Как же понять молодежь?

Общение на психологические темы
hooligan
Завсегдатый

#31 Сообщение hooligan » 05 май 2010 12:20 pm

Изображение

Big_Dog
Аксакал

#32 Сообщение Big_Dog » 05 май 2010 12:22 pm

МяО писал(а):Да, готовлюсь им стать.
И это самое страшное.

МяО
Аксакал

#33 Сообщение МяО » 05 май 2010 12:26 pm

Леха8888 писал(а):молодежь не поменяешь абсолютно)) потому что такие как раньше времена были не настанут никогда...время идет и мы на месте не стоим...раньше например когда сексом занимались наши бабушки и дедушки стыдно было если соседи услышать скрип кровати, а сейчас где только не тра*аемся, и с кем только не тра*аемся...групповой секс тоже в порядке вещей...так что тут менять нечего, остается только наблюдать...ну а вот то что касается порядка и вредных привычек это да...жаль что не изменить...
Я, честно сказать, думала, что молодые так себя ведут, потому что примера хорошего нет, а если есть, то не очень авторитетен. Потому что сам человек в молодости редко задумывается о последствиях, чаще живет сегодняшним днем. А когда понимает, что натворил со своей жизнью, часто бывает уже поздно.
Это я к тому, чтобы взрослые попытались найти способ как понять и помочь молодежи прислушаться к их более адекватному совету.
Я, например, помню, что бабушка мне говорила когда-то о каком-то правильном образе жизни, но не прислушивалась. И только спустя время, став взрослее, найдя ее письма (бабушка любила писать письма), я поняла смысл того, что она хотела сказать. А тогда она говорила, явно, не на "моем языке".
Хочется, чтобы взрослые могли говорить (в том числе и поступать) с молодежью так, чтобы это было им понятно и ими принято.
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

МяО
Аксакал

#34 Сообщение МяО » 05 май 2010 12:36 pm

Big_Dog писал(а):
МяО писал(а):Да, готовлюсь им стать.
И это самое страшное.
Ё, опять не смешно.

hooligan
Завсегдатый

#35 Сообщение hooligan » 05 май 2010 12:43 pm

[youtube][/youtube]

МяО
Аксакал

#36 Сообщение МяО » 05 май 2010 12:50 pm

Big_Dog писал(а): И это самое страшное.
В чем же опасность, в том что есть люди, которым небезразлична молодежь, которые делают что-то не только для проформы и ради своего обогащения?
ЗЫ: Или вы что-то знаете обо мне такого страшного? Что, интересно, я такого натворила по отношению к вам и другим?
Если скажешь, что пошутил, то здесь не юмор, это серьезная тема.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#37 Сообщение Grifon » 05 май 2010 14:22 pm

hooligan писал(а):запрещенная реклама года молодежи
Боянистый боян

Mamucho666
Старейшина

#38 Сообщение Mamucho666 » 05 май 2010 15:38 pm

МяО писал(а):Ё, опять не смешно.
А ты ждала шутки? Зачем? Ведь
МяО писал(а):это серьезная тема.

МяО
Аксакал

#39 Сообщение МяО » 05 май 2010 15:58 pm

Mamucho666 писал(а):
МяО писал(а):Ё, опять не смешно.
А ты ждала шутки? Зачем? Ведь
МяО писал(а):это серьезная тема.
Просто если не шутка, тогда фраза мне вообще непонятна.

Mamucho666
Старейшина

#40 Сообщение Mamucho666 » 05 май 2010 16:20 pm

Да, всё верно. Ты не смогла понять фразу.

МяО
Аксакал

#41 Сообщение МяО » 05 май 2010 16:41 pm

Mamucho666 писал(а):Да, всё верно. Ты не смогла понять фразу.
Вадим, ты что меня тренируешь что ли?)))) Какую фразу я не смогла понять? Я поняла ее ровно настолько, насколько ее и имели ввиду. Просто надоели, честное слово, безосновательные подколы на пустом месте.
И кстати, неплохо было бы, если бы ты по теме написал.

Big_Dog
Аксакал

#42 Сообщение Big_Dog » 05 май 2010 16:43 pm

МяО писал(а):В чем же опасность, в том что есть люди, которым небезразлична молодежь,
Опасность в том, что по-дилетантски подходить к такому серьезному мероприятию как массовое воспитание подростков (читай - молодежное движение) - преступление. Чревато последствиями покруче, нежели бы дилетант в системотехнике метил на роль сисадмина.

Для таких вещей одной теории будет маловато. А из практики у Вас - только воспитание себя самоё.

Это тоже самое, если бы я насмотревшись по ТВ передачи "Ваш Сад" учил бы Чучелку цветы выращивать. :-)

melnikofff
Старейшина

#43 Сообщение melnikofff » 05 май 2010 16:51 pm

Big_Dog писал(а):Для таких вещей одной теории будет маловато. А из практики у Вас - только воспитание себя самоё.
Теория, насколько я в курсе, высшее педагогическое образование. Практики тоже достаточно. Но вот вопрос у меня, а вот если бы не было практики, то как её начать иметь?

Представьте, приходит инженер с высшим образованием из института, на работу устраиваться, а ему говорят - опыт есть? Нет. До свиданья! И так до пенсии. :-)

Но это не про МяО, у неё и теория, и практика, и много что ещё есть. А вот квалификацию друг друга в профессии на форумах тоже принято оценивать?

Биг Дог, мне кажется, Вы выходите за разумные пределы своих полномочий. А то мы Вас на видеооператора тут на форуме быстро проверим и вердикт вынесем :-)

МяО
Аксакал

#44 Сообщение МяО » 05 май 2010 16:57 pm

Big_Dog писал(а):
МяО писал(а):В чем же опасность, в том что есть люди, которым небезразлична молодежь,
Опасность в том, что по-дилетантски подходить к такому серьезному мероприятию как массовое воспитание подростков (читай - молодежное движение) - преступление. Чревато последствиями покруче, нежели бы дилетант в системотехнике метил на роль сисадмина.

Для таких вещей одной теории будет маловато. А из практики у Вас - только воспитание себя самоё.

Это тоже самое, если бы я насмотревшись по ТВ передачи "Ваш Сад" учил бы Чучелку цветы выращивать. :-)
Логично мыслите, товарищщщ, но с чего вы взяли что по-дилетантски? А та же Чучелка разве сразу научилась цветы выращивать? По-моему чего я хочу, тому я вполне смогу научиться, или по-вашему все всё умеют с рождения?
Если, например, вас интересует вопрос видео (у вас работа такая), то вы и изучаете, совершенствуетесь в этом.А если меня интересует этот вопрос, причем напомню, не потому что я хочу на этом заработать, а потому что мне реально хочется помочь ребятам, что же вы думаете, я сижу и в окно смотрю.
А здесь на сайте я говорю на эту тему, потому что мне она интересна. Мне не интересно говорить про открытое ТВ, Домолинк и т.д., а интересна именно она. И возможно найдутся люди, которых тоже волнует эта тема.

Big_Dog
Аксакал

#45 Сообщение Big_Dog » 05 май 2010 17:01 pm

melnikofff писал(а):Практики тоже достаточно
Результаты в студию. :-)
melnikofff писал(а): Представьте, приходит инженер
Так то - инженер, а то - дети.
melnikofff писал(а):Вы выходите за разумные пределы своих полномочий.
В правилах форума про мои права и обязанности, по-моему все сказано. Если я выхожу за пределы - пусть за этим следят модераторы.
melnikofff писал(а):А то мы Вас на видеооператора тут на форуме быстро проверим и вердикт вынесем
А мне все равно, что вы тут вынесете, на это я уже проверен более компетентными людьми, они мне вердикт давно вынесли. И жду я от МяО подтверждение своей профпригодности от компетентных в этой сфере источников.

Ответить