Про пожарных и СЭС (опрос недели)

Опросы

Какова контролирующая роль пожарных и СЭС?

Опрос закончился 09 май 2012 12:35 pm

Очень полезная роль для общества
0
Голосов нет
В меру полезная, но больше бюрократическая
0
Голосов нет
В теории роль полезная, но на практике всё иначе
5
45%
Бюрократы там одни
1
9%
Коррупционная роль очевидна, другой не наблюдаю
3
27%
Меня устраивает
0
Голосов нет
Меня не устраивает
2
18%

Всего голосов: 11

Arsenal
Форумчанин

Re: Про пожарных и СЭС (опрос недели)

#16 Сообщение Arsenal » 03 май 2012 23:12 pm

c_clone писал(а):
Arsenal писал(а):Ну полная ерунда. Это принцип всех смешать с грязью. Нехорошо. Если не владеете информацией зайдите на соответствующие сайты служб и поинтересуйтесь или лично посетите данные службы и задайте интересующие Вас вопросы. Уверен, что Ваше мнение изменится.

не такая уж и ерунда. лично я не помню, чтоб в организациях, где я работала, хотя бы 1 проверка прошла как нормальная проверка, без предварительной подготовки типа оповещения заранее всех сотрудников о том, кому и что говорить или не говорить, срочного наклеивания всевозможных табличек и доставания из дальних углов огнетушителей. после чего сотрудников проверяющих организаций либо вообще никто не видел, либо они тихо-мирно себе шли мимо закрытой на ключ двери запасного выхода на 5-м этаже, на которой красовалась табличка "ключ на вахте" (на 1-м этаже).
а насчет проверок, не связанных с техникой безопасности, я вообще молчу
Советую словесно не разбираться, а почитать 294-ФЗ, там есть ответы на все Ваши упреки.

c_clone
Аксакал

#17 Сообщение c_clone » 04 май 2012 08:44 am

Arsenal писал(а):Советую словесно не разбираться, а почитать 294-ФЗ, там есть ответы на все Ваши упреки.

смешной вы. чтение всевозможных ФЗ не предписывается моей должностной инструкцией. для того, чтобы просвещать меня в области охраны труда и поведения при ЧС в моей организации есть специалисты по охране труда.
к тому же, вряд ли в рекомендуемом вами ФЗ написано, как мне вывести в случае пожара моих подопечных с 5-го этажа через запасной выход, ключи от которого находятся на 1-м.

Arsenal
Форумчанин

#18 Сообщение Arsenal » 04 май 2012 20:04 pm

c_clone писал(а):
Arsenal писал(а):Советую словесно не разбираться, а почитать 294-ФЗ, там есть ответы на все Ваши упреки.

смешной вы. чтение всевозможных ФЗ не предписывается моей должностной инструкцией. для того, чтобы просвещать меня в области охраны труда и поведения при ЧС в моей организации есть специалисты по охране труда.
к тому же, вряд ли в рекомендуемом вами ФЗ написано, как мне вывести в случае пожара моих подопечных с 5-го этажа через запасной выход, ключи от которого находятся на 1-м.
Да, клоун. Я в цирке работаю, а Вы где?

c_clone
Аксакал

#19 Сообщение c_clone » 04 май 2012 21:34 pm

Arsenal писал(а):Да, клоун. Я в цирке работаю, а Вы где?

мне очень часто кажется, что я там же :D

ХХХ
Форумчанин

#20 Сообщение ХХХ » 05 май 2012 11:10 am

Надо побольше страха навести, апеллировать всякими законами и инструкциями (которые написаны кровью!) Но если закон для всех, а не для избранных, требуйте его выполнения без компромиссов.

ХХХ
Форумчанин

#21 Сообщение ХХХ » 05 май 2012 11:26 am

Я сам работал ревизором только на ЖД и знаю, как давить инструкциями и законами (они пишутся с железобетонным запасом)на руководителей предприятий.

Ответить