Эгоизм, эгоисты - что и как.

Общение на психологические темы

Все люди эгоисты?

Да.
8
53%
Нет.
7
47%

Всего голосов: 15

melnikofff
Старейшина

#106 Сообщение melnikofff » 02 сен 2009 16:30 pm

Морбус писал(а):melnikofff, я не слышал доводов об альтруизме, да и вообще примеров подобного поведения. Зато вдоволь насмешек. Это говорит, что Вам нечем ответить, и следовательно:

Вы согласны что в основе поступков людей лежит эгоизм, но, видимо, не желаете признавать это публично.
Просто Ваши взгляды пока полностью противоположны моим. Мне, честно говоря, они неинтересны, так как примитивны и банальны. Поэтому серьёзного разговора вряд ли получится. По крайней мере, пока.
Морбус писал(а):И постарайтесь избавиться от привычки бессмысленно цитировать сообщение. Вместо цитаты достаточно было обращения "Морбус"
Извините, я сам решу, что мне делать и как. Хорошо? Мне легче процитировать, и ради вашей прихоти, изменять своим привычкам не намерен. Считайте, что это моя форма эгоизма.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Чучелка
Аксакал

#107 Сообщение Чучелка » 02 сен 2009 16:36 pm

Морбус писал(а):

Вывод: вы согласны что в основе поступков людей лежит эгоизм. Рад за вас.
Спасибо огромное, что Вы за меня рады. Одна тонкость: я свое мнение написала еще невесть когда в этой же теме и в еще одной большой теме об эгоизме, которая существовала до нее. Тут дебаты были нешуточные. По-моему глупо по десять раз писать одно и то же. Всего лишь как-то так.

По поводу возраста и "похоже на".
Ваше право интерпретировать чужие слова так, как считаете нужным :wink: . Я пишу лишь то, что я пишу. Может это на что-то и похоже, но смысл был всего лишь в том, что, на мой взгляд, Мамучо и Вас заклинило на собственном возрасте намного больше, чем другие обращают на него внимание. Я и не посмотрела сколько Вам лет до Вашей с ним животрепещущей беседы по поводу возраста.

Ps: И постарайтесь избавиться от привычки беспрестанно поучать. Напрягает. Давайте просто общаться.

Ответить