Maximal » 15 ноя 2012 00:23 am

нафига все сейчас меняют, когда асфальт голый везде
Ребята выше отписАлись Изображениепро голый асфальт ВЕЗДЕ...
И когда навалит много снега и установятся морозы - вот тогда и поеду ее менять
Ага..на летней резине и притом -
хотя еще ни разу зимой не ездил
..
П.С.Мы без шипов в гололёд со своего двора даже выехать не сможем :o ...ибо крутой подъём...
Изображение

Алексей_СН
Аксакал

#21 Сообщение Алексей_СН » 15 ноя 2012 00:29 am

Maximal писал(а):
И когда навалит много снега и установятся морозы - вот тогда и поеду ее менять
Ага..на летней резине и притом -
хотя еще ни разу зимой не ездил
..
П.С.Мы без шипов в гололёд со своего двора даже выехать не сможем :o ...ибо крутой подъём...
а у меня зато крутой спуск, так что со двора я выеду и ничто мне в этом не помешает. Тут все очень относительно, так что я бы категорично не говорил так. И потом, почему зимой и обязательно в гололед ? Да выберете день, когда снег выпал и нет гололеда и езжайте без шипов куда угодно. Раньше шипованая резина вообще дефицит была, у меня даже где-то журналы остались где рассказывалось как самому шиповать или цепи на колеса ставить, и ведь обходились как-то.

Maximal
Завсегдатый

#22 Сообщение Maximal » 15 ноя 2012 00:32 am

а у меня зато крутой спуск,
:D
Да выберете день, когда снег выпал и нет гололеда и езжайте без шипов куда угодно.
Хороший подход к эксплуатации авто в зимний период... :?
Раньше шипованая резина вообще дефицит была, у меня даже где-то журналы остались где рассказывалось как самому шиповать или цепи на колеса ставить, и ведь обходились как-то
.
А раньше скока машин было на душу населения?3 москвича,2 волги и 1 жигуль на всё Щёкино...А щас поцелуешь в попу какую крутую тачку и вешайся... :D
Изображение

Алексей_СН
Аксакал

#23 Сообщение Алексей_СН » 15 ноя 2012 00:54 am

Maximal писал(а):
Да выберете день, когда снег выпал и нет гололеда и езжайте без шипов куда угодно.
а чем не хорош. Я в этом году так и ездил пару раз в феврале на летней.
А батяня вообще даже понятия не имеет что такое "зимняя резина". Уже сколько имеет свой автомобиль, ни разу зимнюю не ставил. Если зимой выезжать бывает нужно всего два-три раза, и то смотря по погоде, то нет смысла парится с переобувкой. Вообще странно, что тут никем не выбран вариант про то что и зимой на летней ездить. Видимо мало профессиональных водителей или хотя бы водителей с большим стажем, для которых проехать зимой на летней не вопрос.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#24 Сообщение melnikofff » 15 ноя 2012 06:19 am

Алексей_СН писал(а):а чем не хорош. Я в этом году так и ездил пару раз в феврале на летней.
А батяня вообще даже понятия не имеет что такое "зимняя резина". Уже сколько имеет свой автомобиль, ни разу зимнюю не ставил. Если зимой выезжать бывает нужно всего два-три раза, и то смотря по погоде, то нет смысла парится с переобувкой. Вообще странно, что тут никем не выбран вариант про то что и зимой на летней ездить. Видимо мало профессиональных водителей или хотя бы водителей с большим стажем, для которых проехать зимой на летней не вопрос.
Да....

1. Шипы по асфальту стираются ровно в такой степени в каком им положено производителем. Никаких проблем в эксплуатации это не приносит. Свои километры она отходит в любом случае, если не бракованная.
2. Исходя из вышеизложенного менять резину после наступления зимних условий - каприз и причуда, не более.
3. Зимой ездить на летней резине - признак не профессионализма, а ДЕБИЛИЗМА. Во-первых, это опасно. Во-вторых - необоснованно.
4. Я, например, езжу осторожно, соблюдаю, по возможности, правила. Но в плохую погоду, опять же по возможности, стараюсь не выезжать. Причина одна - сегодня на дороге так много "профессионалов", что не так за себя беспокойство, что накосячишь, как за "профессионалов", который въедет в бок, а тебе потом расхлёбывать всю эту кашу.
5. В зимних странах есть законодатально закреплённая дата замены резины. Не заменил вовремя - штраф. И никого не волнует, есть там снег или в январе цветы зацвели. Слышал, что наши депутаты тоже хотят такое ввести. Я всеми руками "за".
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#25 Сообщение лёха » 15 ноя 2012 07:27 am

Алексей_СН писал(а):
Maximal писал(а):
а чем не хорош. Я в этом году так и ездил пару раз в феврале на летней.
езда зимой на летней резине нисколечко не говорит о проффессионализме, а наоборот о невменяемости водителя.теперь разберемся что такое летняя и зимняя резина.есть чисто летняя резина, на которой даже по мокрой траве невозможно тронуться, в основном сейчас такой резиной оснащают все современные машины. Есть всесезонка типа ярославки, на ней впринципе можно ездить зимой, в свое время когда не было денег и особо резины зимней это в 90-ых годах, сам ездил.сейчас на такой резине пердунки ездят и нищие студенты.на счет стажа и опыта. У меня конечно стаж не столько сколько у вашего отца, но 19 лет есть и мне в голову не придет ездить на летней резине зимой,пускай дебил водитель погибнет, но из за него могут пострадать другие.в 90-ых когда была копейка вообще ездил зимой на лысой резине, это же не говорит о большом опыте, больше о невменяемости водителя.я был молодой и этого не понимал, но тогда нашим реально мало было, в тулу до площади доезжал за 17 минут на запорожце в час пик.вот как то так

Агафангел
Аксакал
Spain

#26 Сообщение Агафангел » 15 ноя 2012 11:15 am

Пословица есть, готовь сани летом, а телегу зимой. Главное безопасность, а что шипы сотрутся, да хрен бы с ними, новые купятся.
Старые уши минимум мысли
По прежнему душит тупая действительность
На улице скучно дома тесно
Таким как я в этом мире нет места

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#27 Сообщение Andruha » 15 ноя 2012 14:44 pm

лёха писал(а):езда зимой на летней резине нисколечко не говорит о проффессионализме, а наоборот о невменяемости водителя.теперь разберемся что такое летняя и зимняя резина.есть чисто летняя резина, на которой даже по мокрой траве невозможно тронуться, в основном сейчас такой резиной оснащают все современные машины. Есть всесезонка типа ярославки, на ней впринципе можно ездить зимой, в свое время когда не было денег и особо резины зимней это в 90-ых годах, сам ездил.сейчас на такой резине пердунки ездят и нищие студенты.на счет стажа и опыта. У меня конечно стаж не столько сколько у вашего отца, но 19 лет есть и мне в голову не придет ездить на летней резине зимой,пускай дебил водитель погибнет, но из за него могут пострадать другие.в 90-ых когда была копейка вообще ездил зимой на лысой резине, это же не говорит о большом опыте, больше о невменяемости водителя.я был молодой и этого не понимал, но тогда нашим реально мало было, в тулу до площади доезжал за 17 минут на запорожце в час пик.вот как то так
+1 )

hedgehog
Завсегдатый

#28 Сообщение hedgehog » 19 ноя 2012 11:21 am

Пора менять шины!!!В Автосервисе Гермес это можно сделать без многочасовых очередей!Мы заботимся о времени и безопасности наших клиентов!
Также приглашаем на обслуживание Вашего автомобиля и автомобилей Ваших друзей и знакомых. Обо всех акциях и подарках будем сообщать через этот сайт.Можете также сообщить своим друзьям и знакомым, кто еще не переобулся.Будем очень признательны. Спасибо!)Мы работаем с 9.00 до 19.00 или до последнего клиента.Через пару недель будем работать до 21.00.
АвтоТехЦентр "Гермес" для тех, кому нравится ездить на исправном автомобиле!

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#29 Сообщение Andruha » 19 ноя 2012 11:46 am

А где находится-то сервис этот? ))

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#30 Сообщение лёха » 19 ноя 2012 12:31 pm

около мрэо

Ответить