про курорты

Общение на психологические темы
Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

Re: Про сыр

#16 Сообщение Grifon » 10 сен 2012 11:17 am

serg-smirnoff писал(а):а мне через 2 дня домой захочется. а у меня путевка на 14 дней. йо. (((
ну тогда да )))
serg-smirnoff писал(а): зачем платить агентству? я и про это тоже.
можешь сам все бронировать. не вопрос. в жж даже сообщество специальное есть.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#17 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2012 11:25 am

Grifon писал(а):
serg-smirnoff писал(а):а мне через 2 дня домой захочется. а у меня путевка на 14 дней. йо. (((
ну тогда да )))
serg-smirnoff писал(а): зачем платить агентству? я и про это тоже.
можешь сам все бронировать. не вопрос. в жж даже сообщество специальное есть.
ну мы так уже второй раз делаем. опыт не большой. но пока особенных сложностей я в этом не увидел. действительно достаточно тех трех сервисов, что выше написал + поездка в Москву в посольство.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#18 Сообщение Grifon » 10 сен 2012 11:27 am

ну а вообще для самостоятельных путешествий это не турция-египет. вопрос даже не в безопасности (хотя и это тоже) а в удобстве и особенностях местного менталитета....
самостоятельно это европа, ну а из экзотики - куба ))) мечта моя. но дорого ))) туда прилететь, взять машину и объехать весь остров свободы )))

особенности курортов, особенно в сезон, что очень трудно перелет найти дешевле чартера...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

c_clone
Аксакал

#19 Сообщение c_clone » 10 сен 2012 23:21 pm

serg-smirnoff писал(а):А мне вообще не нравится отдыхать на курортах.

а мне не нравилось до тех пор, пока не встал вопрос, где вообще можно отдохнуть с ребенком. или хотя бы попытаться отдохнуть. и в пользу ол-инклюзива говорит то, что можно забыть о походах по магазинам, ежедневной головоломке "что приготовить такого, чтоб чадо точно съел", а также уборке. таскание по пыльным улицам на заср..ную детскую площадку заменялось на бассейн и пляж в шаговой доступности. а еще на курортах много свободных ушей, которые от нечего делать были готовы выслушивать бесконечные доклады моего сына на любые темы, пока я загорала

лёха
Постоянный посетитель

#20 Сообщение лёха » 11 сен 2012 10:23 am

Вот почитал и офигиваю на вас, не нравится им лежать отдыхать.значит тут не устали.вот часов по 12 пометались бы по двум трем работам и не на жопе, а физически, Вот тогда и посмотрел.я готов и 10 и 20дней тупо лежать пить пиво и купаться, потому что за весь год у меня нет возможности отдохнуть.а экскурсий у нас навалом
правду лучше говорить из танка

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#21 Сообщение serg-smirnoff » 11 сен 2012 12:29 pm

лёха писал(а):Вот почитал и офигиваю на вас, не нравится им лежать отдыхать.значит тут не устали.вот часов по 12 пометались бы по двум трем работам и не на жопе, а физически, Вот тогда и посмотрел.я готов и 10 и 20дней тупо лежать пить пиво и купаться, потому что за весь год у меня нет возможности отдохнуть.а экскурсий у нас навалом
Если бы тебе на одной из твоих работ платили в три раза больше, чем ты получаешь суммарно с трех твоих работ, то метаться по трем работам ты бы не стал. Не от хорошей жизни эти метания. А то что ты жадный человек я не верю. Просто ты выбираешь три раза по мало, чем один раз по много.

А советовать тебе работать 12 часов у монитора на жопе не буду. Сразу понятно, что это не твое.

лёха
Постоянный посетитель

#22 Сообщение лёха » 11 сен 2012 14:45 pm

просто один раз по много не платят, приходится 3 раза по немногу.и около монитора иногда зарабатываю, так что ты не прав

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#23 Сообщение serg-smirnoff » 11 сен 2012 15:42 pm

лёха писал(а):просто один раз по много не платят, приходится 3 раза по немногу.и около монитора иногда зарабатываю, так что ты не прав
Платят.Но не у нас. Привожу пример из жизни. Два человека заканчивают Тульский политех (медицина). Один кое как, второй с отличием. Тот что закончил с отличием остается в Туле, и сейчас вынужден работать в 3х разных учреждениях г. Тулы (есть то надо что-то). А тот что закончил кое как, поехал в Германию, и там подтвердил свой диплом.

На выходе у того, что закончил кое как и переехал с подтвержденным дипломом в Германию уровень заработной платы примерно в 1,5 раза выше чем чем у того кто остался и работает на трех работах. Оба далеко не дураки. Но они работают в разных системах. Одна ценит труд людей, другая нет.

Поэтому на трех работах это про нас. Высокая оплата это про них. Отсюда и про усталость и про отдых.
Да, естественно ты на трех работах замотаешься так, что даже ехать никуда не надо. Лишь бы полежать и никто не трогал 10 дней. Но я вот думаю, надо ли?

лёха
Постоянный посетитель

#24 Сообщение лёха » 11 сен 2012 20:24 pm

да и потом,если все сядут за монитор,кто же вам будет отопление,водопровод и всякую такую хрень делать,ведь замерзнете или от жажды умрёте :D

Big_Dog
Аксакал

#25 Сообщение Big_Dog » 11 сен 2012 20:57 pm

serg-smirnoff писал(а):у того, что закончил кое как и переехал с подтвержденным дипломом в Германию уровень заработной платы примерно в 1,5 раза выше
Мой однокурсник закончил "кое-как чуть-ли-не-выгнали". Никуда не уезжал. Теперь депутат государственной думы. :) Насчет зарплаты не в курсе, но на паперти не стоИт - это точно :D
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

c_clone
Аксакал

#26 Сообщение c_clone » 11 сен 2012 21:06 pm

serg-smirnoff писал(а):Если бы тебе на одной из твоих работ платили в три раза больше, чем ты получаешь суммарно с трех твоих работ, то метаться по трем работам ты бы не стал.

есть еще и другая сторона медали. мне вот однажды предложили работу, где зарабатывала бы я точно больше, чем на своих двух предыдущих. но я жить по графику не могу. сидеть на работе с 9 до 6, да еще и на одном и том же месте... а еще по рассказам людей, которые там работают, совершенно не факт, что СБ и ВС - у тебя будет выходной и что в отпуск тебя отпустят, согласно написанному заявлению. и эти люди дорожат своей работой, потому что деньги. не то, чтобы я деньги не люблю, но лично мне удобней мотаться по трем учреждениям по моему собственному графику. пусть и за меньшие деньги. у каждого человека свои понятия нормальных условий труда. и деньги не единственный критерий

брат_Алекс
Завсегдатый

#27 Сообщение брат_Алекс » 11 сен 2012 21:21 pm

Grifon писал(а):ну а из экзотики - куба ))) мечта моя. но дорого ))) туда прилететь, взять машину и объехать весь остров свободы )))
А еще лучше там остаться в эмиграции. :lol:
Поработать, пожить, воспользоваться плодами "развитого Социализма". :lol:
Изображение

Изображение

Grifon
Старейшина

#28 Сообщение Grifon » 11 сен 2012 21:59 pm

брат_Алекс писал(а): Поработать, пожить, воспользоваться плодами "развитого Социализма". :lol:
не. романтика, че гевара, команданте, свобода и т.д. это конечно круто, но нет.
хватит с нас совка ))) я по ссср то не особо тоскую, а уж куба - это анрил.
туда именно отдыхать...
Изображение

c_clone
Аксакал

#29 Сообщение c_clone » 12 сен 2012 11:53 am

Grifon писал(а):туда именно отдыхать...
экстремальный выбор. читала отзывы - на кубу расхотелось

melnikofff
Старейшина

#30 Сообщение melnikofff » 12 сен 2012 12:01 pm

лёха писал(а):Вот почитал и офигиваю на вас, не нравится им лежать отдыхать.значит тут не устали
Я хоть как устану - лежать как отдых для меня не вариант.

Тут просто надо понимать, что понятие "отдых" у каждого разное. Я люблю купаться в море и загорать. Часок в год если уходит на это дело, то вполне достаточно для меня. 8)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Ответить