(ОПРОС НЕДЕЛИ) Выборы

Опросы

Ходили ли Вы 4 декабря голосовать?

Опрос закончился 11 дек 2011 15:14 pm

Сходил и проголосовал
21
75%
Сходил, но решил не голосовать
0
Голосов нет
Не ходил
7
25%

Всего голосов: 28

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: (ОПРОС НЕДЕЛИ) Выборы

#46 Сообщение serg-smirnoff » 05 дек 2011 22:42 pm

Ну так 70 лет боялись. Боялись, боялись, боялись... Потом все рухнуло. С лихими 90-ми сравнение некорректное. Сейчас система построена, ее ломать никто не собирается. Требуют прекратить воровать. Например бадминтонные ракетки по 7 лямов закупать. Или это какое-то уникальное свойство текущей системы? Закупать бадминнтонные ракетки на миллионы и не ремонтировать детские сады. Что это за свойство системы? Это не порядок блин.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Big_Dog
Аксакал

#47 Сообщение Big_Dog » 05 дек 2011 22:52 pm

serg-smirnoff писал(а): Сейчас система построена, ее ломать никто не собирается.
Для того, чтобы изменить свойство системы, описанное тобой.
serg-smirnoff писал(а):Или это какое-то уникальное свойство текущей системы? Закупать бадминнтонные ракетки на миллионы и не ремонтировать детские сады. Что это за свойство системы? Это не порядок блин.
Ее по-любому придется ломать. Вся экономика построена на принципе отката и воровства. Точно так-же, как в СССР "от каждого по возможностям - каждому по потребностям" работало только при полной экономической изоляции от рыночного запада, где принцип был несколько иной: "что потопал - то и полопал".
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#48 Сообщение Grifon » 05 дек 2011 23:09 pm

боюсь если сейчас ее не сломать, а ломать лет через 10-15 крови будет больше.... гораздо больше.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#49 Сообщение Big_Dog » 05 дек 2011 23:13 pm

Grifon писал(а):а ломать лет через 10-15 крови будет больше.... гораздо больше
Возможно. Хотя ломка 70-летней системы не так уж и много крови пролила (если не брать в расчет Чечню). Однако кризис "не могут - не хотят" ИМХО еще не наступил.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#50 Сообщение serg-smirnoff » 05 дек 2011 23:20 pm

Я возможно идеализирую. Но есть 2 пути. Эволюция и революция. Если абстрагироваться от попыток удержания власти, мании величия сами_знаете_кого, и идти эволюционным путем. То по честному ЕдРо набрало бы 30% остальные пропорционально чуть больше. 8 партий не допустили до выборов. Почему? Это были бандиты и шпийоны пентагона?

Места для дискуссий было бы значительно больше. Кому нужны эти вбросы? Чего они добились своми надутыми 50%? Того что через 5-7 лет народ с вилами пойдет на кремль? Верно они вышли на митинг. Надоело это все. Менять систему можно по разному. Можно всех пострелять и все заново. А можно изменять в текущей системе неработающие части. Если партия власти с этим не справляется, пусть даст занятся этим другим людям.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Big_Dog
Аксакал

#51 Сообщение Big_Dog » 05 дек 2011 23:34 pm

serg-smirnoff писал(а):Если партия власти с этим не справляется, пусть даст занятся этим другим людям.
Ты видел (помнишь) хоть одну власть, добровольно сложившую полномочия? :D

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#52 Сообщение Сергей В. » 06 дек 2011 09:01 am

kent писал(а):вброс бюллетеней

У меня на работе девчонка своими глазами видела как вбрасывали бюллетени за Едро.. и сделать ничего не могла.. там наблюдатель один заерепенился, так его в полицию как пьяного увезли.. первый раз пошла на выборы.. всё желание отбили, сказала больше не пойдёт.. вот так..

Не верил до последнего. Но тут уже факты.. хотя до сих пор не хочется в это верить.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#53 Сообщение Сергей В. » 06 дек 2011 10:03 am

Grifon писал(а):либо сейчас либо через 5 лет
Скорее так.
Big_Dog писал(а): искренне поддерживающих ЕДРО не то что много - их ОЧЕНЬ много
Быть может, но мне далеко ходить не надо, напротив сидит ребёнок 18 лет, впервые пошедший на выборы, и ставший свидетелем вброса.. я сам отказываюсь в это верить но против фактов не попрешь.
serg-smirnoff писал(а):Те люди которые в 1917 пришли к власти не были реальной дееспособной оппозицией
Не согласен Сергей, Ленин, не был реальной силой? Ещё как был. За ним было очень много людей, да и личность была не мелкая, потому и шли за ним. Нет.. я не поддерживаю коммунистов, но не признать их реальной силой в 17 году невозможно.
Big_Dog писал(а): Однако кризис "не могут - не хотят" ИМХО еще не наступил
По мне он уже давно..
serg-smirnoff писал(а):по честному ЕдРо набрало бы 30%
Тоже так думаю.

Я в шоке... что-то мне подсказывало что так и будет, но всё же тлела надежда на лучшее.. так обмануть всю страну, внаглую.. Ещё перед выборами я говорил что если Едро наберёт больше 30% то это будет означать что выборы прошли нечестно. Так и оказалось.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#54 Сообщение Grifon » 06 дек 2011 10:09 am

Сергей В. писал(а): Не согласен Сергей, Ленин, не был реальной силой? Ещё как был. За ним было очень много людей, да и личность была не мелкая, потому и шли за ним. Нет.. я не поддерживаю коммунистов, но не признать их реальной силой в 17 году невозможно.
в феврале 17 года большевики почти не оказывали никакого влияния на политику и в свержении царизма практически не участвовали.
они умело распорядились временем с февраля по октябрь.
и популярность им принес не только ленин. там и троцкий большую роль сыграл.(хотя строго говоря он поначалу большевиком и не был)
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#55 Сообщение melnikofff » 06 дек 2011 10:19 am

Grifon писал(а):они умело распорядились временем с февраля по октябрь.
А ещё умелее с октября 17го по февраль 18го. Ведь даже после победы революции рейтинг большевиков был существенно невысок.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Honduras

#56 Сообщение Grifon » 06 дек 2011 11:16 am

melnikofff писал(а):
А ещё умелее с октября 17го по февраль 18го. Ведь даже после победы революции рейтинг большевиков был существенно невысок.
главное не рейтинг ))) главное - доля в советах, которая в сентябре-октябре составляла 90%. в феврале-марте большевиков в советах было меньшинство.
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#57 Сообщение melnikofff » 06 дек 2011 11:19 am

Grifon писал(а):в феврале-марте большевиков в советах было меньшинство.
Но они тем не менее проблему решили. Своеобразно.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Honduras

#58 Сообщение Grifon » 06 дек 2011 12:08 pm

агитация и пропаганда )))
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#59 Сообщение melnikofff » 06 дек 2011 12:58 pm

ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ШУТКА.

Изображение

:D

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#60 Сообщение Сергей В. » 06 дек 2011 13:06 pm

Хотел смайлик смешной вставить, но что-то не смеётся..

Ну так кто на барикады? :wink: :twisted:

Ответить