Воспитание подрастающего поколения

Общение на психологические темы
Агафангел
Аксакал

Воспитание подрастающего поколения

#1 Сообщение Агафангел » 21 мар 2019 23:37 pm

Эпизод из моей жизни. Мне лет 7-9, едем в автобусе. Вдруг меня мать заставляет встать и уступить место какой то вошедшей бабке. Мне помню так обидно было. Сейчас я понимаю, что она поступила правильно. Это называется воспитание, самоограничение своего гавна.
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#2 Сообщение serg-smirnoff » 22 мар 2019 00:02 am

Агафангел писал(а):
21 мар 2019 23:37 pm
Эпизод из моей жизни. Мне лет 7-9, едем в автобусе. Вдруг меня мать заставляет встать и уступить место какой то вошедшей бабке. Мне помню так обидно было. Сейчас я понимаю, что она поступила правильно. Это называется воспитание, самоограничение своего гавна.
А почему ты считаешь, что она поступала правильно ограничивая твои права? Действительно ли правильно тотальное самопожертвование, к которому приучали в советское время? Объективно если, как определить хочет ли та или иная бабушка в реальности присесть в транспорте? Сейчас все такие стали "равноправные" уже начинаешь оглядываться, на тему, а правильно ли ты поступаешь в той или иной ситуации? Я иной раз уступал место, а мне говорили, да не стоит, все нормально, я постою. Всяко бывало.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#3 Сообщение Grifon » 22 мар 2019 00:11 am

Нах эти европейские штучки про равноправие. Оно должно быть в правах. И в возможностях. Но старики есть стартки, дети есть дети, а женщины есть женщины. А то там уже за комплименты женщинам в суд подают за сексизм. Я вот сексист и горжусь этим.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#4 Сообщение serg-smirnoff » 22 мар 2019 02:21 am

Так, а то, что есть 54 страны, которые приняли соответствующие законы, об уголовном преследование за насилие в семье? То есть ударил ребенка и это уже статья? Тоже европейские причуды?

Алексей_СН
Аксакал

#5 Сообщение Алексей_СН » 22 мар 2019 04:32 am

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 00:02 am
Объективно если, как определить хочет ли та или иная бабушка в реальности присесть в транспорте?
объективно. После 70-ти, а многие и после 60-ти это сами почуствуют. А тем кто пока не знает, надо объяснять.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

igor11
Аксакал

#6 Сообщение igor11 » 22 мар 2019 07:47 am

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 02:21 am
Так, а то, что есть 54 страны, которые приняли соответствующие законы, об уголовном преследование за насилие в семье? То есть ударил ребенка и это уже статья? Тоже европейские причуды?
Это причуды желающих свести на нет институт семьи, развить педерастию и феминизм с тем, чтобы сократить численность населения мало-помалу - настоящее лицо либерало-фашизма.
Ударять вряд ли кого следует, тем более, не могущего ответить тем же, ребёнка. Разве что беспредельщиков-покусителей-искусителей. А чтобы никому не пришло в голову кого-либо ударять, без особой на то нужды, следует с мальства искать и раскрывать внутренний свет-любовь-заботу - Бога в себе искать(царство небесное - как назовёте), а не конкуренцию и жажду наживы; благодарность, а не продажность и нездоровый эгоизм - чему и учат веды и КОБ...
Источники данайских причуд и как им противостоять:

Алексей_СН писал(а):
22 мар 2019 04:32 am
...А тем кто пока не знает, надо объяснять.
Да, только лучше это делать с мальства и отовсюду. Но это может сплотить нацию, что не входит в планы господ...
Да, законы всякие, по совести, весте со светом, должны быть внутри, а не на бумагах - тогда и будут соблюдаться.
Последний раз редактировалось igor11 22 мар 2019 08:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#7 Сообщение Grifon » 22 мар 2019 08:33 am

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 02:21 am
Какое это имеет отношение к тому что я написал? Я где то сказал что надо бить детей? Или все в европе плохо? Я выступил только против псевдоравноправия. Когда например тебя обвиняют в неуважении если ты за женщину в кафе пытаешься заплатить, или делаешь комплимент красивой барышне, а на тебя в суд подают, ты типа сексист, видишь в коллеге прежде всего красивые ножки, а не профессиональные качества. Я вот против этого... Я так сказать за традиционные ценности ))) мужчины сильный пол, женщины прекрасный, а дети и старики нуждаются в защите....
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал

#8 Сообщение Агафангел » 22 мар 2019 08:47 am

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 00:02 am
Агафангел писал(а):
21 мар 2019 23:37 pm
А почему ты считаешь, что она поступала правильно ограничивая твои права? Действительно ли правильно тотальное самопожертвование, к которому приучали в советское время? Объективно если, как определить хочет ли та или иная бабушка в реальности присесть в транспорте? Сейчас все такие стали "равноправные" уже начинаешь оглядываться, на тему, а правильно ли ты поступаешь в той или иной ситуации? Я иной раз уступал место, а мне говорили, да не стоит, все нормально, я постою. Всяко бывало.
Потому что я вижу разницу моего воспитания и современного, когда сама яжмать и деточку так воспитывает. Я вот не помню в свое время яжматерей.
Ограничение должно быть, оно на подкорке откладывается. Человек с самоограничением не будет бить бомжа и снимать все это для инета. Да и другой хренью заниматься не будет.
Я в детстве много читал. Так вот, автор воскобойников, книга про кирилла и мефодия. Там есть эпизод, ребенку императору подарили щенка. Он захотел узнать что у него внутри и приказал вскрыть его. Наглядный пример, когда барьеров нет.
Пейте унучки ханку!

sabonez
Аксакал

#9 Сообщение sabonez » 22 мар 2019 09:22 am

А я вспоминаю, как году в 93-м ездили в политех на икарусах, так в них бабки ломились с таким напором, что запросто могли снести даже таких здоровых посанов, как мы.

igor11
Аксакал

#10 Сообщение igor11 » 22 мар 2019 09:44 am

А ещё, воспитание подрастающего поколения возможно только на основе собственного примера. Есть смысл воспитывать себя прежде...
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#11 Сообщение serg-smirnoff » 22 мар 2019 15:04 pm

igor11 писал(а):
22 мар 2019 07:47 am
Это причуды желающих свести на нет институт семьи, развить педерастию и феминизм с тем, чтобы сократить численность населения мало-помалу - настоящее лицо либерало-фашизма
А они сами, о том что вы только что написали, знают? Коэффициент рождаемости в Польше один из самых высоких в странах ЕС. Польша это одна из последних стран, которая присоединилась к уголовному преследованию насилия в семье https://prnt.sc/n1fcpo

По-моему, институт семьи сводит на нет, тот кто не заводит семью. Нет?
В Польше наблюдается заметное увеличение рождаемости. В 2017 году в стране родилось на 20 тысяч детей больше, чем в 2016-м – 403 тысячи. Таковы предварительные данные, опубликованные 24 января Главным статистическим управлением, сообщает «Радио Польша».

По словам министра семьи, труда и социальной политики Польши Эльжбеты Рафальской, в 2018 году уровень рождаемости также может вырасти, если будут соблюдены определенные условия. Речь идет о социальном пособии «Семья 500+», благоприятной ситуации на рынке труда, росте зарплат и стабильности трудоустройства.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#12 Сообщение serg-smirnoff » 22 мар 2019 15:13 pm

Агафангел писал(а):
22 мар 2019 08:47 am
Потому что я вижу разницу моего воспитания и современного, когда сама яжмать и деточку так воспитывает. Я вот не помню в свое время яжматерей.
Ограничение должно быть, оно на подкорке откладывается. Человек с самоограничением не будет бить бомжа и снимать все это для инета. Да и другой хренью заниматься не будет.
Я в детстве много читал. Так вот, автор воскобойников, книга про кирилла и мефодия. Там есть эпизод, ребенку императору подарили щенка. Он захотел узнать что у него внутри и приказал вскрыть его. Наглядный пример, когда барьеров нет.
Так-то оно так, только человек с ограничениями, так и будет человеком с ограничениями, а в современной реальности ему в конкурентной борьбе участвовать с людьми, которые воспитывались без ограничений. Я сейчас не про примеры с препарированием животных, а про нормы морали. Они очень разные в разных локациях. Мне кажется в советское время мы получали овердоз вот этого вот морализаторства, и я не могу сказать, что это крайне полезно. Многим и сейчас это мешает, но они не в курсе.

igor11
Аксакал

#13 Сообщение igor11 » 22 мар 2019 15:35 pm

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 15:04 pm
Институт семьи сводит на нет тот, кто всячески создаёт условия для того, чтобы семьи не заводили, а стало быть и не плодились должным образом и в достаточной мере... Видимо, это кому-нибудь нужно или выгодно... проблема, как бы, перенаселения или не того населения, которое нужно...
Последний раз редактировалось igor11 22 мар 2019 15:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#14 Сообщение serg-smirnoff » 22 мар 2019 15:37 pm

igor11 писал(а):
22 мар 2019 15:35 pm
serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 15:04 pm
Институт семьи сводит на нет, тот, кто всячески создаёт условия для того, чтобы семьи не заводили, а стало быть и не плодились должным образом и в достаточной мере... Видимо, это кому-нибудь нужно или выгодно... проблема, как бы, перенаселения или не того населения, которое нужно...
Ох ох ох ох ушки. Скользкая это дорожка. Вечные поиски виноватых. Как там Цой пел...

Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: «Нам не дали петь!»,
Кричат: «Попробуй тут спой!»

Мы идем, мы сильны и бодры…
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.

Агафангел
Аксакал

#15 Сообщение Агафангел » 22 мар 2019 15:44 pm

serg-smirnoff писал(а):
22 мар 2019 15:13 pm
Агафангел писал(а):
22 мар 2019 08:47 am
Так-то оно так, только человек с ограничениями, так и будет человеком с ограничениями, а в современной реальности ему в конкурентной борьбе участвовать с людьми, которые воспитывались без ограничений. Я сейчас не про примеры с препарированием животных, а про нормы морали. Они очень разные в разных локациях. Мне кажется в советское время мы получали овердоз вот этого вот морализаторства, и я не могу сказать, что это крайне полезно. Многим и сейчас это мешает, но они не в курсе.
Согласен, мешает по жизни, особенно когда пересекаешься с такими. Но становиться таким же мне не хочется, я просто знаю кто есть кто.
Пейте унучки ханку!

Ответить