Про сыр

Общение на психологические темы
Serg2006
Аксакал

Re: Про сыр

#31 Сообщение Serg2006 » 07 сен 2012 13:16 pm

Сергей В. писал(а):он подразумевает адекватность и открытость, уважение (НЕ прогибание, а именно уважение) других мнений, культур.
Опять что ли про толерантность разговор начинаем? :D
Ну давай для затравки
Изображение
Ну как уважаешь другую культуру? Хочешь у себя во дворе такое?
А это для раздумья
Изображение
Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Сергей В.
Аксакал

#32 Сообщение Сергей В. » 07 сен 2012 13:33 pm

Serg2006 писал(а):Хочешь у себя во дворе такое?
Конечно нет. И для этого должен быть ЗАКОН, и реальное РАВЕНСТВО перед ним. Пока это миф.. насколько "пока" не знаю..
Я не о толерантности, а о зрелом ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ. Если при СССР мы строил коммунизм, то сегодня с тем же усердием нужно строить это самое общество, ( а не новую империю :lol: ) которое у нас пока-что на уровне стран третьего мира.

Вот ни разу не "человек чрезмерно увлекающийся коммунистической идеологией" [автозамена], но напомню.. в СССРии как-то умудрялись без подобных проблем... и дружили и порядок был (ну я в целом, для примера).. но да, ситуация была иная.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#33 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 13:36 pm

Сергей В. писал(а): Короче взрослее надо становиться
улыбнуло )))
вообще если серьезно пресловутые национальные особенности менталитетов сильно преувеличены...
не все немцы педантичны и пунктуальны, не все русские озлоблены, не все шведы бухают и не все шотландцы ходят в килтах...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#34 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 13:38 pm

Сергей В. писал(а): то сегодня с тем же усердием нужно строить это самое общество, ( а не новую империю :lol: )
ну в принципе одно другого не отменяет...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Сергей В.
Аксакал

#35 Сообщение Сергей В. » 07 сен 2012 13:51 pm

Grifon писал(а):вообще если серьезно пресловутые национальные особенности менталитетов сильно преувеличены...
не все немцы педантичны и пунктуальны, не все русские озлоблены, не все шведы бухают и не все шотландцы ходят в килтах.
Ну естессссно :D Но для обсуждения без утрирования никак :wink:
Grifon писал(а):ну в принципе одно другого не отменяет...
В принципе.

Вот только не пойму, на уроках истории вы гуляли???? (никому лично, всем "имперским") Неужели не видели, что ВСЕ ( В С Е ) империи развалились? Так-то я только за, чтоб моя родина была великой и могучей.. но не таким путём точно.

Big_Dog
Аксакал

#36 Сообщение Big_Dog » 07 сен 2012 13:54 pm

Сергей В. писал(а):Вот только не пойму, на уроках истории вы гуляли????
:lol:
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Grifon
Старейшина

#37 Сообщение Grifon » 07 сен 2012 14:58 pm

Сергей В. писал(а): что ВСЕ ( В С Е ) империи развалились?
ну пиндосия вполне себе здравствует, РФ-я тоже пока 1\6 часть суши занимает. так что не все... может и развалятся когда но не сегодня...
Изображение

Ответить