Жестокость

Общение на психологические темы
Ответить
Big_Dog
Аксакал

Жестокость

#1 Сообщение Big_Dog » 08 сен 2011 20:23 pm

За чудовищные издевательства сначала над живой женщиной, а потом над ее телом 36-летний житель Алексина проведет в колонии строгого режима почти двадцать лет. Такое решение принял районный суд, рассмотревший уголовное дело, возбужденное в отношении Алексея К.
Последние несколько лет он жил в гараже, а чтобы не прозябать в одиночестве, пригласил к себе давнюю знакомую, такую же горемыку, как он. И все до поры было у них неплохо, но после года постоянного общения появились претензии друг к другу, участились драки. То, что случилось осенью 2007 года, стало, по сути, логическим завершением отношений озлоб­ленных и неустроенных людей, стремящихся найти утешение в спиртном.
Измываясь над сожительницей в очередной раз, Алексей едва ли задумывался о последствиях. Бил безжалостно, остервенело и все норовил попасть в голову. Потом взял в руки молоток и с той же неистовостью продолжал наносить удары.
Из материалов уголовного дела: «К. повалил женщину на диван и стал сдавливать ее шею руками, перекрывая доступ воздуха в легкие до тех пор, пока потерпевшая перестала подавать признаки жизни».
Все это время в гараже находился их общий приятель, который даже пальцем не пошевелил, чтобы остановить разъяренного дружка. Потому что боялся его. По этой же причине он вынужден был выполнить требование Алексея – наблюдать за тем, что происходило потом.
Обитатель гаража опустил тело в подвал, сорвал с него одежду и расчленил топором. Впоследствии выяснится, что все фрагменты плоти он полтора года хранил здесь же, в металлической бочке.
А спустя всего несколько дней после учиненной расправы с особым цинизмом и не поддающейся описанию бравадой демонстрировал отруб­ленные голову и руку жертвы зашедшему «на огонек» знакомому.
Кассационным определением коллегии по уголовным делам Тульского областного суда озвученный районным судьей приговор оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

(Завтрашние Тульские известия)
Вот меня удивляет: как же так? Даже из личного опыта. Живет человек... вроде, вполне нормальный, и в общении не дурак. Но происходит у него в жизни какая-то вспышка, рвется какая-то струна. И он превращается в неуправляемого жестокого зверя. Ни с того ни с сего кидается на близкого человека.
В чем причина?
Воспитание? Гены?
Особенности психологии?

И случается это не только с бомжами или социально опустившимися, но и вполне респектабельными, обеспеченными людьми.
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#2 Сообщение Агафангел » 08 сен 2011 20:26 pm

Бѣсы людей крутят.
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#3 Сообщение serg-smirnoff » 08 сен 2011 20:28 pm

Так, на мой взгляд достойная тема для раздела Психология. Я помню на Лепре читал показания Бицевского маньяка. Он там людям предметы в голову вставлял. Медленно, и с особым воображением. Его это удивительно веселило. А люди умирали после этого.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#4 Сообщение Grifon » 08 сен 2011 20:31 pm

воспитание и гены и социум ну и спиртное канешнаж.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#5 Сообщение Big_Dog » 08 сен 2011 21:52 pm

Grifon писал(а):воспитание и гены и социум ну и спиртное канешнаж.
Ну а что социум. Мы все в социуме живем...
Я же говорю, лично знал людей. И состоявшиеся, и обеспеченные, в достатке, из хорошей семьи. Не злоупотребляющие. И в общении вполне адекватные. Ну, не к чему придраться.
И вдруг, какое-то стечение обстоятельств заставляет вести себя так, что волосы дыбором становятся. А они - ничего. Типа в порядке вещей. Не, ну я понимаю, конечно, любого человека можно довести до ручки. Но их никто не доводил.
serg-smirnoff писал(а): Он там людям предметы в голову вставлял.
Понятно, что это паталогия. Может заболевание какое психическое или отклонение? А если заболевание, то каким образом приобретено, что послужило причиной поведения. Передается ли по наследству?

Где эксперт-то? :)

Агафангел
Аксакал

#6 Сообщение Агафангел » 08 сен 2011 22:15 pm

Эксперт. :D А вопрос прост как пуговица.
Пейте унучки ханку!

c_clone
Аксакал

#7 Сообщение c_clone » 08 сен 2011 22:52 pm

Big_Dog писал(а):Где эксперт-то?

а на этом форуме есть спецы по психопатологии?? круто. а кто?

Big_Dog
Аксакал

#8 Сообщение Big_Dog » 08 сен 2011 22:56 pm

c_clone писал(а):круто. а кто?
А я пока еще сам не знаю :) Кто вызовется прокомментировать - того и признаем спецом :D

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 08 сен 2011 23:04 pm

Ну я могу если что. Спрашивайте!

Пошутил. Ничего не прокомментирую.

Нашел цитаты Бицевского Маньяка, вот они, - http://www.dooma.ru/comment.php?fid=15300
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Ответить