Про ребенка

Общение на психологические темы
Angel
Аксакал

#16 Сообщение Angel » 18 апр 2006 11:08 am

Прохожий писал(а):Наказание ребенка должно быть справедливым, когда он сам не понимает, что то что он сделал - это плохо, и для начала надо объяснить, а если появляется рецедив, тогда можно и ремнем. Со временем он поймет свою неправоту, и будет относится с благодарностью к родителям за то, что они вовремя ему всыпали.
Точно! Я тоже своему пахану благодарен за вовремя даденые люля, иначе бы был бы каким-нить калдырем.
Не мы такие, жизнь такая... :)

Будетлянин
Постоянный посетитель

#17 Сообщение Будетлянин » 18 апр 2006 16:58 pm

Izverg писал(а): Вот все бы вам ребенка пороть, по голове постучать
Желание не значит действие. Я против физических наказаний.

Будетлянин
Постоянный посетитель

#18 Сообщение Будетлянин » 18 апр 2006 16:59 pm

Angel писал(а):Точно! Я тоже своему пахану благодарен за вовремя даденые люля, иначе бы был бы каким-нить калдырем
Впрочем, не исключаю, что иногда это имеет эффект. Но как единичный случай, а не как постоянная мера.

Izverg
Завсегдатый

#19 Сообщение Izverg » 19 апр 2006 01:52 am

Angel
Angel писал(а): перетерпеть желание все купить лишь бы он не плакал.
Никто и не говорил про то чтобы успокоить его тем, что усладить его душу (ненасытную к тому же). Приложить ремнем... во блин... Думаешь конечно логически правильно, но ты не думал, что дети тоже разные бывают, между прочим к каждому ребенку нужен свой подход.. это тоже надо учитывать!
Жизнь прекрасна....

Izverg
Завсегдатый

#20 Сообщение Izverg » 19 апр 2006 01:54 am

Между прочим прошу заранее прощения за придиристость... но такой уж я дотошный... - "капризничать" а не "копризничать". Без обид... Не люблю ошибки....
Жизнь прекрасна....

Izverg
Завсегдатый

#21 Сообщение Izverg » 19 апр 2006 01:56 am

Прохожий
Прохожий писал(а): он сам не понимает, что то что он сделал
Вот... вот.... про что и разговор! Надо довести до ребенка... его косяк... так сказать... Да но только вот опять туфтология получается - поймет ли он свою неправоту?
Жизнь прекрасна....

Izverg
Завсегдатый

#22 Сообщение Izverg » 19 апр 2006 01:58 am

Будетлянин
Будетлянин писал(а): Я против физических наказаний.
Эх... добрый человек... но желание по сути своей в 90 % случаев перерастает в действие!
Жизнь прекрасна....

Izverg
Завсегдатый

#23 Сообщение Izverg » 19 апр 2006 02:00 am

Будетлянин
Будетлянин писал(а): Но как единичный случай, а не как постоянная мера.
А вот это правильный ответ!!! Только вот если папаня лупит сына за проделки... так и выходит что это уже постоянная мера...
Жизнь прекрасна....

Angel
Аксакал

#24 Сообщение Angel » 19 апр 2006 11:17 am

Izverg, во-первых, не пости по 20 раз, т.к. для этого есть слева кнопочка "цитировать": выделил то что хочешь процитировать, нажал кнопочку, бабах, выделеное появилось внизу в окошке с тегом цитаты.
Izverg писал(а):Только вот если папаня лупит сына за проделки... так и выходит что это уже постоянная мера...
Есть такие дети, которые слов не понимают. Родители-то тоже разные. Маманя первенца балует, папаня с работы приходит и всыпает по первое число избалованому мальчугану. Кто виноват? На самом деле воспитательное поучинение ребенок должен получать как от отца так и от матери. Нужно четко это понимать. Иначе: отец всыпал за проделки, он в слезах бежит к маме, типа, меня папа отругал, маманя начинает жалеть детенка, и приговаривать: "у какой полохой папа". В итоге сын когда выростет на отца класть прибор будет.
Izverg писал(а):Вот... вот.... про что и разговор! Надо довести до ребенка... его косяк... так сказать... Да но только вот опять туфтология получается - поймет ли он свою неправоту?
Об этом и разговор. Ты ж умнее 5летнего ребенка! Вот и объясни на примерах, что так делать нельзя, что за это может быть щас, и что за это может быть потом.
Izverg писал(а):Между прочим прошу заранее прощения за придиристость... но такой уж я дотошный... - "капризничать" а не "копризничать". Без обид... Не люблю ошибки....
Кто ж их любит. Но... Может быть ты меня будешь исправлять при упоминании: ржунемегу, иди на йух, афтар выпей йаду, жывотное, в бобруйск, афтар жжот, ну и т.д. ?
Не обижайся, но: иди на йух, жЫвотное! :) :)
И в воспитательных целях: Изверг, давай будем замИчать и свои соПственные ошиПки, а не сечь за чужие?
З.Ы. За поправку спасибо. Учту.

Izverg
Завсегдатый

#25 Сообщение Izverg » 20 апр 2006 01:42 am

Angel
Angel писал(а):Izverg, во-первых, не пости по 20 раз, т.к. для этого есть слева кнопочка "цитировать": выделил то что хочешь процитировать, нажал кнопочку, бабах, выделеное появилось внизу в окошке с тегом цитаты.
Ты мне не показывай кнопочки... можа мне напечатать быстрее буде? Ато смотри ка... гы... "бабах" понимешь... ну даешь!
Angel писал(а): В итоге сын когда выростет на отца класть прибор будет.
ДА блин....... что и требовалось доказать...
Angel писал(а): Ты ж умнее 5летнего ребенка!
Это ЧТО??? ЗА фиКня? Попытка обидеть? Или повод для драки? :-) Ну засранец!
Angel писал(а): Может быть ты меня будешь исправлять при упоминании: ржунемегу, иди на йух, афтар выпей йаду, жывотное, в бобруйск, афтар жжот, ну и т.д. ?
Слушай, а это тоже идея... будет чем заняться... буду людей грамоте учить!
Жизнь прекрасна....

Angel
Аксакал

#26 Сообщение Angel » 20 апр 2006 10:36 am

Izverg писал(а):Слушай, а это тоже идея... будет чем заняться... буду людей грамоте учить!
Наслушаешсяяяяяя ..... :) Даже я давлю! :) Не трожь фальклер!!!! :)

Angel
Аксакал

#27 Сообщение Angel » 20 апр 2006 10:47 am

Izverg писал(а):Это ЧТО??? ЗА фиКня? Попытка обидеть? Или повод для драки? Ну засранец!
Во-первыхнах, зри в корень, а во-вторых, с тренером по борьбе может поспорить только тренер по стрельбе, секешь? :) :) :) А стреляю я очень метко. :)

Фсё. Тема детей раскрыта полностью! Аффтару зачОт!

Будетлянин
Постоянный посетитель

#28 Сообщение Будетлянин » 20 апр 2006 18:02 pm

Izverg писал(а):Слушай, а это тоже идея... будет чем заняться... буду людей грамоте учить!
Не надо! На самое это лучшее занятие. Действительно наслушаешься.

Angel
Аксакал

#29 Сообщение Angel » 21 апр 2006 12:32 pm

Будетлянин писал(а):Не надо! На самое это лучшее занятие. Действительно наслушаешься.
И я ему о том же! :)

Будетлянин
Постоянный посетитель

#30 Сообщение Будетлянин » 21 апр 2006 17:10 pm

Angel писал(а):
Будетлянин писал(а):Не надо! На самое это лучшее занятие. Действительно наслушаешься.
И я ему о том же! :)
В моём случае проверено на себе. :)

Ответить