Про ребенка

Общение на психологические темы
Izverg
Завсегдатый

#46 Сообщение Izverg » 08 апр 2007 07:46 am

Просто заостряюсь на том что "тяжелые случаи" это большая как раз таки в наше время часть :). А насчет чем вооружен глаз... :) ну незнаю женщина у которой есть ребенок может обращаться опять же еще неуклюжей в ним чем у той у которой его нету, может это конечно личная неуклюжесть... косолапость...

Между прочим тема была как раз про людей с тяжелым случаем характера, которые не могли я бы сказал найти подход к ребенку...
Насчет того что эмоциональная реакция, ну дело как раз таки в упреке - мол не было ребенка, значит ты полный нОль, мол не лезь в эту тему... Объявляем призыв: всем рожать детей!! :) очень смешно получаетсо)
Поэтому незачем бить меня красной тряпкой по лицу :D
Жизнь прекрасна....

Чучелка
Аксакал

#47 Сообщение Чучелка » 08 апр 2007 11:56 am

Izverg

Как ты воспринимаешь чьи-то слова - это твое личное дело. Можешь считать их красной тряпкой,издевкой, чем угодно, а можешь спокойно признать, что возможно ошибаешься, потому что такого опыта у тебя пока нет.

Женщина без детей лучше будет обращаться, чем та у которой есть... Да не будет! И с чего ты выводишь такие умозаключения? Ты женщина? С детьми? Тебе есть с чем сравнивать? Не хочу обидеть, но беспочвенные домыслы не люблю. :?

Большинство родителей сейчас придурки? Неправда.
Призыв всем рожать детей? А это тут при чем? И откуда ты это взял?

Все началось с нормального вопроса: У кого из спорящих есть дети. Это позволяет лучше понять человека в такой теме. Искренне считаю, что нужно побывать во всех ипостасях, чтобы об этом получить полное представление. Никого не обижала, никаких издевок, типа, ты полный ноль. Хотя кое в чем все же пока ноль. Но на этот вопрос поперла обиженная реакция, что, типа я еще и вас, мамаши с детьми, поучить могу как их воспитывать. Главное быть очень умным, понимающим и два раза племянника в садик сводить. Вот охарактеризовать трехлетнего ребенка все равно не можешь. Ведь так? Рассуждать общими фразами здорово, пока тебе не вручили конкретную дитятю: воспитывай. И что с ним делать? :?:

Это я должна кричать о красных тряпках, которыми меня по лицу лупят. 8)

Мы перешли уже в стадию препирательств, когда точки зрения уже понятны, но никто позиций не уступит. Я буду рада, если мы корректно закончим спор. Типа, пожали руки. :roll:
Оставляю последнее слово за тобой.

Солнышко
Постоянный посетитель

#48 Сообщение Солнышко » 08 апр 2007 16:40 pm

Чучелка, написала много, но вот свою личную позицию по поводу конкретной темы так и не озвучила. :?
Хотя, кажется, я поняла, ты хотела сказать, что независимо, от того, что сделал ребенок (прав он или нет), родитель будет его защищать, и это вряд ли поддается разуму, а, действительно, все на уровне инстинктов. И хотя, у меня нет пока детей, но понять это не так уж трудно, ну и естественно, согласиться.
Просто можно рассуждать с позиции социума и с позиции конкретных родителей.

Кстати, на днях была передача (вчера по-моему). Подростки очень жестоко убили своего друга (9 класс). Сначала долго над ним издевались, а потом убили. Все из обычных семей. И вот представлены 2 стороны. Родители убитого мальчика, естественно, хотят по-полной наказать убийц, которые часто приходили к ним в гости, как друзья, и пили чай с плюшками, а потом.....
И другая сторона - родители этих убийц, которые, всячески пытались защиить, обелить и оправдать своих детей. При этом, они не только не извинились за преступление своих отпысков, а готовы были порвать, как тузик грелку, маму убитого мальчика - ведь, она пытается "сломать" жизнь их чадам, засадив в тюрьму.
По человечески, можно понять чувства родителей с обоих сторон. Психолог, кстати, тоже сказал, что по большому счету, это нормальная (если здесь применим этот термин) реакция родителей в этой трагедии. Так что, не дай Бог, что бы жизнь так проверяла наличие или отсутствие родительских инстинктов.

Чучелка
Аксакал

#49 Сообщение Чучелка » 08 апр 2007 17:45 pm

Солнышко

Не, мы перешли в своем споре в несколько другую плоскость.
Поскольку тема была о детях-родителях и воспитании, трагических случаях и т.д., я обратила внимание, что все участники мужчины и достаточно молодого возраста. В связи с этим задала вопрос - кто из них имеет детей. Было просто любопытно. Откликнулся только Изверг и решил, что я хочу ущемить их права на обсуждении этой темы. :)
В связи с этим мы перебрались к обсуждению вопроса: может ли человек, не имеющий и не растящий у себя дома детей, полностью разбираться в вопросах воспитания. Я думаю, что нет. У него будет целый ряд пробелов. Он считает наоборот. Вот и вся наша дискуссия в трех словах. 8)

А первоначальную суть темы я не совсем поняла. Я не поняла к чему относится первый пост. Может, начало в другом месте было, а потом создали новую ветку?

Хотя тут есть интересныемоменты. Например, что гиперактивность - это недостаток внимания и проблемы воспитания в семье. А еще есть, например, такая вещь, как родовая травма (при прохождении через родовые пути, внутриутробная гипоксия, обвитие и передавливание пуповиной спинного мозга в шейном отделе, которые приводят к некоторым изменениям в головном мозге и изменении поведенческих реакций). А что еще часто сопровождает гиперактивность? Почти любой родитель такого ребенка знает - расконцентрированность внимания, что является грандиозной проблемой дома и в школе.

И ты ды и ты пы. Вот я и говорю про опыт родителя: поневоле узнаешь кучу новой инфы, общаешься с другими родителями...

Солнышко
Постоянный посетитель

#50 Сообщение Солнышко » 08 апр 2007 18:15 pm

Чучелка, фишка в том, что на сйте, в разделе "Новости" была тема http://www.schekino.net/news/44.htm
а здесь ее обсуждали.

Чучелка
Аксакал

#51 Сообщение Чучелка » 08 апр 2007 21:04 pm

Солнышко

А! Вот теперь понятно откуда уши растут...
Легче нести ахинею, чем бревно.

borovkov
Аксакал

#52 Сообщение borovkov » 23 июл 2009 15:04 pm

Во какую интересную тему откопал.Кто что думает?

Mamucho666
Старейшина

#53 Сообщение Mamucho666 » 23 июл 2009 19:22 pm

Думаю что раньше темы откапывать не надо было, создавались новые, интересные. А теперь...
P.S. И ныть не хватит.

Mamucho666
Старейшина

#54 Сообщение Mamucho666 » 06 авг 2009 00:13 am

Изображение

Mamucho666
Старейшина

#55 Сообщение Mamucho666 » 13 авг 2009 18:37 pm

Изображение

Serg2006
Аксакал

#56 Сообщение Serg2006 » 13 авг 2009 23:46 pm

Мамучо666, картинки это хорошо, но хотелось бы ваш коментарий к ним, или просто пост отражающий ваши мысли о сказанном и увиденном...

Mamucho666
Старейшина

#57 Сообщение Mamucho666 » 14 авг 2009 00:25 am

Комментарии? Родители рожают детей как вещи, потом гордятся ими как вещами, а потом вещи уходят... и родители думают... почему?
То что я сейчас сказал естественно не про всех.
P.S. Картинки просто интересны, не вижы причины обязательного их комментрирования.

Serg2006
Аксакал

#58 Сообщение Serg2006 » 14 авг 2009 01:08 am

Mamucho666 писал(а):Родители рожают детей как вещи, потом гордятся ими как вещами, а потом вещи уходят... и родители думают... почему?
Вы действително так думаете? Если да, то мне вас жаль. Мамучо вам надо найти подругу, которая сможет изменить ваши взгляды на жизнь, если такое произойдет, то возможно будем радоваться свадьбе, если нет, то мне вас очень жаль ....

borovkov
Аксакал

#59 Сообщение borovkov » 14 авг 2009 01:11 am

Мамучо дети это не вещи.Ты совсем что ли из ума выжил?

Mamucho666
Старейшина

#60 Сообщение Mamucho666 » 14 авг 2009 02:09 am

Эх... зря писал, так и знал, ну что же - в последний раз поясню:
Вы серж, просили дать коммент картинке:
Serg2006 писал(а):Мамучо666, картинки это хорошо, но хотелось бы ваш коментарий к ним, или просто пост отражающий ваши мысли о сказанном и увиденном...
Я дал:
Mamucho666 писал(а):Комментарии? Родители рожают детей как вещи, потом гордятся ими как вещами, а потом вещи уходят... и родители думают... почему?
То что я сейчас сказал естественно не про всех.
Вы пишите:
Serg2006 писал(а):Вы действително так думаете? Если да, то мне вас жаль. Мамучо вам надо найти подругу, которая сможет изменить ваши взгляды на жизнь, если такое произойдет, то возможно будем радоваться свадьбе, если нет, то мне вас очень жаль ....
Я не действительно так думаю - я прокомментировал ситуацию на картинке. То что, люди на картинке, думают о ребёнке, как о вещи, вы просили комент к картинке - я дал комент, при чём здесь то как я думаю - я не понял
А вы алексей меня поразили больше всех!
borovkov писал(а):Мамучо дети это не вещи.Ты совсем что ли из ума выжил?
Рад за вас. Читайте пост сержа, и и понимайте к чему я писал.
P.P.S. А всем остальным кто тоже ни понял... обьяснять не буду, уже надоело!!!

Ответить