Регистрация Вход 

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

Найти:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 08:50 am 
Завсегдатый

Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Масштабное обсуждение. А где про "Продается дом"? ;))
Насчет 15 тыр. зарплаты - смешно. Если речь об официальной, то вполне вероятно, но даже официальные лица по телеящику признают, что около половины всех денег люди получают черным налом. Сюда также не учитывают другие доходы - воровство, сдача в наем жилья и т.п, т.е. не связанные с трудовой деятельностью.
По поводу поджогов, так это лучше на центр Тулы посмотреть, где в огне исчезают уникальные деревянные дома, памятники какого-то там века, а на их месте возникают новостройки, хотя официально власти заявляют о невозможности подобного строительства.
Алексей_СН писал(а):
У нас ведь дома если и ремонтируют, то красят фасады, а всё остальное за ними, также как и под домами - гниль и рухлядь. То в одном месте провал, то в другом, то газ рванёт, то трансформатор сгорит и отключит всё вплоть до тульской области.

В регионах и не пытаются даже ремонтировать, потому как не на что.
А про всеобшую разруху уже много где говорилось и писалось, например очень интересно здеь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 09:03 am 
Постоянный посетитель

Цитата:
Вам в некоторой степени завидую, живете в Щекино, такой вот Эдем своего рода, и если и сталкиваетесь с Москвой то наездами или по работе. А жить тут не один десяток лет - это совсем другое, все реалии Москвы знаешь уже спинным мозгом. А реалии те самые бандитские : едешь на работу - смотришь как бы в переходе метро ножиком в ухо не сунули; задрал ногу в широком шаге дольше положенного - нет гарантии что в этот момент подмётку ботинка не срежут; деньги распихиваешь по разным карманам, поскольку от карманников не застрахован, а так они хоть не всё сразу возьмут Москва однако.

ИзображениеМдаааа, резюме "Сытый голодного не разумеет"
Предлагаю, прикупить хрущеву где-нибудь в Щекино. Устроится на Азот аппаратчиком на капралактам, метанол или в кислородный. И прожить с годок на то что тебе заплатят. А что? Чем не жизненный опыт? А то очень замечательно, живя на Рублевке, рассуждать на тему "Куда катится страна", и "Как я завидую жителям деревни, когда они ходят в сортир во дворе - чаще бывают на природе"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 09:10 am 
Аксакал

Алексей_СН писал(а):
Вкратце Москва сейчас похожа на мертвеца, который сгнил и разлагается, а ему всё лужковские службы на лице грим поправляют да макияж наводят.

Алексей, мне кажеться ты сейчас реально настроен негативно, и судя по всему у тебя только в Москве серые очки, в других городах ты одеваешь розовые. Я объездил пол России, был во многих городах нашей необъятной родины, и, поверь мне, косяки перечисленные тобой есть в каждом городе. Вот к примеру все та же Тула. Если ты был там, то почему не описываешь Тульскую разруху? Почему её не хаешь? А ведь Тула тоже не блещет сказочностью дорог и красивыми домами. Там в центре города стоят деревянные постройки полуразрушенные. А Щекино? Все знают дом возле бывшего кинотеатра Мир, где стены подпираються здоровенными столбами? Я вам больше скажу, там еще и квартиры продаються! :) Ну или давай возьмем любой другой город. Питер например. Про его подворотни даже песни поют. А то что фасады красят только с проезжей части? Еще про какой город хочешь поговорить? Орел? Тоже, поверь мне, не сказочно красивый город, тоже грязь кругом. И тоже почти в самом центре бараки стоят.
Алексей, поживи где-нибудь два-три месяца, и тот город тебе будет противным, и ты так же найдешь там кучу косяков.

Солнышко писал(а):
Предлагаю, прикупить хрущеву где-нибудь в Щекино. Устроится на Азот аппаратчиком на капралактам, метанол или в кислородный. И прожить с годок на то что тебе заплатят. А что? Чем не жизненный опыт? А то очень замечательно, живя на Рублевке, рассуждать на тему "Куда катится страна", и "Как я завидую жителям деревни, когда они ходят в сортир во дворе - чаще бывают на природе"

Солнце, нет слов! Хорошо сказала! :) Респект!

Последний раз редактировалось Angel 21 мар 2007 09:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 16:45 pm 
Аксакал

Пункты репутации: 43

Angel писал(а):
Алексей, поживи где-нибудь два-три месяца, и тот город тебе будет противным, и ты так же найдешь там кучу косяков.

Хе-хе. Так в том то и дело, что жил и даже побольше чем 2-3мес. И был много где - и в Питере, и в Туле, и в Перми, и в Калуге и в других городах и их областях. Разруху ну кто ж не видел? Видел конечно. Ну так я делаю акценты на перспективу. А здесь всё очень просто : если в регионах имеется возможность у простого человека, который дружит с головой и руками что-то улучшить в своей жизни, преодолеть разруху хотя бы на своём участке и подсобном хозяйстве, то в Москве это невозможно, потому как от самого человека уже ничего не зависит. Им манипулирует система, да и человек сам ограничен в возможностях влиять на свою жизнь.
А Солнышко, конечно, подколола :) Особенно про сортир во дворе. Спасибо, посмеялся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 22:20 pm 
Завсегдатый

да я со многим согласен! Я в москве живу 27 лет, так же живу и в Щёкино наездами! Тему вы подняли совсем не простую, В москве много мест с плохими дорогами, но их быстро делают, вопрос конечно как их делают! Лужков уже всем надоел, хапуга, и вор! Тендеры корорые они объявляют полное несоответствие, всё покупаеться, я с этим столкнулся непосредственно, выигрывает всегда свой подрядчик, причем документы подаёт в самый последний час перед открытием конвертов с документами! На лубянке я проработал не один год, знаю хорошо и китай-город и Кузнецкий мост, дороги там вполне приличные, то что после зимы испортилось сейчас заделают!
Ну а про ножик в ухо _ это уже совсем нонсенс, вы прямо о каких то 90 годах расказываете!!! ну такого я не встречал за последние 10 лет ни разу!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 21:48 pm 
Форумчанин

karamn писал(а):
Лужков уже всем надоел, хапуга, и вор!

Но темнеменее Москву он все таки привел в порядок и социальная сфера развита в Москве намного лучше чем по стране.
Врачам, учителям и др бюджетникам Лужков доплачивает и очень прилично. Половина населения Москвы кварплату не платит -100% субсидия опять же от него. У пенсионеров надбавки к пенсии, бесплатный проезд, и тд и тп. И все это реально выполняется, а не на бумаге.
А в Щекино? Моя бабушка ветеран труда за квартиру платит 50 % (а это 25 % ее пенсии!), на дачу лишний раз не едет - нет льготных автобусов (есть только на бумаге!) и тд и тп.
А придет не Лужков , а другой , лучше что ли будет? Кинется хапать заново, этот и о других не забывает и город любит, так что зря его ругаешь. Все мы бы на его месте хапали бы. Потому что все мы люди грешные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 21:51 pm 
Форумчанин

karamn писал(а):
Тендеры корорые они объявляют полное несоответствие, всё покупаеться, я с этим столкнулся непосредственно, выигрывает всегда свой подрядчик

А с этим согласна на 100%.
Итак во всех сферах, кто больше дал, того и тендер,
Во всех областях откаты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 11:54 am 
Аксакал

Пункты репутации: 37

Честно говоря, я от Москвы дурею... Я туда приезжаю, уезжаю к вечеру в невменяемом состоянии... Место, кишашее людьми. Непрерывный поток, муравейник. Люди одиноки, потому что в этой массе ты песчинка... Этот город высасывает и меняет людей. Чтобы там выжить (нормально существовать), нужно быть хамовитее, наглее и активнее, чем в провинции... Естесственно, там полно всякого сброда (деньги привлекают всех)... Я не хочу там жить.

Я хочу успеть пожить по-человечески. И тут на свои средства у меня огромный дом в красивом месте, две машины и прочее и прочее. На эти же деньги в Москве я куплю халупу. Добираться до дома по пробкам, не видеть детей... Зачем мне это?! Я понимаю, когда люди едут туда за возможностями, зарплатами, но если меня "и тут неплохо кормят", что я там забыла?! А доехать до Москвы за покупками - 2 часа... Что я и делаю регулярно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 12:24 pm 
Аксакал

Iris1 писал(а):
Но темнеменее Москву он все таки привел в порядок и социальная сфера развита в Москве намного лучше чем по стране.
....
Врачам, учителям и др бюджетникам Лужков доплачивает и очень прилично. Половина населения Москвы кварплату не платит -100% субсидия опять же от него. У пенсионеров надбавки к пенсии, бесплатный проезд, и тд и тп. И все это реально выполняется, а не на бумаге.

:shock:
Вы это серьезно ???
Про социальную сферу, заходили хоть в поликлинику районную (бюджетную) в каком-нибудь районе Москвы ? Или в больницах (условно бесплатных) были хоть раз ?
Я своим родителям сделал страховку, чтоб они хоть в платную клинику ходили. Да и там хрен знает какое обслуживание уже стало (ещё года 4 назад не мог вообразить, когда врач, которому ты лично перечисляешь деньги хамит в лицо).
А про квартплату это вообще круто сказано... Вот у отца (военный пенсионер) льготы все отобрали уже давно, ещё до монетизации. Сказали, что прибавкой пенсии компенсируют. Компенсировали : по нынешним тарифам это где-то 10% получается.
Или надбавки к пенсии от Лужка по пару сотен рублей... Супер !

А по поводу того что придет другой вместо Лужкова и будет хапать - так надо к ответственности призывать. Воровской инстинкт можно подавить только страхом перед наказанием. А лучше строить систему, базирующуюся на положительном отборе на руководящие должности (малейшее темное пятно в биографии - и хрен кто тебя выдвенет). Вот в Европе на которую тут все молятся один чиновник уходит, другой приходит - и что-то себе не наворовывают. А те кто наворовывают или на кого есть хоть малейшие подозрения - быстро за решетку упекаются.
Вот если Лужок помрет своей смертью или его кто-то тихо заменит - то и будет воровство и мафия. Если Лужку будет вынесен приговор - до конца жизни тюрьма, и ещё пару сотен чиновников связанных с ним и мафиози-строителями отправят на зону - то следующий очень даже подумает : воровать или не воровать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 12:28 pm 
Аксакал

Чучелка
+5

Полностью поддерживаю твоё видение вещей !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 21:09 pm 
Форумчанин

Алексей_СН писал(а):
Про социальную сферу, заходили хоть в поликлинику районную (бюджетную) в каком-нибудь районе Москвы ? Или в больницах (условно бесплатных) были хоть раз ?

Я вполне обхожусь районными поликлиниками московскими и мне никто не хамит в них, и я не несу ни конфет , ни взяток, а ты в чмокинской поликлинике то был?
Более того мой ребенок также наблюдается в бесплатной районной поликлинике и все ок, врач у нас супер. А в платной я лечилась - красиво , хорошо, не хамят, сосут деньги, придумывают анализы, но врачи не умнее тех , что из поликлиники.Открою секрет, большинство работает и там и там по совместительству.
В тяжелых случаях в поликлинике дают направление в консультативные поликлиники лучших больниц страны , где трудятся отличные врачи. НУ там наверное надо дать денежек за операцию, что бы получше сделали, не без этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 21:19 pm 
Форумчанин

Алексей_СН писал(а):
А про квартплату это вообще круто сказано... Вот у отца (военный пенсионер) льготы все отобрали уже давно, ещё до монетизации. Сказали, что прибавкой пенсии компенсируют. Компенсировали : по нынешним тарифам это где-то 10% получается.
Или надбавки к пенсии от Лужка по пару сотен рублей... Супер !

Я все сравниваю со Щекино, там и таких льгот нет. Не знаю , моя тетка, обычная московская пенсионерка имеет 100% субсидию, без всякого блата, просто у нее пенсия 5 тыс. И кстати лужковская доплата к ее федеральной пенсии 1.5 -2тыс , а не 200 руб.
У военных пенсионеров побольше пенсия, наверное.
А по-моему в Москве монетизации не было или я ошибаюсь?
Вроде все льготы остались.
И откуда в Вас столько злости? Если вы так Москву и Лужкова ненавидите, живите в Щекино :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007 21:27 pm 
Форумчанин

Чучелка писал(а):
И тут на свои средства у меня огромный дом в красивом месте, две машины и прочее и прочее. На эти же деньги в Москве я куплю халупу.

Согласна , отлично жить можно в любом месте, но хорошо бы жить в экологически чистом месте , подальше и от Москвы и тем более от Щекино, километров за 500- 1000, там где еще снег белый.
А за покупками хорошо бы непосредственно в Милан летать, там подделок меньше :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 00:03 am 
Аксакал

Пункты репутации: 37

Iris1

От Москвы, тем более от Щекино - построение фразы несколько неправильное. Они оба друг друга стоят...

А что мне в Милане делать? Я к шмоткам равнодушна крайне. Я не одежду имела ввиду.
Тем более, что тогда уж в Дубаи - торговая столица мира. Особенно, если учесть, что такая штука как налоги (и, соответственно, наценки, таможни) там отсутствуют как явление. У них нет ничего подобного налоговой инспекции! Никто не платит подоходные налоги. Зацените! Вот в Дубаях я чего тока не накупила. Я думала, что мы с мужем это все не допрем или самолет не взлетит... :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 00:18 am 
Форумчанин

Чучелка писал(а):
От Москвы, тем более от Щекино - построение фразы несколько неправильное. Они оба друг друга стоят...

А мне в Мосве легче дышать, как ни странно, воздух кажется свежее.
Может , потому что большой лесопарк рядом с домом. :?
А про Дубаи от свекрови уже наслышана :D .