Про сыр

Общение на психологические темы
melnikofff
Старейшина

Re: Про сыр

#16 Сообщение melnikofff » 06 сен 2012 22:52 pm

Big_Dog писал(а):А твой 4-й тннель - это Иисус?
:lol: :lol: :lol:
Big_Dog писал(а):Вот именно! И наоборот: вы не знаете есть сыр в тоннеле или нет. вы думаете, что он там, но вы не знаете этого наверняка. А иногда вам даже кажется, что вы его нашли, но его там нет!
Big_Dog писал(а):Или даже еще хуже...
Вы искренне думаете, что нашли сыр, но это не сыр вовсе, а что-то совсем другое - несъедобное. Вы его едите, он противен, но:
melnikofff писал(а):
Вы лучше будете правы, чем счастливы

Поэтому наслаждаетесь вкусом, искренне считая, что жуете сыр. И что нашли вы это замечательное блюдо его именно в 4-м тоннеле, а не где-нибудь еще.
Да, паря, озаботился ты не на шутку. Чужим сыром :lol: :lol: :lol:
Serg2006 писал(а):Интересный поворот про тонели и сыр только сдается ответа не увидим
Ответ у каждого свой. Только не ответ, скорее, а вывод.
c_clone писал(а):пример чего?
Поведения крыс и людей при присутствии и отсутствии сыра 8)
c_clone писал(а):другими словами, сформировалась традиция - нельзя дергать за веревку с бананами. а почему нельзя, - а потому что так надо
:?
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Big_Dog
Аксакал

#17 Сообщение Big_Dog » 06 сен 2012 23:22 pm

melnikofff писал(а):Да, паря, озаботился ты не на шутку. Чужим сыром
Да лан, мне твой сыр задаром не нать :D
А вот сам факт того, что некоторые начинают мыслить о тебе именно в этом русле, говорит о том, что ты сам себе такой имидж и состряпал. Не пиарился бы тут со своими "собратьями" - никто бы и помыслить даже не мог.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

melnikofff
Старейшина

#18 Сообщение melnikofff » 06 сен 2012 23:24 pm

Big_Dog писал(а):А вот сам факт того, что некоторые начинают мыслить о тебе именно в этом русле, говорит о том, что ты сам себе такой имидж и состряпал. Не пиарился бы тут - никто бы и помыслить даже не мог.
Мне такой сыр по вкусу. 8)
Big_Dog писал(а):Да лан, мне твой сыр задаром не нать
:P
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Big_Dog
Аксакал

#19 Сообщение Big_Dog » 06 сен 2012 23:28 pm

melnikofff писал(а):Мне такой сыр по вкусу.
Ну и жри себе на здоровье. Токо других им кормить не надо, а то блевать тянет :mrgreen:

melnikofff
Старейшина

#20 Сообщение melnikofff » 06 сен 2012 23:32 pm

Big_Dog писал(а):Ну и жри себе на здоровье. Токо других им кормить не надо, а то блевать тянет
Свой сыр жрите дома. А если общественный не устраивает, то не надо туда ходить 8)

Big_Dog
Аксакал

#21 Сообщение Big_Dog » 06 сен 2012 23:40 pm

melnikofff, какой он у тя нафик общественный? :) . Ну ладно, когда тут МяО, Геша и др.... тусовались - еще куда ни шло. А теперича окромя СергеяВ никого не осталось. Ток что лучше, будь добр, забери свой несвежий продукт, и не отравляй его запахом действительную общественную атмосферу форума. :)

melnikofff
Старейшина

#22 Сообщение melnikofff » 06 сен 2012 23:43 pm

Big_Dog писал(а):melnikofff, какой он у тя нафик общественный? . Ну ладно, когда тут МяО, Геша и др.... тусовались - еще куда ни шло. А теперича окромя СергеяВ никого не осталось. Ток что лучше, будь добр, забери свой несвежий продукт, и не отравляй его запахом действительную общественную атмосферу форума.
Всё, переубедил. Забираю. Ты теперь счастлив? Твой четвёртый тоннель принёс тебе твой сыр. Я его тебе дарю. Ты молодец. 8)

Big_Dog
Аксакал

#23 Сообщение Big_Dog » 06 сен 2012 23:46 pm

melnikofff писал(а):Всё, переубедил. Забираю.
Лан, не обижайся :) Это я так... потроллил немного. Со скуки :oops: . Выходной у мну сегодня :roll:

melnikofff
Старейшина

#24 Сообщение melnikofff » 06 сен 2012 23:47 pm

Big_Dog писал(а):Лан, не обижайся
Ты что? Я не ранимый. По себе людей не судят :lol: :lol: :lol:

Big_Dog
Аксакал

#25 Сообщение Big_Dog » 06 сен 2012 23:54 pm

melnikofff писал(а):По себе людей не судят
Согласен. :!: По себе не судят. Судят, как правило по уголовному, административному, ну... иногда еще моральному кодексу. Догадайся, по какому я осудил? :wink:
melnikofff писал(а):Ты что? Я не ранимый.
Против лома нет приема? Нифига - есть. Танк, например. Ну, или другой лом на худой конец :oops:
А вот как раз и инструмент нашелся:
melnikofff писал(а):А вот за державу обидно.
"Держава" называется :D

melnikofff
Старейшина

#26 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 07:46 am

Big_Dog писал(а):Согласен. По себе не судят. Судят, как правило по уголовному, административному, ну... иногда еще моральному кодексу. Догадайся, по какому я осудил?
Big_Dog писал(а):Против лома нет приема? Нифига - есть. Танк, например. Ну, или другой лом на худой конец
А вот как раз и инструмент нашелся:
Big_Dog писал(а):"Держава" называется
Ничего не понял. Видимо, ночь глубока слишком. :shock:

melnikofff
Старейшина

#27 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 07:56 am

Возвращаясь к сути темы, прошу обратить внимание участников лабораторной работы по психологии, как привычно пользователь Биг Дог ринулся в "тоннель" агрессивного диспута с пользователем Мельниковым. А почему? А потому, что в этом "тоннеле" у Биг Дога "сыр". В следующий раз разберём тоннель и сыр в условиях данного эксперимента пользователя 2006, ибо оно ещё интереснее.

Выводы делаем, товарищи, самостоятельно.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Big_Dog
Аксакал

#28 Сообщение Big_Dog » 07 сен 2012 11:09 am

melnikofff писал(а):прошу обратить внимание участников лабораторной работы по психологии,
Великий комбинатор, блин. :D
melnikofff, не знаю. Может быть ты тут для себя какую-то Америку и открыл, но все эти философские концепции с тоннелями, сырами и обезьянами давно обросли бородой и десятки раз пережеваны (и на этом форуме включительно). Поэтому подобные темы лично мной воспринимаются как повод для флуда и иронии.
melnikofff писал(а):В следующий раз разберём тоннель и сыр в условиях данного эксперимента пользователя 2006, ибо оно ещё интереснее.
Давай, жги исчо
Изображение

melnikofff
Старейшина

#29 Сообщение melnikofff » 07 сен 2012 11:16 am

Big_Dog писал(а):melnikofff, не знаю. Может быть ты тут для себя какую-то Америку и открыл, но все эти философские концепции с тоннелями, сырами и обезьянами давно обросли бородой и десятки раз пережеваны (и на этом форуме включительно). Поэтому подобные темы лично мной воспринимаются как повод для флуда и иронии.
Для меня теорема Пифагора обросла, например, бородой. Но когда она нужна для расчёта, то "борода" ей очень идёт. Так что никогда не лишне "пережёванную" теорию сопоставить с практикой жизни. И "пережевать" её в одиннадцатый раз. 8)
Big_Dog писал(а):Давай, жги исчо
Не, моя роль - дрова подкладывать 8)

Сергей В.
Аксакал

#30 Сообщение Сергей В. » 07 сен 2012 11:48 am

Я думаю по теме...

В современных условиях, когда количество человеческих особей на 1 м2 стало зашкаливать, пора бы вспомнить кота Леопольда, и начать жить дружно. Они (с ихними понятиями) это по ходу поняли.. НЕТ! не идеально там, НЕ идеально.. НО! есть вектор!

Русский менталитет не приносит добрых плодов (ну ладно, почти не приносит)... вернее его часть.. привычка бегать в тоннель
упертости на своем, единственно верном мнении, агрессивности, враждебности, даже друг ко другу, а уж о иных.. и говорить не стоит.. самим бы прожить получше.

Это другой тоннель.. и он не подразумевает перестать быть самими собой, а он подразумевает адекватность и открытость, уважение (НЕ прогибание, а именно уважение) других мнений, культур.

Короче взрослее надо становиться как народ, меняться. И... аааЙ! :x

Ответить