Мамочки,подскажите пожалуйста!!!!!

Общение на психологические темы
Валентина
Гость

Мамочки,подскажите пожалуйста!!!!!

#1 Сообщение Валентина » 14 фев 2009 09:10 am

У меня малышу 2 года,неделю назад переехали в ваш город.Не знаю,может это связано со сменой места жительства,но ребенок стал очень бояться каждого шороха!!!Небольшой стук и он уже бежит с криком ко мне,ночью кричит,что боится!!!Подскажите,кто знает,есть тут в городе какая-нибудь бабулька,чтобы ребенка от испуга вылечить?

Agronom
Аксакал

#2 Сообщение Agronom » 14 фев 2009 17:39 pm

Валентина писал(а):У меня малышу 2 года,неделю назад переехали в ваш город.Не знаю,может это связано со сменой места жительства,но ребенок стал очень бояться каждого шороха!!!Небольшой стук и он уже бежит с криком ко мне,ночью кричит,что боится!!!Подскажите,кто знает,есть тут в городе какая-нибудь бабулька,чтобы ребенка от испуга вылечить?
Печально конечно но у нас есть вместо бабулек ЩЕКИНОАЗОТ и РТО и Чернобыль дает о себе знать и еще бог знает что - может из за этого.

Может это просто из за смены обстановки всего лишь хочеться надеятся

Mamucho666
Старейшина

#3 Сообщение Mamucho666 » 15 фев 2009 09:17 am

Ну вообще вам с ним к психиатру надо, бабульки сдесь не помогут, не уверен, но можно ещё сходить в платную клинику будь здоров, она рядом с почтой находится, неуверен потому что там невролог, а невролог - лекарства, а психотерапевт - лекараства + общение, ну и собственно лекарств бояться тоже не стоит лекарств, то что выписывают они это как правило не очень серьёзные штуки, а что касается психотерапевта, другими словам бесплатного врача у нас в городе - здесь никто никому не нужен, так что если всё таки психотерапевт вам нужен - вам дорога наверно в тулу, тоже во что то платное.
P.S. Вы конечно можете и в больницу сходить - ваше право, но вот только время потратите.

sanata
Постоянный посетитель

#4 Сообщение sanata » 15 фев 2009 09:22 am

Не только время, но и нервы. В больницу (имею ввиду ЩЦРБ) лучше ходить ЗДОРОВЫМ, когда есть силы к борьбе.

SVETLANKA
Аксакал

#5 Сообщение SVETLANKA » 16 фев 2009 10:44 am

Только не надо в "Будь здоров" ! А уж тем более ребенка!

Agronom
Аксакал

#6 Сообщение Agronom » 16 фев 2009 13:45 pm

SVETLANKA писал(а):Только не надо в "Будь здоров" ! А уж тем более ребенка!
А что у них не так? Бабосы только что ли стригут и усе? Где наши доктора Хаусы?

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#7 Сообщение serg-smirnoff » 16 фев 2009 13:50 pm

У ребенка испуг связанный со сменой обстановки, привыкнуть небось не может, а вы его уже и в будь здоров, и в щрб и к психиатру...

SVETLANKA
Аксакал

#8 Сообщение SVETLANKA » 16 фев 2009 22:34 pm

Я тоже считаю, что малышу просто страшно в новой обстановке. Вы, так понимаю, не только квартиру сменили, но и город. Ребенок очень эмоциональный, вот так и реагирует. Тем более, совсем маленький еще. А к врачу - можно, конечно...А вот бабулечки есть в городе, но адресов не знаю. Единственное, что могу Вам посоветовать, купите в церкви свечки освятите все углы в квартире, поставьте иконку в детскую.

snhfnnnik
Редкий гость

#9 Сообщение snhfnnnik » 17 фев 2009 00:03 am

присоединяюсь. не надо ниуда таскать ребенка. вспомните себя в детстве. тоже наверно бабаек боялись. просто уделите больше внимания. объясните что эо кошечки бегают, или там саседи так шуршат. и что ничего страного нет, и ему никто не угражает потому что мама всегда рядом и защитит. а папа отарвет хулиганам голову))

Mamucho666
Старейшина

#10 Сообщение Mamucho666 » 17 фев 2009 07:54 am

Со страхом надо работать, а не олицетворять его, от того что ребёнок станет бояться бегающих кошек, соседей и того что папа голову кому то отрвёт ничего не изменится, то боялся неизвестности, то теперь боится обычных вещей, свечки можно поставить в любом случае, на психику это как не крути хорошо влияет, а к бабулькам всё равно не надо - только лишний стрес, ну а если всё таки сами хотите, без походов куда нибудь, попросите его нарисовать свой страх - когда нарисует сам увидит что страшного ничего нет, если темноты боится то останьтесь с ним в двоём в комнате (его) в темноте, желательно в очень сильной темноте, ребёнок будет периодически видеть различную фиготень в комнате, светите на неё фонариком и обьясняйте что это обычные предметы (фонарик можно дать ему), очень будет важен телесный контакт, ещё как совет можете попросить его внутри себя подружиться со страхом.

SVETLANKA
Аксакал

#11 Сообщение SVETLANKA » 17 фев 2009 09:17 am

Mamucho666 писал(а):ещё как совет можете попросить его внутри себя подружиться со страхом.
Ой, ну ты загнул, ребенку два года, а ты его со страхом подружить предлагаешь! :D

sanata
Постоянный посетитель

#12 Сообщение sanata » 17 фев 2009 09:24 am

А чё, может космонавтом будет..........или ghostbustersom.........

chif
Завсегдатый
Откуда: г.Губкин,Белгородская область.(в прошлом жит.г. Узловая)

#13 Сообщение chif » 18 фев 2009 16:20 pm

Для начала почисти(освяти)хату в которую вы переехали,пригласи батюшку.Может быть ребенок видит сущности живущих в этом доме.а в таком возрасте это возможно.поэтому пугается необяснимого.И найди бабулю пусть ему испуг выльет.,если первое не поможет.Просто как репа. :!:

t3sto
Форумчанин

#14 Сообщение t3sto » 18 фев 2009 18:27 pm

http://www.liveinternet.ru/users/1419865/post71869863
Немного не в тему но все же.

Mamucho666
Старейшина

#15 Сообщение Mamucho666 » 19 фев 2009 16:10 pm

Мля.... ребят... я вообще не спорю... на счёт существования чего то высшего... но помоему это перебор... ребёнок и так новой обстановки боится, а вы хотите длинного, огромного, бородатого дядьку в дом затащить, у которого на груди для ребёнка непонятная штуковина, причём огромных размеров, в добавок ко всему будет махать дымящейся хренью, и какой то водой всё поливать... в общем увидя я такое в два года, в другом городе, без прежних друзей... тут и заикой остаться можно.
P.S. Иногда мне кажется что смертность можно сократить если бы люди от гриппа скажем церквью не лечились.

Ответить