Правда или ложь?

Общение на психологические темы
melnikofff
Старейшина

#16 Сообщение melnikofff » 25 дек 2009 17:20 pm

Grifon писал(а):4. Думай сам, и принимай других такими, какие они есть.

все таки принимай такими какие есть или попытайся изменить???

мне кажется тут противоречие. )))))
Думай сам - это уже позиция тех, кого я пытался изменить и получилось. А вот кого не получилось пусть принимают такими какие они есть те, кого получилось.)))

Так что, противоречия нет)))

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#17 Сообщение Grifon » 25 дек 2009 17:26 pm

Опять у вас двойные стандарты, избранность какая то )))))
ладно, прикратим пикироваться ))))

melnikofff
Старейшина

#18 Сообщение melnikofff » 25 дек 2009 17:33 pm

"А Вы едкий, однако. Как китайский перец".

Это я не Вам, Грифон, это цитата из моей любимой книги. :-)

Агафангел
Аксакал

#19 Сообщение Агафангел » 25 дек 2009 20:59 pm

МяО писал(а):1) Например, если принято так, что все отличное от православия - секты, плюс где-то прочитали или посмотрели непроверенную инфу, значит, так и будем считать, причем независимо от того, как человек себя ведет и общается, и что говорит.
:-)
МяО писал(а):2) Считается в обществе, что евреи - хитрый, высокомерный и жадный народ, значит, так и будем к ним относиться, не разбирая, кто и что конкретно сделал, будем смотреть в целом, так сказать.
Хохол родился, еврей заплакал. :-)
МяО писал(а):3) У большинства есть свое мнение об Азоте, значит и все статьи от "его" имени, и, конечно же автор статей, тоже ерунда и ерунду пишет.
Проснись Нео, ибо матрица имеет тебя. Не ерунда... МАТРИЦА.
[/quote]

МяО
Аксакал

#20 Сообщение МяО » 25 дек 2009 22:39 pm

Агафангел писал(а):
МяО писал(а):1) Например, если принято так, что все отличное от православия - секты, плюс где-то прочитали или посмотрели непроверенную инфу, значит, так и будем считать, причем независимо от того, как человек себя ведет и общается, и что говорит.
:-)
МяО писал(а):2) Считается в обществе, что евреи - хитрый, высокомерный и жадный народ, значит, так и будем к ним относиться, не разбирая, кто и что конкретно сделал, будем смотреть в целом, так сказать.
Хохол родился, еврей заплакал. :-)
МяО писал(а):3) У большинства есть свое мнение об Азоте, значит и все статьи от "его" имени, и, конечно же автор статей, тоже ерунда и ерунду пишет.
Проснись Нео, ибо матрица имеет тебя. Не ерунда... МАТРИЦА.
Похоже на юмор!
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

Агафангел
Аксакал

#21 Сообщение Агафангел » 25 дек 2009 22:44 pm

МяО писал(а):Похоже на юмор!
Похоже...

melnikofff
Старейшина

#22 Сообщение melnikofff » 25 дек 2009 22:46 pm

Агафангел писал(а):Похоже...
Немного... (:-))

МяО
Аксакал

#23 Сообщение МяО » 25 дек 2009 23:08 pm

ГРифон, я предвидела ваши вопросы, так как уже немного общалась с вами и поняла как вы мыслите. Так вот про Дюма: я же для этого и написала, что есть художественные образы и вымыслы, а есть искажение исторических фактов, причем, явное и "шитое белыми нитками". Например, история про Иисуса и Марию. И по странному стечению обстоятельств, этому автору"Кода да Винчи" вы более верите, чем другим источникам. Я немного сомневаюсь, что вы их просматривали, потому что все исторические источники доказывают, что то, что описывается в отношениях Иисуса и Марии в этой книге, быть не может.
Быть может, вы скажете, что я основываю свое мнение на общественном, то есть на том, что говорят историки?
Я просто смотрю не на один источник - раз, не на одну точку зрения - два, сама делаю выводы - три, и доверяю компетентным людям (в данном случае, историки более компетентны, чем Дэн Браун)-четыре!
Далее, вы просили привести примеры, когда люди строят свое отношение на общественном мнении. Если честно, то уже приводила ( про Азот, секты, евреев). Если вы и вправду, как говорите, искренне так считаете, тогда где обоснованное подтверждение вашего мнения. Тут спрашиваешь у некоторых: почему ты так относишься к этому человеку, что он тебе сделал, а в ответ, либо тишина, либо, что-то типа: Да просто плохой (не будем уточнять слова) он человек, не нравится он мне. Спрашиваешь, почему ты так думаешь, в ответ: "Да все это знают" Где обоснованный ответ, скажите. ПОЧЕМУ плохой для тебя? А еще я сужу, правда или ложь, если в моей жизни, или в жизни человека происходят ощутимые изменения в лучшую сторону. Или стараюсь думать о том или ином учении или поведении так: а если бы все были такими, хорошо бы жилось человечеству?
Вот простейший пример: тут многие приравнивают веру и мат, что якобы и то и другое оскорбляет чувства многих форумчан. Правда это или ложь, как разобраться? Хорошо, можно представить например, что вы мне будете говорить о вере (т.е. о том, что вам не нравится), а я вам, простите, матом (что не нравится мне). Ну и как? Я, например, на вас за это не обижусь, а вам понравится мат в ваш адрес?
Что из этого хуже, а что лучше для вас, людей? Неужели одинаково?
А как же можно тогда приравнивать это, как одинаково плохое для людей.
P.S Если моя логика вам не понятна, придумайте свой пример, алста!

melnikofff
Старейшина

#24 Сообщение melnikofff » 25 дек 2009 23:12 pm

МяО писал(а):Что из этого хуже, а что лучше для вас, людей?
Да. Мы, инопланетяне, очень хочем знать :-)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#25 Сообщение Grifon » 25 дек 2009 23:24 pm

МяО, поведайте мне пожалуйста что вы читали про исуса и марию кроме 4-х канонических евангелий? Что вы читали о истории тайных и явных рыцарских орденах в средневековье и новое время?
Вы думаете эту историю Дэн Браун придумал? он лишь заработал на ней денег. и слова "все исторические источники это отвергают", применительно к раннему христианству вообще смешны. Я не церковный историк и с темой этой знаком поверхностно, но тем не менее, вам самой хотя бы известно кем как и когда формировался новый завет?
По поводу остального - прошу простить мое тугодумие, мне не логика, мне изложение ваше непонятно. Я не понял что вы хотели сказать.

Агафангел
Аксакал

#26 Сообщение Агафангел » 25 дек 2009 23:33 pm

Grifon писал(а):мое тугодумие
Ваше тугодумие, Ваше высокотугодумие. Прикольно.)))

harix
Завсегдатый

#27 Сообщение harix » 26 дек 2009 00:16 am

Привычки облегчают человеку жизнь. (Каждый раз не надо на какое-то действие тратить столько энергии, как в первый) И подавляющее большинство наших ежедневных действий - привычки.
То же самое относится к мыслительным процессам. И даже у "думающего" человека - 95 процентов его мыслей - мысленные привычки.
Другой вопрос, что у такого человека мысленные привычки более эффективные, и часто их набор более разнообразен.

Grifon
Старейшина

#28 Сообщение Grifon » 26 дек 2009 00:34 am

Прочитал раза четыре все равно не все понял. ну ладно. придет автор объяснит.
МяО писал(а):Хорошо, можно представить например, что вы мне будете говорить о вере (т.е. о том, что вам не нравится), а я вам, простите, матом (что не нравится мне). Ну и как?
не буду изобретать велосипед, воспользуюсь вашим примером.
говорить о вере, буде неприятно мне. говорить матом - неприятно вам.
вера=неприятно
мат=неприятно
вера=мат
чистая математика ))))

МяО
Аксакал

#29 Сообщение МяО » 26 дек 2009 22:18 pm

Честно сказать, вчера спешила и старалась в одном посте уместить все, что думаю. Видимо, не совсем понятно вышло. Так вот, отвечаю по порядку (с последнего вашего поста Грифон):
1)
Вера вам= неприятно
Вера мне=приятно
Мат вам=неприятно
Мат мне=неприятно
Вера другим кому-то= приятно, кому-то=неприятно
Мат всем =неприятно
Вера = - + - +
Мат= - - -
-+-+ не равно ---
Тоже чистая математика)))))
2) Историю про Иисуса и Марию, помимо четырех Евангелий, а также все исторические ссылки, в том числе и когда и как писался Новый завет можно найти в книге Дж. Макдауэла "Код да Винчи-Ответы".
3) Смысл моего длинного поста был в том, что я описывала, как определяю: что в жизни правда, а что ложь.
А как вы определяете чему можно верить, а чему нет? По каким признакам?

МяО
Аксакал

#30 Сообщение МяО » 26 дек 2009 22:45 pm

melnikofff писал(а):
МяО писал(а):Что из этого хуже, а что лучше для вас, людей?
Да. Мы, инопланетяне, очень хочем знать :-)
Сергей, :lol:
(Имелось ввиду для вас конкретно, и для других людей)

Ответить