Почему пьёт русский человек?

Общение на психологические темы
Ответить
igor11
Аксакал

Почему пьёт русский человек?

#1 Сообщение igor11 » 05 сен 2010 23:31 pm

Про рознь, про питиё, про бытиё, про правду, совесть и о многом
► Показать

borovkov
Аксакал

#2 Сообщение borovkov » 06 сен 2010 06:39 am

Русский человек не пьет!!! это не читал.

igor11
Аксакал

#3 Сообщение igor11 » 07 сен 2010 04:53 am

По твоему он, чаще, выпивает и гадит на форумах? Или он настолько крут, что ему и читать-то ничего не надо, поскольку он и так всё знает? В статье, на мой взгляд, не только о том, пьёт он или умеренно выпивает, в ней чуточку больше, шире.

borovkov
Аксакал

#4 Сообщение borovkov » 07 сен 2010 07:09 am

в ней чуточку больше, шире.
ну тогда тему шире делай
А так правильно сказал
он, чаще, выпивает и гадит на форумах?
Вот значит какие они Русские. только и делают что пьют и гадят на форумах. Весь интернет засрали или еще нет??? Это судя по этому посту те кто не пьет и не гадит на форумах не Русские))) Ну тогда я могу сказать (судя по твоему) что я на 100% Русский)))
читать-то ничего не надо
А ты не задумывался над тем что для того чтобы человек прочитал надо что бы ему это было интересно. Раньше читал,потом надоело. Правильно Грифон говорил что там все одно это же.

igor11
Аксакал

#5 Сообщение igor11 » 07 сен 2010 07:17 am

borovkov писал(а):А ты не задумывался над тем что для того чтобы человек прочитал надо что бы ему это было интересно.
Если тебя не интересует написанное в статье, то можно подумать, что ты совсем не русский, ну, поскольку тебя это не интересует.
Не думаю, что тебе безразлично написанное в статье, поэтому, просто, почитай, а потом уже что-то напишешь или скажешь.

borovkov
Аксакал

#6 Сообщение borovkov » 07 сен 2010 07:55 am

короче все так себе.Однотипно. Вот эта строчка добила.))))
А посему — не бросайте камень в того, кто пьёт. Вы его сами таким сделали.
особенно
Вы его сами таким сделали.
))) ему вливали? держали и заставляли под угрозой жизни?))) Если человек не хочет он и не будет)))
в который, если не околеет, он всё равно же и вернётся.
как там высоцкий пел? хорошую религию придумали Индусы)))

borovkov
Аксакал

#7 Сообщение borovkov » 07 сен 2010 07:56 am

ты прям везде россизм какой то видишь. все прям нас изжить со свету хотят. Куклуксклан кругом вокруг России???

igor11
Аксакал

#8 Сообщение igor11 » 07 сен 2010 07:59 am

Глухим не слышать красоты аккордов, слепым же тщетно объяснять на пальцах...

borovkov
Аксакал

#9 Сообщение borovkov » 07 сен 2010 08:00 am

igor11 писал(а):Глухим не слышать красоты аккордов, слепым же тщетно объяснять на пальцах...
Старая ,мудрая поговорка.По себе людей не судят.

borovkov
Аксакал

#10 Сообщение borovkov » 07 сен 2010 08:09 am

Глухим не слышать красоты аккордов
потому что он глухой или ему эти аккорды не нравятся.
слепым же тщетно объяснять на пальцах...
а ты ему говорить а не обьяснять пробовал?
Или же ты делаешь как тебе удобней глухим говоришь ,а слепым обьясняешь. Получается что тебе пофиг маленько. Тебе так удобней и ладно а другие фик с ними. Да и по себе людей судишь. Или как я или нет(тоесть не человек)? Ну вообще то с одной стороны так проще и лучше(смотря для кого). Ты всегда хороший и сама прелесть ,а те кто не как ты некто)))

Serg2006
Аксакал

#11 Сообщение Serg2006 » 07 сен 2010 08:13 am

Золотой вы человек igor11 Венедиктович, все о России да о России думаете, не бережете вы себя...

igor11
Аксакал

#12 Сообщение igor11 » 07 сен 2010 08:22 am

Есть такой грешок, если так шибко думать, тут и до хворобы недолго, а лечиться - хлопотное занятие, да и о докторах я мало лести говорил
А чем, собственно, статья-то не понравилась? Есть иное мнение?

igor11
Аксакал

#13 Сообщение igor11 » 07 фев 2011 05:08 am

► Показать
С началом Первой мировой войны в России был объявлен «сухой закон», продержавшийся до 1925 года. Но и после этого никакого чрезмерного потребления алкоголя и близко не наблюдалось. В 1932 году мы едва дотянули до 1 литра в год на душу населения, в 1950 году этот показатель вырос до 1,85 литра. Т.е. при Сталине русский народ вёл вполне трезвый образ жизни.

В последующие годы, уровень употребления алкоголя в нашей стране начал медленно, но верно расти. Но даже при этом Советский Союз оставался одним из трезвейших государств мира. В те годы советский человек потреблял в 3 раза меньше чистого спирта, чем англичанин, в 7 раз меньше, чем американец и в 10 раз меньше, чем француз. Однако, никто никогда не слышал о генетически склонных к пьянству французах или американцах. А о русских пьяницах наслышаны во всём мире.

Так откуда же взялся миф о том, что русские — пьющая нация?!

Всё очень просто. Его придумали те, кому выгодно, чтобы наш народ как можно больше употреблял алкоголя, т.е. игроки алкогольного рынка. Это они ещё недавно чуть ли не ежеминутно вбивали этот миф в наше сознание с помощью разнообразной рекламы.

Разумеется, в данном мифе были заинтересованы не только дельцы, но и исконные враги русского народа. Они давно рассматривают алкоголизацию России как один из видов направленного против нас оружия.

Это оружие стало активно применяться против русского народа с начала 90-х годов. Были открыты все шлюзы по спаиванию России. В страну потекли потоки зарубежного пойла. Преуспели и российские вино-водочные мафии, которые наводнили рынок дешёвым суррогатом. Самое ужасное, что в этот процесс активно включилась Церковь (!), которая пользуясь правом беспошлинного ввоза алкоголя, стала этим правом активно пользоваться.

Вот как были достигнуты рекордные 14 литров (по неофициальным данным — более 21) на душу населения и одно из первых мест в мире.

Таким образом, миф об извечном русском пьянстве является ложью. Возраст нашего пьянства совпадает с возрастом демократии и либерализма в России. Выводы напрашиваются сами собой.
Здесь прочитал
А я верю написанному. Хорошая статья. Думаю, что отражает истинное положение дел. Вероятно, кто-то найдёт, что она заказная, антидемократическо-антилиберальная, ну и, естественно, направленная против некоего бизнеса... будь он неладен. Может быть и так. Но что это меняет? А меняет отношение к проблеме пьянства и алкоголизма именно, как национальной проблеме. Я думаю, что это очень важно. Пусть её(проблемы) нет среди пользователей форума, но говорить о том, что её вообще нет, было бы неправдой. Жданов поведал о статистике рождаемости, которая имела всплеск именно в то время, когда в стране пошалили с сухим законом под началом Горбачёва. Но что-то тогда помешало довести дело до конца. А дело-то, выходит, нужное было.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Агафангел
Аксакал

#14 Сообщение Агафангел » 06 апр 2020 18:30 pm

Короче жданов #####бол 😎
Пейте унучки ханку!

igor11
Аксакал

#15 Сообщение igor11 » 19 апр 2020 07:39 am

Почему люди пьют - более-менее понятно. Главный же вопрос - когда, наконец-то, они напьются и накурятся? Когда дойдёт, что не стоит оно того, ни в больших количествах, ни в малых, бо не за тем здесь. Когда проснутся ото сна-морока?..

Когда гром грянет - перекрестится мужик,
Забьёт тревогу, широко раскрыв глаза,
И удивится - до сих пор ещё я жив -
Ушедших вспомнит, по щеке стечёт слеза.

Так сколь ещё, чтобы прозрели, наконец,
Уйти должны и не доживши до седин,
Чтобы настал уничтожению венец,
Чтоб протрезвели, пробудились как один?

Чтоб поменялся отрицательный на плюс,
Чтоб отстоялась в тихом омуте вода,
Когда же нужных перемен в умах дождусь
И неужель для перемен нужна беда?