Мамочки,подскажите пожалуйста!!!!!

Общение на психологические темы
ОЛЬГА-ОЛЬГА
Редкий гость

#16 Сообщение ОЛЬГА-ОЛЬГА » 09 апр 2009 00:10 am

Дорогая мамочка, думаю у ребеночка уже прошел испуг. А если нет, то не надо его к бабушкам всяким водить, дайте ему свою любовь и спокойствие-и все у вас будет замечательно!

c_clone
Аксакал

#17 Сообщение c_clone » 20 сен 2011 12:26 pm

Валентина писал(а):Подскажите,кто знает,есть тут в городе какая-нибудь бабулька,чтобы ребенка от испуга вылечить?

я валяюсь :lol: 21 век вроде как. интересно, откуда берется уверенность в том, что какая-то бабулька сможет чем-то помочь ребенку?! у кого-ниубдь есть подобный опыт?

Big_Dog
Аксакал

#18 Сообщение Big_Dog » 20 сен 2011 12:40 pm

А ты зря смеешься. У меня знакомый начитался Довженко. И ради эксперимента легко и успешно одного алкаша "закодировал". Алкашу, правда, перед этим внушили, что мой знакомый - дипломированный гипнотизер :D .

Может бабулька тоже чё-нить начиталась. Они ща тоже все продвинутые :lol:
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#19 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 14:41 pm

c_clone писал(а):я валяюсь :lol: 21 век вроде как. интересно, откуда берется уверенность в том, что какая-то бабулька сможет чем-то помочь ребенку?! у кого-ниубдь есть подобный опыт?
Зря. Бабульки (если они настоящие) могут вылечить, только это не совсем хорошо. Бабульки они частенько не с теми силами дружат.
Пейте унучки ханку!

Mamucho666
Старейшина

#20 Сообщение Mamucho666 » 20 сен 2011 15:05 pm

Не знаю с кем они дружат, могу только сказать с чем они не дружат.
Hallelujah!

Агафангел
Аксакал

#21 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 15:15 pm

Mamucho666 писал(а):Не знаю с кем они дружат, могу только сказать с чем они не дружат.
Рожу лечат лучше врачей однозначно. Причём прикол заключается в том, что сами врачи, с рожей рекомендуют обратиться к бабкам, расписываясь тем в своём бессилии.
Пейте унучки ханку!

Mamucho666
Старейшина

#22 Сообщение Mamucho666 » 20 сен 2011 15:46 pm

Рожу?
Hallelujah!

Big_Dog
Аксакал

#23 Сообщение Big_Dog » 20 сен 2011 15:51 pm

Mamucho666 писал(а):Рожу?
Да, заболевание есть такое рожа называется.

c_clone
Аксакал

#24 Сообщение c_clone » 20 сен 2011 16:04 pm

Big_Dog писал(а):А ты зря смеешься. У меня знакомый начитался Довженко. И ради эксперимента легко и успешно одного алкаша "закодировал". Алкашу, правда, перед этим внушили, что мой знакомый - дипломированный гипнотизер .Может бабулька тоже чё-нить начиталась. Они ща тоже все продвинутые

а в этом как раз нет ничего необъяснимого или странного. гипноз - это и есть самовнушение. психологи так и говорят: я делаю вид, что подвергаю клиента гипнозу, а он делает вид, что ему подвергается. многое зависит от клиента: хочет ли он верить в сам гипноз и в положительный эффект гипноза.
почему всякие кодирования и другие процессы успешнее проходят под гипнозом - да потому что в измененном состоянии сознания человеку легче поверить в то, что с ним происходят какие-то изменения. именно поэтому перед и во воремя гипноза человеку несколько раз повторяют то, что с ним должно происходить. если человеку не назвать цели гипноза, то ничего и не получится.
далеко не каждый гипнотизер может ввести в это состояние человека, который в гипноз не верит. думаю, с бабульками также.
я 1 раз такой опыт имела. весь процесс мне представлялся полной чушью, эффекта не последовало никакого. к тому же, запрос мой изначально был непонят и неверно истолкован, что оставляло желать бабульке быть более продвинутой

Агафангел
Аксакал

#25 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 16:13 pm

c_clone писал(а):далеко не каждый гипнотизер может ввести в это состояние человека,
...и ещё более далеко не каждый вывести из гипноза. :D
Пейте унучки ханку!

Big_Dog
Аксакал

#26 Сообщение Big_Dog » 20 сен 2011 16:24 pm

c_clone писал(а):да потому что в измененном состоянии сознания человеку легче поверить в то, что с ним происходят какие-то изменения
Мне в методике Довженко только одно не нравится: вся цель - вызвать животный страх у человека - страх перед смертью. Причем путем банального обмана.

nastya_b
Гость

#27 Сообщение nastya_b » 20 сен 2011 20:15 pm

От рожи только бабушки и лечат,и очень хорошо помогают!!!

Big_Dog
Аксакал

#28 Сообщение Big_Dog » 20 сен 2011 20:20 pm

nastya_b писал(а):От рожи только бабушки и лечат,и очень хорошо помогают!!!
Народные поверья

Рожистое воспаление — очень опасное заболевание. Поэтому множество «народных» методов лечения рожи совершенно неприемлемо, так как они могут привести к острому сепсису и даже к гибели человека.
Типичные опасные «методы лечения»
«…вот совсем простое, к тому же и безвредное средство: взять три колоса ржи и ими обвести больное место, после чего колосья бросить в огонь. В этот день рожа уже не должна идти дальше. На второй день сделать то же самое с другими тремя колосьями — и пораженные места поблекнут. На 3-й день снова, и болезнь должна прекратиться. …как утверждала целительница О. Н. Морозова, это средство неоднократно проверено…».
— указанный рецепт, учитывая быстроту развития рожи — почти 100 % гарантия летального исхода.

«Можно использовать уже полюбившийся россиянам фитопрепарат — эфирное масло чайного дерева — наружно для обработки эритем и буллезных элементов».
— эфирное масло чайного дерева имеет определённые антибактериальные свойства, но при развившемся рожистом воспалении остановить его самостоятельно, с помощью такого гидрофобного препарата, как эфирное масло, практически невозможно.

Так же применяется такой народный метод лечения, как обвязывание пораженного участка красной тканью и заговоры бабушек. Используя такие методы «лечения», вы только теряете драгоценное время (это необходимо учитывать ввиду скоротечности протекания болезни, которая может перейти в гангрену и последующую ампутацию конечности или к летальному исходу). Так что не шутите с этим, не занимайтесь самолечением.

Агафангел
Аксакал

#29 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 20:29 pm

nastya_b писал(а):От рожи только бабушки и лечат,и очень хорошо помогают!!!
Лечат. Я припоминаю трёх своих знакомых с рожей, все лечились у бабки с красной тряпкой. :)
Так что Биг Дог эта статья не актуальна. :)
Ну я, как православный христианин, к бабке обращаться не стал бы.
Пейте унучки ханку!

Big_Dog
Аксакал

#30 Сообщение Big_Dog » 20 сен 2011 20:59 pm

Агафангел писал(а):Лечат. Я припоминаю трёх своих знакомых с рожей, все лечились у бабки с красной тряпкой
Да мне пофиг. Пусть хоть зеленые трусы прикладывают :D

Ответить