Уважение, вежливость, почтительность

Общение на психологические темы
Агафангел
Аксакал

Re: Уважение, вежливость, почтительность

#61 Сообщение Агафангел » 02 дек 2011 21:32 pm

Grifon писал(а):а при чем тут дарвин ваапще? )))
да ну его с его обезьяной)))
Пейте унучки ханку!

Агафангел
Аксакал

#62 Сообщение Агафангел » 02 дек 2011 21:38 pm

serg-smirnoff писал(а):а ну если ты не про религию, то извини, мне значит просто показалось, что ты написал цитаты из библии. ну ошибся. с кем не бывает.
А если я начну цитировать из Медеи Еврепида это тоже будет религия? Сергей, а в музее тульском изобразительных искусств ходишь по нему и тоже сплошная религия. Или может это просто культура... :?
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#63 Сообщение serg-smirnoff » 02 дек 2011 21:58 pm

Агафангел писал(а):
serg-smirnoff писал(а):а ну если ты не про религию, то извини, мне значит просто показалось, что ты написал цитаты из библии. ну ошибся. с кем не бывает.
А если я начну цитировать из Медеи Еврепида это тоже будет религия? Сергей, а в музее тульском изобразительных искусств ходишь по нему и тоже сплошная религия. Или может это просто культура... :?
уффф. сложный ты какой-то. короче ты что сказать то хотел? что человек самый крутой? я как бы не согласен если что. считаю что ни разу не крутой. просто так считает. вот и все.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал

#64 Сообщение Агафангел » 02 дек 2011 22:08 pm

serg-smirnoff писал(а):уффф. сложный ты какой-то. короче ты что сказать то хотел? что человек самый крутой? я как бы не согласен если что. считаю что ни разу не крутой. просто так считает. вот и все.
ладно замяли, ибо лень мне по кнопкам клацать. но мысли наши созвучны, могильная пыль круто не выглядит)))
Пейте унучки ханку!

Сергей В.
Аксакал

#65 Сообщение Сергей В. » 02 дек 2011 23:56 pm

c_clone писал(а):кассир и множество других независимы от общественного мнения. им неважно, что о них думают
Тогда что такое социум? Я вот выражаю себя громко играя на электрогитаре в полночь, и не завишу от общественно мнения :lol: Вы скажите, есть границы? Ну так где они? И не свои ли они у каждого?

Есть общество и для его существования были приняты некоторые ОБЩИЕ правила, и если их нарушать то это общество разлагается... как это происходит сейчас.
Чучелка писал(а):Мне стыдно не за то, что я кому-то чему-то соответствую/не соответствую. Просто нет предела совершенству. Самообразование и самовоспитание границ не имеет. И когда я вижу, что кто-то достиг гораздо более высоких вершин - мне немного стыдно, что я не осилила. Есть куда стремиться
О!

Сергей В.
Аксакал

#66 Сообщение Сергей В. » 03 дек 2011 00:15 am

Вообще рамки, правила, а ещё мне очень нравится такое слово как "этикет" :) были придуманы для пользы, чтобы было хорошо всем. И я ни разу не против индивидуальности (кто меня знает, соврать не даст :D ) но моя индивидуальность не должна ущемлять индивидуальность другого.

Ближе к жизни. Мой сосед искренне считает, что может приводить в общагу толлпу друзей и сидеть с ними до двух, трёх часов ночи, ему хорошо и это главное. Я считаю это хамством, потому что мне от этого плохо. Каждый считает по своему, каждый по своему прав. И именно правила общества дают ответ, кто из нас прав.

....

Вот щас вышел на кухню и сказал пару слов.. они обиделись.. а мне плевать, у меня тик уже от этих уродов!!! Если их мамы не воспитали, значит я буду есть им плешь! Но не дам срать себе и своей семье на голову.

Сергей В.
Аксакал

#67 Сообщение Сергей В. » 26 фев 2012 17:53 pm

Сергей В. писал(а):Мой сосед искренне считает, что может приводить в общагу толлпу друзей и сидеть с ними до двух, трёх часов ночи, ему хорошо и это главное. Я считаю это хамством, потому что мне от этого плохо. Каждый считает по своему, каждый по своему прав. И именно правила общества дают ответ, кто из нас прав
А сегодня освежителем всё обрабатывал, ибо перегаром прёт! Козёл он, не индивидум. :twisted:

Опрос: Что сделать?
1. Убить
2. Убить медленно и мучительно
3. Сдать полиции (травка всегда при нём)
4. Переехать

Вообщем я уже лыжи намылил в Тулу :) вопрос пока в финансах, но это временно. В какой-то мере он оказал мне услугу, смотивировал побыстрее убираться из этого клоповника :D

Andruha
Постоянный посетитель

#68 Сообщение Andruha » 26 фев 2012 18:01 pm

Сергей В. писал(а):В какой-то мере он оказал мне услугу, смотивировал побыстрее убираться из этого клоповника :D
поэтому убить

c_clone
Аксакал

#69 Сообщение c_clone » 26 фев 2012 18:45 pm

Сергей В. писал(а):1. Убить2. Убить медленно и мучительно

убивать точно не надо, иначе переедешь в другой клоповник :D

Сергей В.
Аксакал

#70 Сообщение Сергей В. » 26 фев 2012 20:31 pm

c_clone писал(а):убивать точно не надо, иначе переедешь в другой клоповник
то-то и оно :D

Ответить