Наша слабость, наша сила.

Общение на психологические темы
Ответить
Mamucho666
Старейшина

Наша слабость, наша сила.

#1 Сообщение Mamucho666 » 25 июл 2010 23:09 pm

Я вот что подумал. Все вот эти проблемы, о которых в особенностях любит писать Игорь, может они к лучшему?
Ну в смысле делают людей либо сильнее, либо ломают.
И "к лучшему" в том плане, что человек как-то душой становится сильнее, после того как пересиливает себя самого.
У нас одна из не многих стран, как мне кажется, где бегают по утрам не потому что "вся америка бегает", а ради себя, где по большей части пьют, колются, дерутся не потому что "так круто", а потому что сами хотят, хоть и не знают зачем. Конечно всякие есть...
Я думаю мы более самостоятельные что-ли.
Это конечно и хорошо и плохо, потому что слишком самостоятельные, и одному до другого дела нет.
Вообще я и сам вижу что мысли у меня сейчас сумбурные... ну думаю вы поняли.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Angel
Аксакал

#2 Сообщение Angel » 30 июл 2010 08:56 am

Не буду оригинальным, напишу +1. Мысли абсолютно верны.
Но хочу добавить вот что: то, что ты написал я могу сказать про себя и еще нескольких человек из своего окружения, но не про всех и каждого. Ты правильно сказал: есть всякие, но мои наблюдения говорят, что людей с наплевательским - цензура (простите мне мой французский) взглядами очень много, особенно в регионах не сильно развитых: а это приводит к тому, что случилось у человека несчастье, и вместо того, чтобы осмыслить, принять к сведению и топать дальше уже обходя эти грабли, он плотно, с размахом, по-русски, садится на стакан.
Кстати, я вот ляпнул про регионы и теперь думаю... А думаю вот что: коренные москвичи совершенно аморфны, им нахрен ничего не нужно, а зарплата в 15-20 тысяч их совершенно устраивает - вот это состояние покоя и удовлетворенности меня больше всего убивает. Не уже ли человеку не хочется чего-то достичь, чего-то добиться? Что-то я в офтоп ударился.
А если вернуться к баранам: то в большинстве россияне более, действительно, самостоятельны, но эта самостоятельность от безысходности. Поясню: в США к примеру, детей достигших 21 летнего возраста родители могут отправить жить на съемную квартиру, а через какое-то время и лишить материальной помощи - это проверенная информация.
Не мы такие, жизнь такая... :)

Ответить