Про ребенка

Общение на психологические темы
Гость

#31 Сообщение Гость » 22 апр 2006 01:06 am

Засранцы одним словом!!!

Будетлянин
Постоянный посетитель

#32 Сообщение Будетлянин » 22 апр 2006 16:52 pm

Гость писал(а):Засранцы одним словом!!!
Интересно, кого гость имел в виду?

Angel
Аксакал

#33 Сообщение Angel » 24 апр 2006 08:20 am

Эт наверно Изверг развлекается: вышел из аккаунта и накалялкал. :) :) Обиделся на меня наверное. Не обижайся!
Не мы такие, жизнь такая... :)

Oleg
Постоянный посетитель

#34 Сообщение Oleg » 18 май 2006 22:28 pm

И в продолжение темы:

Северный рабочий
16 мая 2006 (75)
Владислав АНИКЕЕВ.

Щекинский метод

На уроке музыки в городе Щекино расшалившийся мальчик взобрался на рояль, за что получил от разъяренной учительницы классным журналом по голове. Таким образом она повоспитывала и другого озорника, да, видимо, не рассчитала сил. Мальчик сполз и притих, а вызванные врачи "скорой" констатировали сотрясение мозга и увезли в больницу.

Туда же вскоре отправили и учительницу, которую избил прибежавший в школу отец пострадавшего. В итоге учительнице светит два года тюрьмы, а отцу мальчика - семь. Вывод же из этой истории напрашивается сам: "щекинский метод воспитания" нам не нужен.

Источник: http://www.arhpress.ru/sevrab/2006/5/16/15.shtml
Смешная надпись в подписи.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#35 Сообщение serg-smirnoff » 19 май 2006 01:01 am

Удивляет почему в обоих случаях журналом и почему по голове ?
Раньше розгами когда секли, ведь не по голове секли? Мысли в слух...
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Izverg
Завсегдатый

#36 Сообщение Izverg » 23 май 2006 18:52 pm

мда... люди а мы еще эту тему я вижу потихоньку юзаем... ню ню...
Жизнь прекрасна....

Izverg
Завсегдатый

#37 Сообщение Izverg » 23 май 2006 18:54 pm

Angel писал(а):Эт наверно Изверг развлекается: вышел из аккаунта и накалялкал. Обиделся на меня наверное. Не обижайся!
прошу прощения на что обиделся? И неужели я могу обидеться...? :-)
Жизнь прекрасна....

Чучелка
Аксакал

#38 Сообщение Чучелка » 04 апр 2007 15:04 pm

Читала-читала и возник у меня вопрос: а у кого из спорящих есть дети?
Легче нести ахинею, чем бревно.

Izverg
Завсегдатый

#39 Сообщение Izverg » 06 апр 2007 14:05 pm

Решили темку значит вспомнить... :) Вопрос не в том, если у кого дети... я думаю что каждый сам был ребенком 8) Или этого недостаточно...?
Жизнь прекрасна....

Чучелка
Аксакал

#40 Сообщение Чучелка » 06 апр 2007 20:09 pm

Izverg

Конечно, недостаточно.
Ребенком-то все были и отношение взрослого к ребенку прочувствовали, а вот родителем, как я понимаю, никто из вас не был. У вас однобокий взгляд на вещи получается: снизу вверх смотрели, а сверху вниз - нет.
Легче нести ахинею, чем бревно.

Izverg
Завсегдатый

#41 Сообщение Izverg » 07 апр 2007 07:42 am

Почему то я знал на 100% что будет такое продолжение. Обгаживать мнение людей не надо. И что если человек стал "радитялем" значит он стал таким... умным? хороший юмор хочу сказать... Мышление человека далеко не всегда зависит от того откуда он смотрит - сверху, снизу, сбоку, сзади... И что это за "классовый" расизм? :) Если не был папой, мамой это не значит что понятие ребенка отсутсвует...
Да и глядя на нынешних молодых пап и мам... лучше бы они ими не становились.
Жизнь прекрасна....

Чучелка
Аксакал

#42 Сообщение Чучелка » 07 апр 2007 14:50 pm

Izverg

"Обгаживать" ? Не слишком резковато слово? Тем более, что я не допускала никаких высказываний в чужой адрес.

Если человек стал родителем, то он... стал родителем, а не умным или глупым. Мышление тут не при чем. Тут причем опыт. Обычный житейский. И ряд инстинктов.
Если ты не был папой и мамой, то это не значит, что "отсутствует понятие ребенка". Это значит, что нет полного понятия, что значит быть папой и мамой. Что испытывают родители в том или ином случае. Отчасти - да, понятно, но "изнутри" - не прочувствовал. Или, например, если ты имеешь одного ребенка, а не двух, то тебе не увидеть всю картину воспитания двух детей в семье, а не одного. А это большая разница. Или, например, я никогда не растила близнецов. Умозрительно предполагаю, что это такое, но много мне не увидеть и не понять.

Мне становилось просто весело, когда я ловила себя на мысли, что говорю своим детям то, что мне говорили когда-то мои родители, а я считала их занудами...
Я вроде бы осознавала, что ребенка нормальный родитель должен защищать, но совсем другое, когда за тобой, гуляющей с малышом бредет и щерится большая собака. Во мне поднялась такая волна злости, я в один прыжок оказалась между своим ребенком и собакой.... Я бросилась на нее. Чесслово, ни о чем не думая, плевать, что она может покусать меня. Все равно, я просто бросилась на нее как животное, с криком и злобой. Она испугалась (я сама бы себя испугалась в тот момент) и удрала.
Природа мудра, в родителях просыпаются чувства, инстинкты и ощущения, которых раньше не было. Особенно в женщинах.
Теперь более понятно, что я имела ввиду?

Никого и не думала упрекать! У всех будут дети. Просто пыталась обратить ваше внимание на то, что полностью суть взаимоотношений детей и родителе вам пока все же недоступна. У вас есть опыт с одной стороны, но нет с другой. Хотя никто никому не запрещает высказывать свое мнение и свои мысли по теме.
И высказать свою позицию - это не значит обгадить чужое мнение, это просто сказать то, что думашь. Открыто и корректно...

Izverg
Завсегдатый

#43 Сообщение Izverg » 07 апр 2007 16:19 pm

Опять же... это твой личный опыт, твои личные чувства, твои личные инстинкты (ничего что я на "ты" надеюсь :)) и это не значит что у каждого "мамы" и "папы" тоже самое возникает в подобных ситуациях... это я к тому что "родители" вымирают как класс, можно конечно со мной несогласиться, но я говорю то что вижу своими глазами постоянно... Общество деградирует как таковое и это не обходит стороной "мам и пап". То есть даже человек не будучи ни отцом, ни матерью может понимать в десятки раз лучше ребенка и глубже осознавать его внутренний мир, также и наоборот будучу папой, мамой человек может соверженно не понимать ребенка. Поэтому не нужно говорить всем у кого нету ребенка что он не может чего-то осознать в полной мере, не может прочувствовать...
Дисскусия то какая... :)
Жизнь прекрасна....

Чучелка
Аксакал

#44 Сообщение Чучелка » 07 апр 2007 23:55 pm

Izverg

Я говорю про обычного, среднестатистического, нормального человека. Бывают тяжелые случаи, но не без урода, что ж поделать... :?

У меня куча подруг. Есть с одни-двумя детьми, есть бездетные. По тому, как женщина общается с ребенком, о чем говорит, как говорит, как держит на руках - можно сказать, есть ли у нее дети. Это видно невооруженным глазом, поверьте! Это нельзя прочитать в умной книжке, это можно только "пощупать" руками. Женщины бездетные ведут себя довольно неуклюже с детьми. Мужчины тем более. Они не знают как к ним подойти и о чем с ними разговаривать.

Внутренний мир, проблемы воспитания - это все хорошо, но вот вы знаете, что умеет делать трехлетний ребенок? Или восьмилетний?Насколько он может понять то, что вы ему говорите?Каким языком нужно общаться? Насколько у него развита речь? Во что с ним можно играть? Насколько крепка психологическая зависимость от родителей? Что он делает сознательно, а что в силу незнания? Как на это реагировать?Тяжеловато ответить, если у вас не было своего трехлетнего или семилетнего ребенка. Я, например, не очень уверенно могу судить о воспитании подростка. Говорят, что тяжко, но я-то еще до этой стадии не добралась, могу только по книжкам судить, да по рассказам знакомых.

А для малыша общение, игра - это и есть воспитание. Вам гораздо тяжелее, чем мне будет общаться с ребенком, некоторые вещи вообще упустите в силу того, что он не растет у вас под боком и не сопит в соседней кровати.

Ой, я забыла, что мы на "ты"... Ладно, не буду весь пост перекраивать, потом учту...

Я обратила внимание, что только люди, пока не имеющие детей, очень эмоционально реагируют на подобные темы (уже раза три сталкивалась на разных форумах)... Фраза:"У вас просто пока нет детей" прямо как красная тряпка. Это же не упрек.

Нда, диску4ссия у нас конкретная получилась, жизнеутверждающая, блин... 8)

Чучелка
Аксакал

#45 Сообщение Чучелка » 07 апр 2007 23:56 pm

Ну я накатала послание... Все, я отказываюсь дальше стока печатать, у меня руки отсохли! Буду отвечать тока : "Да! Нет! Не знаю!" :P :D

Ответить