про курорты

Общение на психологические темы
c_clone
Аксакал

про курорты

#1 Сообщение c_clone » 07 сен 2012 21:07 pm

Grifon писал(а):не все немцы педантичны и пунктуальны, не все русские озлоблены, не все шведы бухают и не все шотландцы ходят в килтах...

ага. только на зарубежных курортах стыдно почему-то именно за своих :(

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#2 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 21:16 pm

c_clone писал(а): ага. только на зарубежных курортах стыдно почему-то именно за своих :(
распространенное заблуждение
вот сейчас отдыхал, смотрю вяжут кого то возле бара. с криками, драками, сотрудниками охраны. естественно подойдя первый вопрос - наш?
оказалось поляк )))
через два дня еще поляк :) другой.
на пароме хельсинки-стокгольм бухие в основном в хлам скандинавы, а не наши, наших конечно тоже хватает, но представителей суоми и трекронур не вяжущих лыка больше. выпивка у них дорогая, а тут всю ночь свободный дьюти фри...
за наших стыдно не в плане пьянства. очень много быдла на бюджетных курортах. которые с пальцами, весь такой из себя - я ....леать вам деньги отдал, ты с.... ка черномазая давай мой коктейль, я уже 20 секунд жду. стыдно за тех кто вести себя не умеет, подойдя к тортикам на раздаче считает нормальным фрукты с крема снять, стыдно которые подходя к крану с соком или пивом и пытаются наполнить полторашку и т.д. ну последние просто еще не все знают. жили всю жизнь в совке и вот наконец вырвались. а вот за быдло реально стыдно...

зы. а еще мне на курортах стыдно за наших мужиков-пузанов, которые не умеют играть в волейбол, но лезут и пытаются еще всех учить )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

c_clone
Аксакал

#3 Сообщение c_clone » 07 сен 2012 22:24 pm

Grifon писал(а):распространенное заблуждение
ну почему же заблуждение. мне правда стыдно за своих. поляки говорили, что им за своих стыдно. но поляков, бычащих возле бара про:
Grifon писал(а): я ....леать вам деньги отдал, ты с.... ка черномазая давай мой коктейль, я уже 20 секунд жду.
я лично не видела. и никого не видела. а наших - видела. а еще стыдно за наших детей, которые чуть ли не с детского сада по 2 языка учат, чем их родители очень гордятся. но языками этими дети почему-то не пользуются, и родителей это почему-то не удивляет.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#4 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 22:33 pm

c_clone писал(а): я лично не видела. и никого не видела.
я видел. немцы, к примеру скандалят не хуже нашего... быдла нашего правда больше. это логично. только у нас в стране такие люди могут заработать деньги на курорт... во всех остальных странах на бюджетные курорты ездят учителя, пенсионеры, мелкие торговцы и представители муниципальных служб...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#5 Сообщение Big_Dog » 08 сен 2012 00:52 am

Grifon писал(а):быдла нашего правда больше
Пожалуй, не соглашусь. Несколько раз был и в Египте и в Турции, и каждый заезд немцы меня поражали всё больше и больше. Селятся, к примеру, две группы в отель - немецкая человек 15 и наши около 20. Русские с чемоданами терпеливо и тихонько так сидят на диванчиках в холле, ждут когда на рецепшене им номера подберут и всё оформят. Улыбаются, шутят. Кто в первый раз - робко рассматривают арабов и других интуристов. С шумом и гамом врывается немецкая орава... громко орут, ругаются с клерком на рецепшене, гоняют прислугу, требуют, чтобы мальчики-арабы тащили их чемоданы в номер и т.д.
Или на анимационных мероприятиях. Русские с интересом смотрят, когда идут номера на польском или немецком языках, пытаясь вникнуть в суть и понять юмор. Пьяные немцы, закинув ноги на переднее сиденье и сплевывая жвачки под стул, громко ржут над "своими" приколами, и возмущенно свистят и топают ногами, когда начинается выступление на русском. Кстати, поляки и хохлы вели себя более достойно. Не, ну конечно встречались и русские со своими выкрутасами, но по сравнению с немцами это цветочки.

Так что у кого быдла больше - еще под вопросом.

Однако отдыхать в Египте понравилось больше, чем в Турции. Но вообще, после нескольких поездок в одну и в другую страны поочередно, мне почему-то больше не хочется туда ехать. До сих пор всё пытаюсь анализировать, понять причину... Вроде и дешево, и всё включено, и сервис, и удобства, но... не интересно как-то, что ли :? . Не, ну один раз нормально - пирамиды все-таки, мечети, развалины. Но чтобы каждый год туда мотаться - не, не моё это.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Сергей В.
Аксакал

#6 Сообщение Сергей В. » 08 сен 2012 07:50 am

Grifon писал(а):за быдло реально стыдно.
И здесь подтвреждение моих слов. Дикие мы. Но вроде потихоньку учимся, так что ничего и не потеряно.
Grifon писал(а):ну пиндосия вполне себе здравствует
Надолго ли? С современными амбициями..

melnikofff
Старейшина

#7 Сообщение melnikofff » 08 сен 2012 07:56 am

Сергей В. писал(а):Надолго ли? С современными амбициями..
С современными амбициями может и надолго. А вот с 1 трлн долларов долга не уверен.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина

#8 Сообщение melnikofff » 08 сен 2012 08:00 am

Big_Dog писал(а):Пожалуй, не соглашусь. Несколько раз был и в Египте и в Турции, и каждый заезд немцы меня поражали всё больше и больше. Селятся, к примеру, две группы в отель - немецкая человек 15 и наши около 20. Русские с чемоданами терпеливо и тихонько так сидят на диванчиках в холле, ждут когда на рецепшене им номера подберут и всё оформят. Улыбаются, шутят. Кто в первый раз - робко рассматривают арабов и других интуристов. С шумом и гамом врывается немецкая орава... громко орут, ругаются с клерком на рецепшене, гоняют прислугу, требуют, чтобы мальчики-арабы тащили их чемоданы в номер и т.д.
Или на анимационных мероприятиях. Русские с интересом смотрят, когда идут номера на польском или немецком языках, пытаясь вникнуть в суть и понять юмор. Пьяные немцы, закинув ноги на переднее сиденье и сплевывая жвачки под стул, громко ржут над "своими" приколами, и возмущенно свистят и топают ногами, когда начинается выступление на русском. Кстати, поляки и хохлы вели себя более достойно. Не, ну конечно встречались и русские со своими выкрутасами, но по сравнению с немцами это цветочки.
Вы серьёзно думаете, что мерилом поведения людей являются условия отдыха в чужой стране? Я считаю, что там проявляются не национальные черты, а элементарное воспитание.

Национальные черты проявляются в "домашних" условиях. Не надо ехать в Египет, чтобы посмотреть национальные черты русских, например. Это намного лучше видно в Щёкино. 8)

А то я вам расскажу такой рассказ. Еду я значит в Анапу в санаторий, сижу на ресепшене. Смирно так сижу, а тут быдло с Калуги орут, чемоданы посреди коридора навалили... Так что Калуга ацтой по сравнению с Тулой. А с Курска были, так вааще вести себя не умеют, я давно знал, что Курск - это центр быдлячества. :lol: :lol: :lol:

PS А мне бы было интересно посмотреть в Турции и Египте как ведут себя местные аборигены, чем как русские или немцы, которые приехали отдохнуть. Но я не посмотрю, потому что лично мне ни Египет, ни Турция - не интересны в принципе.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина

#9 Сообщение Grifon » 08 сен 2012 10:07 am

Big_Dog писал(а): Пожалуй, не соглашусь. Несколько раз был и в Египте и в Турции, и каждый заезд немцы меня поражали всё больше и больше
да они тоже скандалят. и молодежь способна кутить всю ночь за стеной, мешая себе спать. но вот скандалят они немного по другому, "с позиций белого человека" так сказать. придираются, зовут менеджеров, требуют что то от персонала. но как правило не бычась. дотошно придираясь я бы сказал. аборигенам от этого не легче конечно, но со стороны это все равно смотрится не так мерзко как наше бычье. вот что бы набухавшись и выпучив глаза дойч орал что то на араба, я не разу не видел. то что они другитх отдыхающих ни в грош не ставят в большинстве своем - это да. вот в крайний отдых меня итальянка (кажется) напрягала одна на пляже. в общей зоне спокойно загорала топлес (формы не молодые уже между нами, хотя это и не важно.) вокруг дети, арабы, другие отдыхающие. а ей хоть бы хны. то что пляж в принципе не нудистский ее это мало заботило ))). И пожалуй соглашусь с мельниковым - это все не национальные черты, это проблемы воспитания. просто получилось так, что у нас (как я уже говорил) отдых этот вполне доступен для бычья и быдла. потому так и много роликов на ютубе про русских туристов. а те россияне которые могут себе это позволить уже давно при выборе отелей в турагенствах уточняют - "без русских пожалуйста. я знаю что будет дороже, но все таки"
Изображение

c_clone
Аксакал

#10 Сообщение c_clone » 08 сен 2012 11:46 am

melnikofff писал(а):А мне бы было интересно посмотреть в Турции и Египте как ведут себя местные аборигены, чем как русские или немцы, которые приехали отдохнуть.

в турции не была, а арабы - милейшие люди. улыбчивые и общительные. ленивые - да, продавцы на рынках - естественно, хитро...пые. но никакого хамства в свой адрес я ни разу не слышала, хотя в отзывах чего только не читала. а вообще, по моим наблюдениям, хамят на курортах именно тем, кто сам не слишком хорошо воспитан. что вполне логично

c_clone
Аксакал

#11 Сообщение c_clone » 08 сен 2012 12:00 pm

Big_Dog писал(а):мне почему-то больше не хочется туда ехать. До сих пор всё пытаюсь анализировать, понять причину... Вроде и дешево, и всё включено, и сервис, и удобства, но... не интересно как-то, что ли

согласна, что неинтересно, пляжный отдых в принципе неинтересный. но меня другое обломало: арабская нищета. как-то не очень комфортно мне отдыхалось, когда, например, в барах на 40-каградусной жаре люди работают без выходных за 70 баксов в месяц

Big_Dog
Аксакал

#12 Сообщение Big_Dog » 08 сен 2012 12:35 pm

melnikofff писал(а):Вы серьёзно думаете, что мерилом поведения людей являются условия отдыха в чужой стране?
melnikofff, переведи, пжалста. :) Смысл предложения понять не могу. Как мерилом поведения могут являться условия? То есть, ты хотел сказать, что чем лучше условия отдыха (комфортабельнее отели, высокий сервис и т.п.), тем хуже себя ведут там?
melnikofff писал(а):Я считаю, что там проявляются не национальные черты, а элементарное воспитание.
Ну, может я тоже не точно выразился, но и не хотел сказать, что у немцев это национальная черта. Я всего лишь возразил грифоновскому утверждению, что среди русских долбо@ов больше. На мой взгляд не больше. И среди других наций тоже вполне достаточно.
melnikofff писал(а):Еду я значит в Анапу в санаторий, сижу на ресепшене.
Не знаю, в санатории в Анапе не селился, а вот наши водители год от года все приятнее удивляют. Ездить стали намного аккуратнее. Даже москвичи уже не так носятся, меньше подрезают и не хамят на дороге.
melnikofff писал(а):мне бы было интересно посмотреть в Турции и Египте как ведут себя местные аборигены
c_clone писал(а):в турции не была, а арабы - милейшие люди. улыбчивые и общительные.
А они очень себя хорошо ведут. По крайней мере по отношению к приезжим. Оно и понятно - туристы им как-никак деньги привозят :)
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#13 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2012 11:02 am

Вы серьёзно думаете, что мерилом поведения людей являются условия отдыха в чужой стране? Я считаю, что там проявляются не национальные черты, а элементарное воспитание.
А мне вообще не нравится отдыхать на курортах. Мы вот в Крым поехали этим летом, и я даже 2 дня подряд в одном месте не находился. Я не думаю, что выдержал бы 14 дней в какой-нибудь Хургаде на пляже. А вот Стамбул бы 100% весь облазил бы и обфоткал бы там все подряд. Но да, это на любителя наверное.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина

#14 Сообщение Grifon » 10 сен 2012 11:09 am

serg-smirnoff писал(а):выдержал бы 14 дней в какой-нибудь Хургаде на пляже. А вот Стамбул бы 100% весь облазил бы и обфоткал бы там все подряд. .
смешной ты )))
экскурсий в любой стране куча. тот же египет за 5-6 поездок не осмотришь ... в этом году в каир ездил, а еще есть луксор, александрия, круиз по нилу. обычных развлечений куча. я вот сейчас про себя подумал, я из 14 дней - хорошо если дня три лежал, читал что то. даже когда не на экскурсиях - либо сноркелинг, либо волейбол либо аквапарк )) дел дофига. и полежать некогда... а вечером по шератону погулять? да еще и в рамадан? красота ))) Главное в трущобы не заходить ))) там канешна убого...
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#15 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2012 11:11 am

Grifon писал(а):
serg-smirnoff писал(а):выдержал бы 14 дней в какой-нибудь Хургаде на пляже. А вот Стамбул бы 100% весь облазил бы и обфоткал бы там все подряд. .
смешной ты )))
экскурсий в любой стране куча. тот же египет за 5-6 поездок не осмотришь ... в этом году в каир ездил, а еще есть луксор, александрия, круиз по нилу. обычных развлечений куча. я вот сейчас про себя подумал, я из 14 дней - хорошо если дня три лежал, читал что то. даже когда не на экскурсиях - либо сноркелинг, либо волейбол либо аквапарк )) дел дофига. и полежать некогда...
мне сама схема не нравится. билеты покупаются через авиасейлс. отели бронируются через букинг на то количество дней которое тебе нужно. визы получаются через посольства (или консульства).

зачем платить агентству? я и про это тоже. ну и плюс, я действительно смешной. приеду в эту хургаду, а мне через 2 дня домой захочется. а у меня путевка на 14 дней. йо. (((
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 10 сен 2012 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Ответить