друзья

Общение на психологические темы
c_clone
Аксакал

друзья

#1 Сообщение c_clone » 24 сен 2011 22:41 pm

недавно случилась такая тема. вечер, дождь, маленький ребенок, никуда не выйдешь. решили пригласить кого-нибудь на ужин. оказалось, что некого. по разным причинам никто не смог придти.
возможно, друзей на ужин нужно приглашать за месяц. но если это так, то это уже вроде как и не друг.
и стало мне интересно: неужели у нас с мужем нет друзей или день неудачный был?
а еще интересно: к кому сколько придет народу (наверняка), если пригласить без предупреждения?

Mamucho666
Старейшина

#2 Сообщение Mamucho666 » 24 сен 2011 22:44 pm

2 летом и 4 зимой.
Hallelujah!

c_clone
Аксакал

#3 Сообщение c_clone » 24 сен 2011 22:49 pm

в связи с чем такие сезонные колебания? если не секрет

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#4 Сообщение serg-smirnoff » 24 сен 2011 22:50 pm

Ко мне Макс периодически заходит. То один, то с девушкой какой (у него они величина динамическая). Так что если позвонить ему, и предложить в гости, и он за 2-3 дня на это время ничего не запланировал, то зайдет конечно. Бывает, частенько в гости заходит. Или пивасик пьем, или в бильярд можем съездить поиграть. По разному.

Так что Макс мой друг. Но не потому что ему можно позвонить и он вот он. Просто потому что так сложилось по жизни. Так что наверное 1 человек.

А если взять телефонную книгу в сотовом, перебрать ее всю с предложением "ей чувак, пойдем сегодня нафигачимся", то тогда я не знаю что получит, но нафигачиться можно прям вот сию секунду. Ни к чему хорошему это естественно не приведет.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

c_clone
Аксакал

#5 Сообщение c_clone » 24 сен 2011 22:59 pm

Макс с этой точки зрения - молодец. однажды позвонил мне в пятом часу утра, чтобы сообщить, что только что приехал из Питера и сидит на вокзале. с ним вообще весело

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#6 Сообщение serg-smirnoff » 24 сен 2011 23:03 pm

c_clone писал(а):Макс с этой точки зрения - молодец. однажды позвонил мне в пятом часу утра, чтобы сообщить, что только что приехал из Питера и сидит на вокзале. с ним вообще весело
Не, я про другого Макса. Но тот Макс про которого ты, он действительно молодец с этой точки зрения ))
Я с ним пиво тоже как-то пил, да и в гости они заходили как-то. Правда по делу больше... ))

Чего-то тема какая-та грустная. Прям навевает на идею собраться и напиться. Может пора? ))

c_clone
Аксакал

#7 Сообщение c_clone » 24 сен 2011 23:16 pm

да неважно какой Макс. к слову пришлось. а культурный отдых я уже пару недель как предлагаю

Mamucho666
Старейшина

#8 Сообщение Mamucho666 » 24 сен 2011 23:16 pm

c_clone писал(а):в связи с чем такие сезонные колебания? если не секрет
Уезжают за границу работать.
Hallelujah!

Big_Dog
Аксакал

#9 Сообщение Big_Dog » 25 сен 2011 10:11 am

c_clone писал(а):недавно случилась такая тема. вечер, дождь, маленький ребенок, никуда не выйдешь. решили пригласить кого-нибудь на ужин. оказалось, что некого. по разным причинам никто не смог придти.
Мне кажется звание друга по такому критерию не совсем правильно определять.
Вот если бы вопрос звучал так: "Недавно случилась такая тема, что мне требовалась помощь друзей, но оказалось, по разным причинам никто не смог прийти" - тогда еще можно было бы задуматься: "неужели у нас с мужем нет друзей". А так... зайти пивасика похлестать... у людей действительно могли оказаться дела поважнее.

Многие считают, что если друг приходит к тебе без приглашения - то это и есть настоящий друг. На мой взгляд, это тоже не совсем верно. Я знаю только одного-двух человек, которые придя ко мне без приглашения не будут нуждаться в постоянном внимании хозяев, и даже больше - предложат свою помощь или ненавязчиво подключатся к решению моих текущих задач. А если я в это время свободен - то и пивасиком не побрезгуют :)
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#10 Сообщение Агафангел » 26 сен 2011 18:38 pm

► Показать
Сразу мне напомнило. :D
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#11 Сообщение serg-smirnoff » 26 сен 2011 19:51 pm

Очень замечательно, что мне это (заспойлеренная цитата) ничего не напомнила. И я этому небезосновательно рад.

Агафангел
Аксакал

#12 Сообщение Агафангел » 27 сен 2011 00:56 am

serg-smirnoff писал(а): И я этому небезосновательно рад.
Печально. :(
Пейте унучки ханку!

Чучелка
Аксакал

#13 Сообщение Чучелка » 27 сен 2011 07:19 am

У меня только один настоящий друг (подруга точнее). Который и в огонь, и в воду. Который обои клеить у меня дома, когда я с беременным пузом, без просьб, а со словами: "я буду клеить, и пошла ты знаешь куда по табуреткам прыгать!!", детей из школы забрать, если у меня аврал, или собак моих прогулять, когда я отдыхать уехала (все равно кроме нее и мамы остальных они съедят на завтрак :D :D ). Потому что друга я выбираю, почти как мужа. Очень много у меня к нему "претензий". И сама планку держу. Поскольку это ценность невероятная, разбрасываться нельзя ни в коем случае. Хороших, замечательных знакомых - много. Не навалом, но есть. И я их очень люблю, и в гости они ко мне ходят иногда. И всегда открыта для новых хороших людей (разве их бывает много? Да и с подругой своей познакомилась не в глубоком детстве, а далеко за 20 и сошлись). Поболтать люблю, чаю попить с плюшками, чтобы душевно и весело. А друг все равно один.

А что на ужин не пришли... Не расстраивайтесь ни разу, не придавайте значения. Я своей подруженции позвоню, так она может приехать, а может и нет. Потому что сама мама двоих детей, увлекается живописью, танцами, баламутная и чумовая. То она на занятиях, то на пленэре какую-нидь церкву рисует, то маму на дачу повезла, то в Туле. Это нормально, это жизнь.
Легче нести ахинею, чем бревно.

c_clone
Аксакал

#14 Сообщение c_clone » 27 сен 2011 19:08 pm

Big_Dog писал(а):Мне кажется звание друга по такому критерию не совсем правильно определять.

ну да, нельзя сказать, что желание или нежелание придти на ужин каким-то образом отражает дружеские чувства. однако же, факт остается фактом - никто не пришел.
не могу сказать, что это сильно расстроило, скорее навело на мысли...
Big_Dog писал(а):от если бы вопрос звучал так: "Недавно случилась такая тема, что мне требовалась помощь друзей,
Чучелка писал(а):У меня только один настоящий друг (подруга точнее). Который и в огонь, и в воду. Который обои клеить у меня дома, когда я с беременным пузом, без просьб, а со словами: "я буду клеить, и пошла ты знаешь куда по табуреткам прыгать!!", детей из школы забрать, если у меня аврал, или собак моих прогулять, когда я отдыхать уехала (все равно кроме нее и мамы остальных они съедят на завтрак ).

почему-то мне бросается в глаза, что друг - это человек, который вам..., а не которому вы?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#15 Сообщение serg-smirnoff » 27 сен 2011 22:02 pm

c_clone писал(а):не могу сказать, что это сильно расстроило, скорее навело на мысли...
в следующий раз, когда пригласят тебя, не отказывайся. я вот когда смотрел крестного отца, уловил основную мысль. то что он стал криминальным авторитетом, началось с банального желания помогать людям (больше давать, чем брать).

вот он и помогал. правда на темную сторону силы перешел. люди приходили к нему толпами :-)

ну может быть не совсем в тему, но тем не менее...

Ответить