Мамочки,подскажите пожалуйста!!!!!

Общение на психологические темы
Агафангел
Аксакал

Re: Мамочки,подскажите пожалуйста!!!!!

#31 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 21:02 pm

Big_Dog писал(а):Да мне пофиг. Пусть хоть зеленые трусы прикладывают :D
Так прикол в том, что сами врачи советуют. И в эффективности и быстроте выздоровления :D
Пейте унучки ханку!

Mamucho666
Старейшина

#32 Сообщение Mamucho666 » 20 сен 2011 21:16 pm

Врачи, отправляющие к кому-то больных, так как не могут вылечить сами - непрофессиональные врачи. Стоит ли полагаться на их мнение?

P.S. А вообще врачи очень много чего советуют, только сами не знают о том что такие советы когда-либо в жизни давали :lol:

Например, про планету нибиру знают все, кроме наса :lol:
Hallelujah!

Агафангел
Аксакал

#33 Сообщение Агафангел » 20 сен 2011 21:21 pm

Big_Dog писал(а):Используя такие методы «лечения», вы только теряете драгоценное время (это необходимо учитывать ввиду скоротечности протекания болезни, которая может перейти в гангрену и последующую ампутацию конечности или к летальному исходу). Так что не шутите с этим, не занимайтесь самолечением.
Агафангел писал(а):Я припоминаю трёх своих знакомых с рожей, все лечились у бабки с красной тряпкой.
Точно!
Mamucho666 писал(а):непрофессиональные врачи.
Пейте унучки ханку!

borovkov
Аксакал

#34 Сообщение borovkov » 20 сен 2011 22:25 pm

В Селеваново бабка хорошая живет. мне нравится как помогает.

c_clone
Аксакал

#35 Сообщение c_clone » 21 сен 2011 11:44 am

Big_Dog писал(а):Так же применяется такой народный метод лечения, как обвязывание пораженного участка красной тканью и заговоры бабушек.

про красную тряпку мне всегда смешнее всего. если верить историческим фактам, то в те периоды развития нашего общества, когда с медицинской диагностикой было хреново, - людям, чем-либо заболевшим, предписывалось носить на пораженном участке тела красную трупку. с целью проинформировать окружющих о потенциальной опасности. естественно, никакой лечебной функции эта тряпка не выполняла. однако со временем об этом забыли и начали наделять красную тяпку мифичесими лечебными свойствами

c_clone
Аксакал

#36 Сообщение c_clone » 21 сен 2011 11:52 am

Агафангел писал(а):Лечат. Я припоминаю трёх своих знакомых с рожей, все лечились у бабки с красной тряпкой.

насколько мне известно, рожа - это аутоимунное заболевание, которое угасает или проявляется в зависимости от колебаний имунного статуса человека. это как вирус герпеса - его днк в крови есть всегда, а вот когда он появится или исчезнет - сказать сложно. можно предположить, что симптомы рожи могут исчезнуть без лечения, а могут не исчезать во время лечения. другими словами, если после похода к бабкам человеку стало лучше, не факт, что между этими двумя событиями есть связь.

c_clone
Аксакал

#37 Сообщение c_clone » 21 сен 2011 11:56 am

Агафангел писал(а):...и ещё более далеко не каждый вывести из гипноза.

я такой прикол однажды видела: у нас на факультете один преподаватель читал курс по гипнозу. на практическом занятии дал студентке установку проснуться поле того, как он откроет зонт. а зонт заклинило. :D

Агафангел
Аксакал

#38 Сообщение Агафангел » 21 сен 2011 12:13 pm

c_clone писал(а):другими словами, если после похода к бабкам человеку стало лучше, не факт, что между этими двумя событиями есть связь.
Не факт, но закономерность.
c_clone писал(а):я такой прикол однажды видела: у нас на факультете один преподаватель читал курс по гипнозу. на практическом занятии дал студентке установку проснуться поле того, как он откроет зонт. а зонт заклинило. :D
А мне рассказывали про студента, которого направили за границу по обмену. У нас то психология только перестала быть буржуазной наукой, а в США о таком и не знали. Так вот более опытные коллеги дали там ему характеристику, что вводить в гипноз он может, а вот с выводом проблемы. Правда это не помешало ему в России заняться практикой по лечению от алкоголизма, после окончания ВУЗа. :D
Пейте унучки ханку!

c_clone
Аксакал

#39 Сообщение c_clone » 21 сен 2011 12:28 pm

Агафангел писал(а):Не факт, но закономерность.

закономерность вряд ли, а тенденция - возможно. ни опровергнуть ни доказать не могу. однако считаю, что всегда можно найти рациональное объяснение фактам, даже если они кажутся мистическими

Ответить