Эгоизм, эгоисты - что и как.

Общение на психологические темы

Все люди эгоисты?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%

Всего голосов: 15

Наката
Завсегдатый

#46 Сообщение Наката » 15 июл 2009 02:27 am

Mamucho666 писал(а):Наката молодец, но Mamucho666 всё равно не понимает что вы пишите. Возможно у Наката нет умения доходчиво обьяснять людям, от чего Mamucho666 не понимает что пишет Наката
АТЧИВОЖА ДРУГИЯ ПОНИЛИ Наката.СПАКОЙНОЙ НОЧЕ.,

Mamucho666
Старейшина

#47 Сообщение Mamucho666 » 15 июл 2009 07:59 am

Наката писал(а):АТЧИВОЖА ДРУГИЯ ПОНИЛИ
В отличие от вас, я не могу читать мысли других.

igor11
Аксакал

#48 Сообщение igor11 » 15 июл 2009 08:14 am

Mamucho666 писал(а):
Наката писал(а):АТЧИВОЖА ДРУГИЯ ПОНИЛИ
В отличие от вас, я не могу читать мысли других.
Вероятно, мысли других читать, в этом случае, необязательно, достаточно того, что не задаёт никто вопросов, по-моему так. Было бы непонятно, спросили или возразили написанному. Когда засомневался в теме про призраков - переспросил и получил ответ.

вынос мозга
Постоянный посетитель

#49 Сообщение вынос мозга » 15 июл 2009 09:49 am

Накато, я очень рад что Вы появились у нас. Спасибо за добрые слова и поддержку. Общаться с Разумным Живым очень приятно!

Чучелка
Аксакал

#50 Сообщение Чучелка » 15 июл 2009 10:10 am

Ну, как-то батеньки, нехорошо получается. Надо уметь дискутировать и держаться в рамках и по форме изложения, и по сути излагаемого. Ерничанье, полунамеки, фразы ни о чем и, типа, "сам дурак" - это не аргументы, это демонстрация раздражения. Вы уж не бейте женщину, что влеза в суровый мужской разговор, как воспитательница в детском саду. Я хочу как лучше, поскольку давно с вами тут общаюсь и знаю, что вы хорошие люди. В связи с этим, когда начинаете "ругаться" - я нервничаю... :P

По сути ничего не напишу. Я запуталась в ваших потрясающих рассуждениях и почти потеряла нить этой великой мысли :oops: ...

Mamucho666
Старейшина

#51 Сообщение Mamucho666 » 15 июл 2009 11:16 am

Чучелка писал(а):Ну, как-то батеньки, нехорошо получается. Надо уметь дискутировать и держаться в рамках и по форме изложения, и по сути излагаемого. Ерничанье, полунамеки, фразы ни о чем и, типа, "сам дурак" - это не аргументы, это демонстрация раздражения.
Спасибо Чучелка

Наката
Завсегдатый

#52 Сообщение Наката » 15 июл 2009 13:02 pm

Уважаемая, Чучелка!Наката рад приветствовать самого уважаемого представителя Разумных Живых на данном форуме!

Наката
Завсегдатый

#53 Сообщение Наката » 15 июл 2009 13:13 pm

вынос мозга писал(а):Накато, я очень рад что Вы появились у нас. Спасибо за добрые слова и поддержку. Общаться с Разумным Живым очень приятно!
Здравствуйте,Вынос Мозга!Наката очень интересно, а в Вашей Профессии встречаются эгоисты? Как они при этом себя видут, какие могут быть последствия пребывания эгоистов в СПАСАТЕЛЯХ и могут ли они надолго закрепиться в данной профессии?

вынос мозга
Постоянный посетитель

#54 Сообщение вынос мозга » 15 июл 2009 13:47 pm

Накато, как только доберусь до компьютера обязательно Вам отвечу. Буду рад.

Наката
Завсегдатый

#55 Сообщение Наката » 15 июл 2009 14:18 pm

Mamucho666 писал(а):Наката молодец, но Mamucho666 всё равно не понимает что вы пишите. Возможно у Наката нет умения доходчиво обьяснять людям, от чего Mamucho666 не понимает что пишет Наката
Уважаемый,Mamucho666! Наката сожалеет, что грубо пошутил (предыдущий ответ, адресованный лично ВАМ), дело конечно не в пунктуации и орфографии, но, все же, неоспоримый факт: мы с Вами общаемся на разных языках. И, ЕСЛИФОРУМПОЗВОЛИТНАКАТАЖЕНЕПОТЕМЕ, Накате очень хочется рассказать один пример из личной жизни. Однажды, когда Наката изучал один из самых сложных предметов на факультете, он услышал важнейшую фразу, жесткую, но мудрую. Эту фразу Наката будет помнить всю жизнь, она стала его отправной точкой на пути к самосовершенствованию. Предмет имел отношение к медицине, был весьма сложен и заставлял студентов быть постоянно в напряжении, дабы понять из огромной массы незнакомых терминов хоть что-нибудь близкое и понятное обычной человеческой (как мы тогда считали)речи. Вела предмет профессор, автор многочисленных книг, известная и уважаемая личность в своих кругах. Говорила она тихо и спокойно. Речь ее была сложна, витеивата и доходило до того, что записывая лекцию за ней, наката с ужасом осознавал, что читая предложение на поллиста из знакомых слов только предлоги, а по этому предмету еще сдавать экзамен. Наката понимал, что об этом думает основная часть всей аудитории. В один прекрасный момент слишком уж нетерпеливый или, возможно, нервный студент не выдержал и в сердцах заявил: «Пожалуйста, Вы можете говорить по человечески, ничего же не понятно, другие нам все объясняют, нам же экзамен сдавать , а мы ничего не понимаем!!!» На что профессор спокойно и тихо сказала: «Обращаюсь не только к Вам, но и ко всей аудитории, если вы что-то не поняли, то эта не моя проблема подачи материала, а ваша проблема восприятия данного материала. Каждая информация должна лечь на "удобренную почву", т.е. вы должны быть к ней готовы. И если вы меня не понимаете, значит ваша почва еще не достаточно "удобрена" знаниями. Но поверте, не я буду спускаться до вашего уровня и разговаривать на вашем языке, что было бы довольно не просто, а вам придется самим приложить максимум усилий и расти как можно выше, так высоко, как только сможете. И коли вы пришли учиться, тогда вперед, не тратте силы на нытье, учитесь, растите. Только так мы станем понимать друг друга лучше, затем мы станем говорить на одном языке, а экзамен вы будете сдавать уже подготовленными. В противном случае студенты не способные к обучению не нужны ни в одном ВУЗе". Это был такой потрясающей силы пинок для Наката и, как говорит мой дорогой и близкий друг: «Еж птица гордая, не пнешь - не полетит!!!» после этого пинка Накате очень захотелось летать, самосовершенствоваться, стремиться к знаниям, расти как только можно выше!!! Накта уважает выбор других и свой уже сделал!!!

Наката
Завсегдатый

#56 Сообщение Наката » 15 июл 2009 14:23 pm

Простите, НАКАТА волновался и сделал ошибку в самом себе!

Чучелка
Аксакал

#57 Сообщение Чучелка » 15 июл 2009 15:45 pm

Наката писал(а):Уважаемая, Чучелка!Наката рад приветствовать самого уважаемого представителя Разумных Живых на данном форуме!
Встречно приветствую.
Вы очень умно пишите, я вас читаю с удовольствем. Не покидайте наши ряды. У нас тут чума просто как интересно для форума районного масштаба. 8)

Наката
Завсегдатый

#58 Сообщение Наката » 15 июл 2009 15:59 pm

Уважаемая Чучелка! Наката рад теплому приему! Наката очень хотел бы узнать, как относятся к эгоистам в среде адвокатов и юристов? Как эгоисты и альтруисты проявляют себя в этой профессии?

Чучелка
Аксакал

#59 Сообщение Чучелка » 15 июл 2009 17:12 pm

Так же как и в любой.
Обычно данные человеческие качества ярко проявляются при заключении соглашений и решений вопросов по оплате. Бывают ситуации, когда брать с человека деньги просто рука не поднимается. Хотя ты делаешь работу. Такую же, как и в любой другой ситуации. И она стоит денег. Вот и ищешь ту самую золотую середину, чтобы работать и получать за свою работу деньги, но оставаться порядочным, в ладу со своей совестью и принципами человеком.
Легче нести ахинею, чем бревно.

вынос мозга
Постоянный посетитель

#60 Сообщение вынос мозга » 15 июл 2009 19:26 pm

Наката, я обещал добраться до компьютера……………………!
Разные люди нас окружают. Но я думаю, прибываю скорее всего в иллюзии, что любой из нас поможет тому, кому необходимо сразу. Но личная жизнь – неподсудна. На службе - мы одни, вне- другие.
Я немного идеалист. Личные качества! Куда без них!
И у нас есть продумосы, пассивы, хамы…………. Задержаться могут на долго: эгоисты, на мой взгляд, самые что ни на есть приспособленцы. Если есть выгода- чмокнут сами знаете куда, причем потом скажут, что по-другому было нельзя. Кстати, они всегда идут по пути наименьшего сопротивления и умеют ждать случая. Мстят не задумываясь!
Но в профессии они случайные люди.

Ответить