Что такое счастье?

Общение на психологические темы
МяО
Аксакал

#181 Сообщение МяО » 18 ноя 2010 00:16 am

borovkov писал(а):
МяО писал(а): Может, и не признак счастья, но хороший показатель! Попробуй, походи все время с счастливым лицом? :) /quote] на работе не то подумают если лыба не будет сходить целую смену с лица
А если ты счастлив, чего скорбную мину строить-то? Лишь бы, не дай Бог, чего не подумали на работе, что ли? :)
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

borovkov
Аксакал

#182 Сообщение borovkov » 18 ноя 2010 00:21 am

МяО писал(а): А если ты счастлив, чего скорбную мину строить-то?
а чему радоваться? жизни?)) нашли радость. да и поход на работу особого счастья не доставляет

МяО
Аксакал

#183 Сообщение МяО » 18 ноя 2010 01:07 am

borovkov писал(а):
а чему радоваться? жизни?)) нашли радость. да и поход на работу особого счастья не доставляет
Конечно, если до полуночи сидеть в инете, а потом вставать в 6 утра, какое же тут счастье? Тут даже грим не поможет :D

borovkov
Аксакал

#184 Сообщение borovkov » 18 ноя 2010 01:08 am

МяО писал(а):
borovkov писал(а):
Конечно, если до полуночи сидеть в инете, а потом вставать в 6 утра, какое же тут счастье? Тут даже грим не поможет :D
в 6 утра я уже на автобус сожусь)))

МяО
Аксакал

#185 Сообщение МяО » 18 ноя 2010 01:11 am

borovkov писал(а):
МяО писал(а):
borovkov писал(а): а чему радоваться? жизни?)) нашли радость. да и поход на работу особого счастья не доставляет
в 6 утра я уже на автобус сожусь)))
Счастливчик! :lol:

borovkov
Аксакал

#186 Сообщение borovkov » 18 ноя 2010 18:12 pm

Еще раз говорю что счастья НЕТ И НЕМОЖЕТ БЫТЬ!!!!!

IgorOK
Аксакал

#187 Сообщение IgorOK » 26 дек 2010 00:02 am

"Живая любовь".
[youtube][/youtube]
Да, счастье в любви.

IgorOK
Аксакал

#188 Сообщение IgorOK » 14 янв 2011 00:53 am

Если кто смотрел классные два фильма "Ночь в музее" и "Ночь в музее 2", тому, должно быть, запали в сердце слова:
"Счастье - это делать то, что любишь, с тем, кого любишь".
Изображение
Неожиданно в этих весёлых фильмах раскрываются очень глубокие и важные вопросы.

russmen
Форумчанин

#189 Сообщение russmen » 14 янв 2011 02:22 am

IgorOK писал(а):А кто нибудь хотел бы жить вечно?! Если да или нет, то почему?
Жить вечно мне бы не хотелось, я и так бывает ловлю себя не мысли, о том, устал от своей серой жизни и когда же, так сказать финал. Хотя за уныние можно и поплотиться, жизнь может повернуться так, что каждую минуту ценить будешь...

c_clone
Аксакал

#190 Сообщение c_clone » 14 янв 2011 09:50 am

потребность в счастье я воспринимаю как бесплатную нагрузку к интеллекту. самые счастливые на мой взгляд люди, это те, чей интеллект отличается от того, что называется нормой. например, люди с синдромом Дауна. их особенность в том, что проблема достижения счастья перед ними вообще не стоит: их не парит карьера и вообще какие-либо достижения, для них практически отсутствует проблема потребления (есть красную икру или ультрамодно одеваться). наверное, это состояние такого "счастливого детства неиспорченного ребенка".
у меня есть знакомая с синдромом Дауна, она всегда была абсолютно уверена, что когда вырастет, то выйдет замуж за Гагарина и эта мысль, как мне казалось, делала ее счастливой. т.е для нее не было задачи: я стану счастливой, КОГДА выйду замеж за Гагарина. она УЖЕ была счастлива, потому что когда вырастет... ей в тот момент было уже лет 35, а Гагарин уже давно умер. и спустя лет 10 ничего не изменилось, она по-преднему считала, что когды вырстет.... сейчас ей где-то за 50 и наверное мысль о будущем замужестве до сих пор делает ее счастливой

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#191 Сообщение serg-smirnoff » 14 янв 2011 11:48 am

c_clone писал(а):потребность в счастье я воспринимаю как бесплатную нагрузку к интеллекту. самые счастливые на мой взгляд люди, это те, чей интеллект отличается от того, что называется нормой. например, люди с синдромом Дауна. их особенность в том, что проблема достижения счастья перед ними вообще не стоит: их не парит карьера и вообще какие-либо достижения, для них практически отсутствует проблема потребления (есть красную икру или ультрамодно одеваться). наверное, это состояние такого "счастливого детства неиспорченного ребенка".
у меня есть знакомая с синдромом Дауна, она всегда была абсолютно уверена, что когда вырастет, то выйдет замуж за Гагарина и эта мысль, как мне казалось, делала ее счастливой. т.е для нее не было задачи: я стану счастливой, КОГДА выйду замеж за Гагарина. она УЖЕ была счастлива, потому что когда вырастет... ей в тот момент было уже лет 35, а Гагарин уже давно умер. и спустя лет 10 ничего не изменилось, она по-преднему считала, что когды вырстет.... сейчас ей где-то за 50 и наверное мысль о будущем замужестве до сих пор делает ее счастливой
Считаете что горе оно от ума? )) Я сам в последнее время все больше в этом убеждаюсь.

c_clone
Аксакал

#192 Сообщение c_clone » 14 янв 2011 13:41 pm

serg-smirnoff писал(а):Считаете что горе оно от ума? ))
если верить Грибоедову, то да :)

думаю, что способность быть счастливым складывается из многих составляющих и зависит от самого человека и его восприятия мира. поэтому один может быть счастлив, катаясь на велосипеде, а другой будет находиться в глубокой депрессии, что не может купить себе порш и вынужден ездить на ауди.
интеллект многим мешает как раз по той причине, что ум - это чаще всего - высшее образование+соответствующий круг общения (тоже умные)+соответствующие запросы (отдельная квартира, престижная работа)+соответствующие стереотипы (надо зимой летать в турцию).
и не каждый при этом задает себе вопрос - а надо ли мне все это для того, чтобы быть счастливым?

а еще есть социум. и нужно обладать менталитетом закоренелого хиппи, чтобы не чувствовать дискомфорта, ежедневно паркуя свой велосипед рядом с лексусами :)

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#193 Сообщение serg-smirnoff » 14 янв 2011 13:49 pm

c_clone писал(а):и нужно обладать менталитетом закоренелого хиппи, чтобы не чувствовать дискомфорта, ежедневно паркуя свой велосипед рядом с лексусами :)
это точно. у меня последнее время мелькает в голове мысль продать свою двенадцатую и на след. зиму в тайланд жить поехать. или в индию. родители не поймут. никто не поймет. а меня че-то все уже ((( как бы слово подобрать.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#194 Сообщение serg-smirnoff » 14 янв 2011 13:52 pm

У меня друг, работает в организации, они как-то так в Белом Доме Тулы расположены. Говорит достали уже все коллеги с вопросами "когда тачку купишь?". А он говорит и на тачку уже накопил, и нахрен она ему не нужна.

IgorOK
Аксакал

#195 Сообщение IgorOK » 14 янв 2011 15:17 pm

Есть одна интересная притча, не помню, рассказывали её здесь или нет.
"Рубашка счастливого человека".
► Показать
PS: А это очень счастливый (very happy) смайлик. :D

Ответить