Хамство и троллинг в интернете

Общение на психологические темы
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Хамство и троллинг в интернете

#1 Сообщение serg-smirnoff » 24 май 2011 14:03 pm

[youtube][/youtube]
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Andruha
Постоянный посетитель

#2 Сообщение Andruha » 24 май 2011 15:40 pm

Ну, поехали!
кг/ам )))))

c_clone
Аксакал

#3 Сообщение c_clone » 24 май 2011 21:17 pm

гы. так-то оно так. только впечатление, что дамочка обкурилась и ее прет потрепаться :D

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#4 Сообщение serg-smirnoff » 24 май 2011 21:43 pm

да, дамочка конечно обкурилась. а мы тут все в адеквате такие :-)

igor11
Аксакал

#5 Сообщение igor11 » 25 май 2011 04:08 am

Одно дело - жаркая дискуссия нескольких мнений, мировоззрений, пусть даже с пеной во рту от накала. Другое дело - глумление, издёвки и сарказмы и вовсе не для того, чтоб что-то отстоять, а просто чтоб создать гы-гы и вывести из строя оппонента или сторонника иного мненья. И эти сокращения с жаргоном - всё это лишь в подмогу шибко умным, чтоб ловчее было надсмеяться над другим, кто ниже тебя ростом, показав, тем самым, превосходство в остроумии ль своём, другое дело подсказать, помочь тем кто плутает далеко или летает низко, но это, видимо, считается ниже достоинства учёного сего. Проще сказать, что кг/ам и всё - коротко ясно, куда надо идти, да и углубляться незачем, ведь букафф слишком много, аффтар жжот или пеши исчё. Возможно, что за этим и приходят, чтобы приколоть.ся и приколоть других.
Вероятно и у Игоря случается такое, о чём он сожалеет.
Хорошая тема
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

c_clone
Аксакал

#6 Сообщение c_clone » 25 май 2011 21:46 pm

serg-smirnoff писал(а):а мы тут все в адеквате такие

как отличить адекват от неадеквата? или хамство от не хамства?
кто-то считает, что ему нахамили и будет глубоко оскорблен, а другой над тем же самым посмеется. совершенно не угадаешь, кто на что может обидеться и что может счесть за оскорбление. выход я вижу только один - всем вообще молчать.
igor11 писал(а):Одно дело - жаркая дискуссия нескольких мнений, мировоззрений, пусть даже с пеной во рту от накала. Другое дело - глумление, издёвки и сарказмы и вовсе не для того, чтоб что-то отстоять, а просто чтоб создать гы-гы и вывести из строя оппонента или сторонника иного мненья. И эти сокращения с жаргоном - всё это лишь в подмогу шибко умным, чтоб ловчее было надсмеяться над другим, кто ниже тебя ростом, показав, тем самым, превосходство в остроумии ль своём, другое дело подсказать, помочь тем кто плутает далеко или летает низко, но это, видимо, считается ниже достоинства учёного сего. Проще сказать, что кг/ам и всё - коротко ясно, куда надо идти, да и углубляться незачем, ведь букафф слишком много, аффтар жжот или пеши исчё. Возможно, что за этим и приходят, чтобы приколоть.ся и приколоть других.Вероятно и у Игоря случается такое, о чём он сожалеет.Хорошая тема

вот нихрена я не поняла, что вы имеете в виду. честно. причем тут выше-ниже, умнее-глупее? если кто-то выше и умнее - он должен либо заткнуться, дабы не создавать низеньким и глупеньким комплексов неполноценности, либо взять над ними шефство?
покажите мне на примере этого форума низеньких и глупеньких. я что-то таких не знаю

igor11
Аксакал

#7 Сообщение igor11 » 26 май 2011 07:25 am

c_clone писал(а):вот нихрена я не поняла, что вы имеете в виду. честно. причем тут выше-ниже, умнее-глупее? если кто-то выше и умнее - он должен либо заткнуться, дабы не создавать низеньким и глупеньким комплексов неполноценности, либо взять над ними шефство?
Странно, что не понимаете или понимаете превратно, психолог, вроде. Выше-ниже - в смысле кто-то лучше знает матчасть, кто-то хуже, кто-то вообще не читывал ничего, пока ещё, в силу разных причин, у кого-то есть большой опыт в той или иной сфере жизни. Зачем затыкаться, тем более, если дока? А вот заинтересовать, чтобы человек углубился, можно, если ему это, конечно, нужно. А если ему ничего не нужно, то он так и напишет, мол, букв очень много и не осилил или что-то типа того. Но даже если человек в чём-то дока, он всё равно будет стремиться узнать больше и о своём ремесле и о чём-то другом, что ему интересно, полезно, в конце-то концов. Ведь недаром же говорят, что "глупец тот, кто сомнений не имеет", поэтому предела совершенству быть не должно, наверно. Кто-то ищет и находит, делает выводы, снова ищет, снова находит, меняет свои взгляды, иногда, довольно, круто, а кто-то не хочет расставаться с полученными знаниями и лелеет их и отвергает что-либо новое, противоречащее его приобретённым ранее знаниям.
c_clone писал(а):покажите мне на примере этого форума низеньких и глупеньких. я что-то таких не знаю
А как же я? Я постоянно что-то спрашиваю, клянчу ответы. А потом, к моей глупости уже привыкли, кажется, и не обращают на неё внимания. Но это не является моей целью(привлечь к себе внимание), как в стартовом ролике, поскольку внимание не мне требуется, а тем, кто в этом, действительно, нуждается, а таких очень много, мне кажется, и не замечать этого, всё равно, что находиться в позиции страуса, считая, что это тебя лично никогда не коснётся, а вот если и когда коснётся, тогда и будем об этом поговорить или что-то сделать.
Солнце - для всех.

c_clone
Аксакал

#8 Сообщение c_clone » 26 май 2011 10:39 am

igor11 писал(а):Странно, что не понимаете или понимаете превратно, психолог, вроде.

может быть вы мне еще профинструкцию напишете - что для моей профессии странно, а что нет? я лично ничего странного не вижу в том, чтобы чего-то не понять. что такое матчасть, я например, не понимаю. но почему-то меня это не расстраивает. и даже для общего развития не хочу этого узнавать, потому что не вижу надобности.
igor11 писал(а):Зачем затыкаться, тем более, если дока? А вот заинтересовать, чтобы человек углубился, можно, если ему это, конечно, нужно.

если человеку нужно - он сам без посторонней помощи куда ему надо углубится. а, извините, заинтересовывать кого-то чем-то да еще и забесплатно...
могу сказать вам как психолог: человек лет с 15-ти вполне способен к самообучению и самостоятельной организации своей деятельности. вести за ручку к новым знаниям можно конечно и взрослого человека, только если он сам в состоянии сформулировать свои запросы (как вы например).
igor11 писал(а):а тем, кто в этом, действительно, нуждается, а таких очень много
а тем, кто в чем-либо нуждается (вы их, кстати, так и не назвали) - стоило бы определиться, в чем же они все-таки нуждаются, какой помощи ждут от окружающих (если ждут) и попросить в конце концов этой помощи (если она им действительно нужна).

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#9 Сообщение serg-smirnoff » 26 май 2011 10:48 am

c_clone писал(а):стоило бы определиться, в чем же они все-таки нуждаются, какой помощи ждут от окружающих (если ждут) и попросить в конце концов этой помощи (если она им действительно нужна).
Мне нужна. Вышлите стошку баксов. Адрес напишу.

А если серьезно, то тема была про хамство и троллинг. Вы вот например не замечали как комментируют фотографии на фотосайте (сайт наш, отечественный) и на сервисе фликр (сайт преимущественно европейский)? Ну так со мной рядом живет человек который и туда и туда выкладывает фотографии, то время от времени показывает комментарии. На одну и ту же фотографию комментарии на фотосайте в духе "горизонт завален, кг/ам, да кто тебе только в руки фотоаппарат дал?" а на фликре "биутифул, фандервул, вери импрессив... etc"

Не находите ничего такого троллингово-хамского в наших характерах? Откуда это в нас? Я пальцем ни на кого не показываю.

c_clone
Аксакал

#10 Сообщение c_clone » 26 май 2011 20:55 pm

serg-smirnoff писал(а):А если серьезно, то тема была про хамство и троллинг. Вы вот например не замечали как комментируют фотографии на фотосайте (сайт наш, отечественный) и на сервисе фликр (сайт преимущественно европейский)? Ну так со мной рядом живет человек который и туда и туда выкладывает фотографии, то время от времени показывает комментарии. На одну и ту же фотографию комментарии на фотосайте в духе "горизонт завален, кг/ам, да кто тебе только в руки фотоаппарат дал?" а на фликре "биутифул, фандервул, вери импрессив... etc"Не находите ничего такого троллингово-хамского в наших характерах? Откуда это в нас? Я пальцем ни на кого не показываю.

ответ тут очевиден: европейцы явно психологически более благополучны, нежели россияне. нет у них потребности сублимировать свой негатив в виде пакостей в интернет-пространстве

Mamucho666
Старейшина

#11 Сообщение Mamucho666 » 26 май 2011 22:19 pm

Вам бы на ютуб сходить. :shock:
Hallelujah!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#12 Сообщение serg-smirnoff » 27 май 2011 14:57 pm

Чего мы там не видели? :-)

ALtaIR
Постоянный посетитель

#13 Сообщение ALtaIR » 28 май 2011 10:40 am

serg-smirnoff писал(а):Чего мы там не видели?
Огромного количества троллинга :)
Ребята, давайте жить дружно...

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#14 Сообщение serg-smirnoff » 28 май 2011 10:46 am

Есть мнение, доказательств не имею, что для того что бы затролливать в пользу РФ, Государство используют достаточно большие бюджеты денег. Куча народу ходит по рунету и троллит на жж-шечках и в ютубах на всякие злободневные темы. Или заказывают покупные посты. Никто не замечал? Я замечал...

igor11
Аксакал

#15 Сообщение igor11 » 28 май 2011 11:42 am

Любопытная информация по троллингу - матчасть так называемая. Весьма, интересно
Солнце - для всех.

Ответить