про курорты

Общение на психологические темы
Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

Re: про курорты

#31 Сообщение Grifon » 12 сен 2012 14:38 pm

c_clone писал(а):
экстремальный выбор. читала отзывы - на кубу расхотелось
не знаю, смотря чего вы в отзывах ищите. для меня в пляжном отдыхе сервис на ....дцатом месте. природа и море на первом. экскурсионка на втором. ну и потом куба она тоже разная, в плане отелей и услуг.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

лёха
Постоянный посетитель

#32 Сообщение лёха » 12 сен 2012 22:38 pm

melnikofff писал(а):
лёха писал(а):Вот почитал и офигиваю на вас, не нравится им лежать отдыхать.значит тут не устали
Я хоть как устану - лежать как отдых для меня не вариант.

Тут просто надо понимать, что понятие "отдых" у каждого разное. Я люблю купаться в море и загорать. Часок в год если уходит на это дело, то вполне достаточно для меня. 8)
в этом году не получилось на море выбраться,так я с палатками на оку в Алексин,так только лежал и пил пиво,ну соответственно купался и загорал и так несколько вылазок по несколько дней.Ну а вообще для меня главное сена обстановки,вот тогда я отдыхаю
правду лучше говорить из танка

c_clone
Аксакал

#33 Сообщение c_clone » 14 сен 2012 15:44 pm

Grifon писал(а):не знаю, смотря чего вы в отзывах ищите. для меня в пляжном отдыхе сервис на ....дцатом месте. природа и море на первом. экскурсионка на втором. ну и потом куба она тоже разная, в плане отелей и услуг.

мне на данный момент важнее личная безопасность. с этим на Кубе проблемы

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#34 Сообщение serg-smirnoff » 14 сен 2012 16:09 pm

c_clone писал(а):мне на данный момент важнее личная безопасность. с этим на Кубе проблемы
с этим проблемы в Щекино, не?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#35 Сообщение Grifon » 14 сен 2012 17:43 pm

c_clone писал(а): мне на данный момент важнее личная безопасность. с этим на Кубе проблемы
вот как то не слышал. точнее не встречал... может не там читал. если вы про море-акул-опасных рыб, это в любом тропическом море. если про что то другое - расскажите - интересно.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

c_clone
Аксакал

#36 Сообщение c_clone » 14 сен 2012 20:53 pm

serg-smirnoff писал(а):с этим проблемы в Щекино, не?

нам можно. мы не курорт

c_clone
Аксакал

#37 Сообщение c_clone » 14 сен 2012 21:17 pm

Grifon писал(а):т

периодически попадалось на глаза, что в крупных городах типа Гаваны нет житья от шпаны. в связи с чем туристам рекомендуется, выходя в город, украшений не надевать, камеры/телефоны из сумок не доставать. сумки же держать крепко - иначе вырвут, проезжая на мотоцикле. вечерние прогулки - на свой страх и риск. девчонки писали, что не стали заморачиваться и вышли вечерком прогуляться... отпинали в трех шагах от отеля, отобрали сумки и посрывали драгоценности.
а один отзыв - прям шедевр был. про то, как в очень приличном отеле за очень приличные деньги на Кубе не добьешься ничего. причем не только в отеле. медицинские услуги, оговоренные страховкой, никто предоставлять не собирался. сумму за наложение гипса вывезли такую, что наличных не хватило. пришлось пользоваться банкоматом, который карту принял, а денег не выдал и карту не вернул. сотрудники банка использовали исконно кубинское выражение, при дословном переводе означающее "приходите завтра", а по смыслу "...никогда". поэтому на вопрос: а во сколько завтра? следовал ответ: ну вы что не поняли... никогда! потом был какой-то замес с переносом вылета, причем вместо обещанного "без проблем" семья что-то около недели тусила по гостиницам за свой счет. вылететь им удалось только после того, как вмешалось американское консульство, которое кое-как подключил брат россиянки, написавшей отзыв.
одно дело, когда читаешь про хреновую кухню и обслуживание... но такие криминальные сводки меня напрягли

Grifon
Старейшина

#38 Сообщение Grifon » 14 сен 2012 21:19 pm

да это по любому курорту есть... но спасибо...
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#39 Сообщение serg-smirnoff » 14 сен 2012 22:09 pm

c_clone писал(а):
Grifon писал(а):т

периодически попадалось на глаза, что в крупных городах типа Гаваны нет житья от шпаны. в связи с чем туристам рекомендуется, выходя в город, украшений не надевать, камеры/телефоны из сумок не доставать. сумки же держать крепко - иначе вырвут, проезжая на мотоцикле. вечерние прогулки - на свой страх и риск. девчонки писали, что не стали заморачиваться и вышли вечерком прогуляться... отпинали в трех шагах от отеля, отобрали сумки и посрывали драгоценности.
а один отзыв - прям шедевр был. про то, как в очень приличном отеле за очень приличные деньги на Кубе не добьешься ничего. причем не только в отеле. медицинские услуги, оговоренные страховкой, никто предоставлять не собирался. сумму за наложение гипса вывезли такую, что наличных не хватило. пришлось пользоваться банкоматом, который карту принял, а денег не выдал и карту не вернул. сотрудники банка использовали исконно кубинское выражение, при дословном переводе означающее "приходите завтра", а по смыслу "...никогда". поэтому на вопрос: а во сколько завтра? следовал ответ: ну вы что не поняли... никогда! потом был какой-то замес с переносом вылета, причем вместо обещанного "без проблем" семья что-то около недели тусила по гостиницам за свой счет. вылететь им удалось только после того, как вмешалось американское консульство, которое кое-как подключил брат россиянки, написавшей отзыв.
одно дело, когда читаешь про хреновую кухню и обслуживание... но такие криминальные сводки меня напрягли
мне рассказывали как на карибах обчистили номер и вынесли оттуда ноутбук и фотоаппарат. рассказывал одногрупник, он в том регионе сейчас живет.

в любой не европейской и не особенно таки туристической стране советуют не высовываться. т.е. одеваться так же как местные, не ходить с рюкзаками, и вообще не показывать что ты турист. потому что и воруют и убивают и все такое. т.е. соблюдать местные законы.

у меня к примеру в узбекистане украли джинсы и куртку, а в крыму поцарапали машину. но это мелочи жизни. я помню как в узбекистане подошел к первому попавшемуся торгашу на рынке, а уже через 10 минут мы с ним ели насвай, и еще через 20 ехали вместе на его машине в какую-то мечеть за городом. было очень интересно.

вообще традиции в каждой стране свои, при желании вписаться можно. при нежелании не впишешься. для них один раз украл украшения, и можно год не работать. вот и промышляют на туристах.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#40 Сообщение serg-smirnoff » 14 сен 2012 22:23 pm

c_clone писал(а):
serg-smirnoff писал(а):с этим проблемы в Щекино, не?

нам можно. мы не курорт

хм...
из последнего, о чем не напишут:

[+] В Щекино задержаны две банды подростков-угонщиков 
[+] Белгородка, проживающая в Тульской области, задушила своего новорожденного сына
[+] Цыган, избивавший старушек в Щекино, осужден по 3-м статьям
[+] Житель Щекино отомстил бывшей девушке, убив ее щенка
[+] Под Тулой мужчина проломил голову любителю громкой музыки

йооооо....

Grifon
Старейшина

#41 Сообщение Grifon » 14 сен 2012 22:25 pm

serg-smirnoff писал(а): [+] Под Тулой мужчина проломил голову любителю громкой музыки
пойду ка йа потише сделаю
Изображение

melnikofff
Старейшина

#42 Сообщение melnikofff » 14 сен 2012 22:26 pm

Grifon писал(а):пойду ка йа потише сделаю
:lol: :lol: :lol:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#43 Сообщение serg-smirnoff » 14 сен 2012 22:47 pm

В нашем городе витает энергия деструкции. Я думаю это вообще достойно отдельной темы, т.к. вообще очень часто думаю на эту тему. Это актуально не только для города Щ. Это актуально для любого пролетарского района. Но т.к. я читаю сводку щекинских новостей, то для меня то что касается нашего города очень актуально.

Nekc
Редкий гость

#44 Сообщение Nekc » 15 сен 2012 17:56 pm

В Абхазию съездил на неделю на авто,через Голубицкую(там тоже неделю).На Таманском в Тузлу обязательно.А в Абхазии(первый раз)-так там поле непаханое:смотреть не пересмотреть.Я то, за подвижный отдых.

Ответить