Почему люди верят в "Теории Заговоров"?

Общение на психологические темы
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Re: Почему люди верят в "Теории Заговоров"?

#91 Сообщение serg-smirnoff » 02 апр 2019 11:10 am

Игорь, уровень аргументации -- БОГ!

Оппонент1: Ваши утверждения ложные, можно опровергнуть почти все из них.
Оппонент2: Мне вам ничего не удастся объяснить, вы либерал, да я и не буду.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

igor11
Аксакал

#92 Сообщение igor11 » 03 апр 2019 08:32 am

serg-smirnoff писал(а):
02 апр 2019 11:10 am
Игорь, уровень аргументации -- БОГ!
Скорее, Его ученик :-)
serg-smirnoff писал(а):
Оппонент1: Ваши утверждения ложные, можно опровергнуть почти все из них.
При нужном количестве неконтролируемого желания можно опровергнуть, пусть и нечаянно, даже самого себя :-)
serg-smirnoff писал(а):
Оппонент2: Мне вам ничего не удастся объяснить, вы либерал, да я и не буду.
Есть ли смысл вставлять файлы линукса в машину с виндовс или приложения виндовс пытаться использовать в устройствах эппл? Затем их создавали разными, чтобы они дружили друг с другом? :-) Конкуренция - причина и следствие всех "непониманий" :-) Любви-заботы друг о друге, в должной мере, пока, не особо заметно. :-) Вот и вся "любовь"(с) :-)
Теории дарвиных отвратительны :-)

ПС
Как бы, случайно, выпало в новостную ленту...
Историк Олег Двуреченский о том, почему государству в России больше не нужны люди. Может в чём-то и перегибает палку дяденька, но интересные примеры приводит в качестве доказательства.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал

#93 Сообщение igor11 » 26 апр 2019 01:00 am

Кино-лепта в объяснение людской веры в, как бы, какие-то теории :-)

Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#94 Сообщение serg-smirnoff » 26 апр 2019 12:06 pm

igor11 писал(а):
26 апр 2019 01:00 am
Кино-лепта в объяснение людской веры в, как бы, какие-то теории :-)
Что-то нет времени смотреть, можно в двух словах, что там конкретно объясняет причины, по которым люди верят в инопланетян, например?

igor11
Аксакал

#95 Сообщение igor11 » 26 апр 2019 13:35 pm

Там не о теориях заговоров, а о практике сговоров и, вполне, земного происхождения, но не инопланетного, а местного прокапиталистического - в общем, вам будет, как всегда, либо непонятно, либо неинтересно. :-)
Про отсутствие времени на просмотр 11-тиминутного ролика. Вспомнил слова бывшего директора 7-ой школы Михаила Филипповича Ермилова, когда на его уроках кто-нибудь пытался выключить электроосвещение из-за, вроде бы, достаточного естественного: "Миллионы на ветер бросаем, а копейки экономим в ущерб здоровью..." Может быть и не он первый так сказал, но суть от этого не меняется.
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#96 Сообщение serg-smirnoff » 26 апр 2019 13:51 pm

Просто тема называется "Почему люди верят в теории заговоров", мне конечно в этой теме хотелось бы видеть ответ на этот вопрос. То есть ролик этот не раскрывает причин почему одни верят в "теории заговоров", а другие нет?

Агафангел
Аксакал

#97 Сообщение Агафангел » 26 апр 2019 15:47 pm

serg-smirnoff писал(а):
26 апр 2019 13:51 pm
Просто тема называется "Почему люди верят в теории заговоров", мне конечно в этой теме хотелось бы видеть ответ на этот вопрос. То есть ролик этот не раскрывает причин почему одни верят в "теории заговоров", а другие нет?
Потому что нибиру близко. Меня гугл задолбал, пишет через три дня конец света.
Вывод: гугл-зло! 😎
Пейте унучки ханку!

Алексей_СН
Аксакал

#98 Сообщение Алексей_СН » 26 апр 2019 21:55 pm

Агафангел писал(а):
26 апр 2019 15:47 pm
гугл задолбал, пишет через три дня конец света.
конец света может быть для каждого персонально очень близок и от этого никуда не дется.
Как помнится говорил один мой наставник, "у БОМЖей жизнь самая интересная, и самое интересное там это то, что каждый день может быть последним". Ну я вобщем не согласен, поскольку и для обычного человека риски хоть и меньше значительно, но того же порядка
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#99 Сообщение serg-smirnoff » 26 апр 2019 22:37 pm

Алексей_СН писал(а):
26 апр 2019 21:55 pm
Агафангел писал(а):
26 апр 2019 15:47 pm
гугл задолбал, пишет через три дня конец света.
конец света может быть для каждого персонально очень близок и от этого никуда не дется.
Как помнится говорил один мой наставник, "у БОМЖей жизнь самая интересная, и самое интересное там это то, что каждый день может быть последним". Ну я вобщем не согласен, поскольку и для обычного человека риски хоть и меньше значительно, но того же порядка
Прям прочитал, и вспомнил слова песни Басты, - я рано научился летать Мама... Пойду послушаю еще разочек...

igor11
Аксакал

#100 Сообщение igor11 » 27 апр 2019 18:24 pm

В мультсериале симпсоны были предсказаны многие события за годы до того как о них узнал мир. Был предсказан теракт 11 сентября с башнями близнецами, президентство Трампа, восстановление советского союза, падение рубля, слежка за людьми в силе Сноудена и даже плоская земля в стиле Котлярова.

Что это просто совпадения или опубликованные за ранее планы мирового правительства? А кто входит в это правительство? Евреи, масоны или может рептилоиды с анунаками? ;-)

В симпсонах были так же предсказаны многие другие события, которые судя по всему еще не произошли.
Любопытно как там показаны выборы президента Обамы и Трампа, да еще и Путин там сказал, что Трамп победил благодаря русским хакерам.

Подробнее и видео там 20 минут, у кого есть время и кому интересно. :-)
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал

#101 Сообщение igor11 » 27 апр 2019 18:30 pm

serg-smirnoff писал(а):
Прямых доказательств(улик), заверенных нотариально(а кто судьи с нотариусами :-) ) и признанных мировым сообществом, скорее всего, нет(ещё бы они были :-) ), но почва для размышлений есть. :-)
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина

#102 Сообщение melnikofff » 27 апр 2019 19:26 pm

igor11 писал(а):
27 апр 2019 18:24 pm
В мультсериале симпсоны были предсказаны многие события за годы до того как о них узнал мир. Был предсказан теракт 11 сентября с башнями близнецами, президентство Трампа, восстановление советского союза, падение рубля, слежка за людьми в силе Сноудена и даже плоская земля в стиле Котлярова.

Что это просто совпадения или опубликованные за ранее планы мирового правительства? А кто входит в это правительство? Евреи, масоны или может рептилоиды с анунаками? ;-)

В симпсонах были так же предсказаны многие другие события, которые судя по всему еще не произошли.
Любопытно как там показаны выборы президента Обамы и Трампа, да еще и Путин там сказал, что Трамп победил благодаря русским хакерам.

Подробнее и видео там 20 минут, у кого есть время и кому интересно. :-)
Игорь, ну давайте ещё разок.

Предположим, что все Ваши теории заговоров действительно существуют. Есть тайное правительство, высшие силы, да кто угодно. И мы все как собачки в будке сидим на цепи и верно служим хозяину. Хотя нет, давайте предположим более страшную картину. Мы все свиньи, прости Господи, стоим в стойле и нас готовят на шашлык.

Даже можно предположить, что мы, как планета, находимся в ещё более глубокой неволе, и Некто либо некто управляет нашей судьбой и мы все обречены)

Допустим, всё это правда. Я посмотрел Ваш очередной ролик и поверил. Я не могу понять, какой выход Вы предлагаете?? Свет внутри?? Да Вы что? А если "свет внутри" - это заговор? А что если Ваш "свет внутри" - это когда свинью моют, чистят или за ушком чешут? В случае с Богом и заговором, связанным с Его предопределением - как Вы тут "соскакивать" собираетесь? А Вам в голову не приходило, что на нашей огромной планете Земля нет ни одной территории, свободной от Государства, и его диктата во всех сферах? Вы на Луну собираетесь? Или пресловутый "Свет внутри" - это и есть Ваша "Луна"? В любом случае смаковать, что все вокруг "жертвы заговора", а "я имею свет и несу его", не предлагаю НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, это либо подлость) либо сумасшествие)) Вы ничего не сказали в качестве выхода, никуда не призвали. Свет Ваш аморфный и уже опостылил, потому что никакого алгоритма ДЕЙСТВИЙ по его зажиганию либо по его добыче Вы не предлагаете. Ролики свои суёте к месту и не к месту - это и есть "свет внутри"? Смаковать, что все мы "собаки на повадке", "свиньи на убой", но я в отличие от всех вас знаю правду и хочу сдохнуть не свиньёй, а человеком))) Это нелепо и дико. Знаете, можно не соглашаться с идеологией. Но идеология подразумевает некую практику. И именно из практики человек взвешивает для себя идеологию. Ваша идеология настолько пустая, практика отсутствует, что её даже уловить невозможно, да и не хочется. Только раздражает Ваше невербальное послание - "Типа, эх темнота, простого не видите, не то, что я. Ролики все пересмотрел, истину знаю". Ваша идеология набила оскомину, а вот предложений конкретных и внятных ровно ноль. Давайте Вашу идеологию на Вашу практику помножим и получим то, почему мне например не то, что смотреть Ваши ролики, даже когда я ссылки Ваши на них вижу - уже тошнит.

Игорь, ничего личного. Мне интересны люди-практики, в какую бы чепуху они не верили. С ними есть предмет разговора. С Вами он отсутсвует в принципе.

Я всё. Спасибо за внимание.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал

#103 Сообщение Агафангел » 27 апр 2019 19:43 pm

Мужик, сказал как отрезал. 😆
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#104 Сообщение serg-smirnoff » 27 апр 2019 23:05 pm

Вот например в Туле на днях сгорели пять машин. Определённо, когда в разных местах города горят машины, это не случайность, а спланированный поджог. Можно представить, что таким образом развлекаются подростки. Но учитывая, что данный процесс в Туле длится уже десятилетия, да в Туле очень часто поджигают машины, то я рискну предположить, что это практический протест бедных против богатых. Богатые, это те кто позволил себе купить машину, бедные это те, кто считают несправедливым иметь машину в собственности.

Внимание вопрос. Практическое применение ваших постов это вот например так вот начать поджигать чужие машины? Вы серьезно? У вас много постов: либералы, евреи, капиталисты из последнего вот хабад, про рептилойдов я вообще молчу.

Что вы предлагаете в практическом смысле? Ничего? Или крестовые походы против иноверцев?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#105 Сообщение serg-smirnoff » 27 апр 2019 23:10 pm

igor11 писал(а):
27 апр 2019 18:30 pm
serg-smirnoff писал(а):
Прямых доказательств(улик), заверенных нотариально(а кто судьи с нотариусами :-) ) и признанных мировым сообществом, скорее всего, нет(ещё бы они были :-) ), но почва для размышлений есть. :-)
Мой вопрос не в том истинны ли факты из того или иного вашего ролика. А в том почему одних людей такие ролики привлекают, а другие через первые 10 секунд ролика уже понимают, что эта информация сомнительна к анализу и недостойна внимания. И ученые сегодня изучают этот вопрос. И уже есть определенные ответы на этот вопрос, как я ранее писал ответы в плоскости социализации того или иного индивидуума.

Ответить