Правда или ложь?

Общение на психологические темы
Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#31 Сообщение Grifon » 26 дек 2009 23:10 pm

МяО писал(а):Мат всем =неприятно
очень смелое и недоказанное допущение и как следствие вывод
МяО писал(а): Вера = - + - +
Мат= - - -
получается подтасованым. так обычно поступают недобросовестные ученые игнорируя в своих выводах, невыгодные им результаты опытов. по простому подтасовка фактов
МяО писал(а): Дж. Макдауэла "Код да Винчи-Ответы".
очень смешно, вы мне еще А.Кураева порекомендуйте (которого я к слову пролистывал)
МяО, мне кажется вы меня не подряд читаете.
Еще раз по буквам.
Историю о марии и исусе я узнал - до Д.Брауна. Гдето в конце 90-х мне была интересна эта тема. И до Брауна я читал на эту тему произведение худоджественное (название не помню - фантастика, перемещения во времени, король артур, первые меровинги и т.д. Эта легенда там тоже имела место). Тог да то я и прочитал кое что по данной теме, и прежде всего по истории рыцарских орденов кое что из нехристианских историков.
далее. я нигде не говорил, что я верю безоговорочно в земную жизнь в браке исуса и марии. Я говорю о том, что это могло бы быть. Что были тысячи людей которые в это верили в средневековье и с которыми жестоко расправлялась католическая церковь. Эта история вполне логична, подкреплена многочисленными доказательствами, хотя имеет и много изъянов. как и все связанное с историчностью "христа" официальная история описанная в библии, как и вообще все раннее христианство - века до 5-6, это вопрос веры, а не науки. точнее у науки нет на сегодня неопровержимых доказательств ни самого существования христа, ни правдивости официальной истории, ни правдивости истории марии и исуса - вообще ничего. Может быть когда нибудь эти доказательства и появяться. рукописи ли, или какие то беспорные археологические находки. Но сегодня это вопрос исключительно веры.

МяО
Аксакал

#32 Сообщение МяО » 26 дек 2009 23:40 pm

Grifon писал(а): очень смелое и недоказанное допущение и как следствие вывод
Покажите мне человека или назовите того, желательно с именем, кому приятно в его адрес услышать мат!
Grifon писал(а):
МяО писал(а):Вера = - + - +
Мат= - - -
получается подтасованым. так обычно поступают недобросовестные ученые игнорируя в своих выводах, невыгодные им результаты опытов. по простому подтасовка фактов
Смотрите пункт выше.
Grifon писал(а): очень смешно, вы мне еще А.Кураева порекомендуйте (которого я к слову пролистывал)
МяО, мне кажется вы меня не подряд читаете.
Еще раз по буквам.
Историю о марии и исусе я узнал - до Д.Брауна. Гдето в конце 90-х мне была интересна эта тема. И до Брауна я читал на эту тему произведение худоджественное (название не помню - фантастика, перемещения во времени, король артур, первые меровинги и т.д. Эта легенда там тоже имела место). Тог да то я и прочитал кое что по данной теме, и прежде всего по истории рыцарских орденов кое что из нехристианских историков.
далее. я нигде не говорил, что я верю безоговорочно в земную жизнь в браке исуса и марии. Я говорю о том, что это могло бы быть. Что были тысячи людей которые в это верили в средневековье и с которыми жестоко расправлялась католическая церковь. Эта история вполне логична, подкреплена многочисленными доказательствами, хотя имеет и много изъянов. как и все связанное с историчностью "христа" официальная история описанная в библии, как и вообще все раннее христианство - века до 5-6, это вопрос веры, а не науки. точнее у науки нет на сегодня неопровержимых доказательств ни самого существования христа, ни правдивости официальной истории, ни правдивости истории марии и исуса - вообще ничего. Может быть когда нибудь эти доказательства и появяться. рукописи ли, или какие то беспорные археологические находки. Но сегодня это вопрос исключительно веры.
В книге Макдауэла есть ссылки на исторические источники! У ученых есть доказательства того, что существовали Содом и Гоморра, и причина их гибели очень похожа на ту, что описана в Библии. А так же есть доки ряда других событий, описанных в Библии. Ученый - А. Городницкий по-моему об этом писал (уточню).
Книга, которую вы читали, называется, вероятно, "Святая кровь-Святой Грааль" Бейджент Майкл (вот оттуда то Д.Браун и взял свою историю, а это чисто художественное произведение). Все, больше никаких доказательств брака Иисуса и Марии нет. Нигде, даже в апокрифах, не написано ничего подобного. Напишите свои источники, раз вы говорите, что эта история подтверждена многочисленными доказательствами. А на картине Л. да Винчи, если вместо Иоанна изображена Мария и остальные ученики, где же тогда Иоанн?
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#33 Сообщение Grifon » 27 дек 2009 00:44 am

МяО писал(а): Покажите мне человека или назовите того, желательно с именем, кому приятно в его адрес услышать мат!
Вы и не подозревате как много в мире извращенцев ))))
МяО писал(а): В книге Макдауэла есть ссылки на исторические источники! У ученых есть доказательства того, что существовали Содом и Гоморра, и причина их гибели очень похожа на ту, что описана в Библии.
Есть источники подтверждающие что некто сжег уничтожил эти города из - за приверженности его жителей к нетрадиционному сексу? И про макдауэла, это примерно то же самое, что зюганова о сталинизме почитать. не сомневаюсь что тоже на источниках будет основано
МяО писал(а): Книга, которую вы читали, называется, вероятно, "Святая кровь-Святой Грааль" Бейджент Майкл
может быть, не помню
МяО писал(а):а это чисто художественное произведение
я так и сказал - фантастика
МяО писал(а):Нигде, даже в апокрифах, не написано ничего подобного.
косвено об этом написано в евангилее от марии и в евангелии от филиппа (кажется, пишу по памяти, времени много прошло) сама история церкви - папское начало, второстепернная роль женщины, всячески подогреваемая ранним католичеством - тоже тому пример. это могло быть. а могло и не быть. А еще есть легенда. красивая. когда то основываясь на другой красивой легенде Шлиман нашел Трою И вообще сложись все чуть-чуть по другому вы бы сейчас - митрянами -протестантами были. ))))
МяО тему вы кажется начинали не об этом, а об отношении к людям. А у вас опять все к христу свелось
Последний раз редактировалось Grifon 30 дек 2009 10:27 am, всего редактировалось 2 раза.

IgorOK
Аксакал

#34 Сообщение IgorOK » 30 дек 2009 02:53 am

Помимо того, что многие люди не имеют своего мнения, то есть поддаются влиянию видимого большинства (хотя реально, чаще, отвечающего интересам конкретных лиц) и отказываются думать, есть ещё одна проблема: другие люди пытаются навязать своё тем, кто думает.
К примеру, что не так, если в данном разделе, говоря о силе человеческого духа, я приведу в пример волевую победу Валенсии над Атлетиком 2:1 - 7 декабря 2009 года. Или я должен писать о футболе только в разделе "Спорт"?! Также и "Творчество" (мультфильм "Кунг-Фу Панда", к примеру) и "Религия". Если Иисус является примером для человека, то почему он не может этого сказать.
Если кому-то кажется, что какие-то изречения не в тему, то "поищете бревно в своём глазу, а не соринку в глазах другого".
Если кто-то не понимает чего-то, лучше спроси, а не пытайся в свой плоский ум вместить чьё-то пространственное понимание.
Даже если человек заблуждается, безосновательным спором его не убедишь, да и не нужно этого делать, сама жизнь рано или поздно расставит всё по своим местам.

МЕЛЬНИК
Гость

#35 Сообщение МЕЛЬНИК » 02 янв 2010 14:22 pm

Grifon писал(а):
melnikofff писал(а):
Недавно смотрел передачу про то, как группа людей отвергает цивилизацию, технику, деньги. Это отвержение навязано предыдущими поколениями и отвергнуты как "ненужные". Ну, живут, люди в лесу, питаются корешками. Им это, в принципе, даже нравится. Хорошо это или плохо?
если нравится то почему нет? с их точки зрения заблуждаемся мы.
а такие слова как "тормозят", "ограничивают" имеют смысл только в вашей системе ценностей.

melnikofff
Старейшина

#36 Сообщение melnikofff » 02 янв 2010 17:24 pm

МЕЛЬНИК писал(а):Grifon писал(а):melnikofff писал(а):

Недавно смотрел передачу про то, как группа людей отвергает цивилизацию, технику, деньги. Это отвержение навязано предыдущими поколениями и отвергнуты как "ненужные". Ну, живут, люди в лесу, питаются корешками. Им это, в принципе, даже нравится. Хорошо это или плохо?

если нравится то почему нет? с их точки зрения заблуждаемся мы.

а такие слова как "тормозят", "ограничивают" имеют смысл только в вашей системе ценностей.

Ответить