Посоветуйте хорошего мастера по ремонту компьютеров.

Обсуждение компьютерного железа. Hardware
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Re: Посоветуйте хорошего мастера по ремонту компьютеров.

#16 Сообщение serg-smirnoff » 24 янв 2011 20:12 pm

Grifon писал(а):и страха перед прокуратурой ))) в москве так парней на установке адоба взяли, правда там сумма (стоимости софта) должна быть намного больше...
я с одного своего рабочего ноутбука все пиратки сношу, опенсорс ставлю, рассказов про то как на таможенники на украинской границе шмонают начитался, а Серега что, а Серега пишет как пираток накатал, да еще и сервер пиратский купил, да еще и в образовательном учреждении, да еще и города Щекино.

ну это как бы не понимаю что ли )))
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Сергей В.
Аксакал

#17 Сообщение Сергей В. » 24 янв 2011 20:45 pm

Grifon писал(а):и страха перед прокуратурой
Еслиб ты знал с какой частотой я об этом думаю :x Я прикинул, у меня на 6 лет набирается... УК РФ ст146. :?
Mamucho666 писал(а): кроме выбора антивируса.
Сегодня только общался с программистом из казначейства, оне так классно этот нод опускал ))) и главное аргументированно )) Но вообще, тема пр ото, какой антивирь лучше, это старый холивар.. а у меня дело может в горьком опыте.. я конечно тогда чайник был страшный :D но горя с этим нодом хлебнул, кАшшшшмар )))

Сергей В.
Аксакал

#18 Сообщение Сергей В. » 24 янв 2011 20:48 pm

serg-smirnoff писал(а):а Серега пишет как пираток накатал
Где? :)
serg-smirnoff писал(а):да еще и сервер пиратский купил
:?: :?: :?: тут не шучу.. чето ты перепутал.. я наоборот лиукс на сервак поставаил чтоб проблемм не было.

Serg2006
Аксакал

#19 Сообщение Serg2006 » 24 янв 2011 20:51 pm

Люда писал(а):windows/sistem32/consig/sistem
В windows/system32/config/system лежат файлы системного реестра винды, скорее всего возникли какие-то траблы с железом из-за чего и вылетел BSOD (синий экран смерти) 95% что это не вирус а чисто аппаратный сбой или кривая сборка винды.
Вариантов решения проблемы два:
1. Загрузится с установочного диска винды, Нажать "R" и перейти в консоль восстановления, от туда восстановить поврежденные файлы. Подробнее как это делается http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
2. Переустановить винду.
Второй вариант намного проще если вы с компьетером не на "ТЫ".
Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Люда
Редкий гость

#20 Сообщение Люда » 25 янв 2011 00:25 am

Serg2006 писал(а):
Люда писал(а):windows/sistem32/consig/sistem
В windows/system32/config/system лежат файлы системного реестра винды, скорее всего возникли какие-то траблы с железом из-за чего и вылетел BSOD (синий экран смерти) 95% что это не вирус а чисто аппаратный сбой или кривая сборка винды.
Вариантов решения проблемы два:
1. Загрузится с установочного диска винды, Нажать "R" и перейти в консоль восстановления, от туда восстановить поврежденные файлы. Подробнее как это делается http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
2. Переустановить винду.
Второй вариант намного проще если вы с компьетером не на "ТЫ".
Спасибо за совет, я не стала лезть туда, где ничего не понимаю. Пусть этим люди знающие занимаются))) Пришел мастер все сделал, все работает)))

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#21 Сообщение serg-smirnoff » 25 янв 2011 00:34 am

Сергей В. писал(а):
serg-smirnoff писал(а):а Серега пишет как пираток накатал
Где? :)
serg-smirnoff писал(а):да еще и сервер пиратский купил
:?: :?: :?: тут не шучу.. чето ты перепутал.. я наоборот лиукс на сервак поставаил чтоб проблемм не было.
Серег, я может что перепутал )) Если да, беру свои слова обратно. ))
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Mamucho666
Старейшина

#22 Сообщение Mamucho666 » 25 янв 2011 07:29 am

Сергей В. писал(а):Сегодня только общался с программистом из казначейства
Вот только не начинай я тебя умоляю! Ты как пообщаешься с программистом каким-нибудь, так хоть стой хоть падай. В прошлый раз программисты выдали тебе крутую винду, которая у тебя постоянно падала.
Сергей В. писал(а):оне так классно этот нод опускал
А мне всегда казалось что не один грамотный человек не станет опускать три антивируса - нод, каспер, веб.

Наверно стоит внести ясность. Я писал про тот случай, когда ты себе то ли панду, то ли аваст поставил и доказывал всем мне, что он лучше нода. Против каспера и веба я то ничего не имею против. А нод мне просто больше нравится.

Более того, мне кажется всем программистам надо посмотреть тесты антивирусов, где они идут практически рядом.
Hallelujah!

Andruha
Постоянный посетитель

#23 Сообщение Andruha » 02 фев 2011 12:19 pm

Mamucho666 писал(а):А мне всегда казалось что не один грамотный человек не станет опускать три антивируса - нод, каспер, веб.
Каспер с вебом мож и нормальные, но нод давно уже отсасывает.
Mamucho666 писал(а): Более того, мне кажется всем программистам надо посмотреть тесты антивирусов, где они идут практически рядом.
Сам-то давно их смотрел? ))
Для примера http://admyn.ru/page.php?id=154

Mamucho666
Старейшина

#24 Сообщение Mamucho666 » 02 фев 2011 12:46 pm

Andruha писал(а):Сам-то давно их смотрел?
А теперь скачай себе на комп пак с вирусами и проверь сам. :shock: ?
Теперь переименуй все файлы в что-нибудь исполняемое. :shock: ?
И вот ещё http://www.av-comparatives.org/comparat ... ry-reports
http://www.av-comparatives.org/images/s ... ov2010.pdf
Hallelujah!

Andruha
Постоянный посетитель

#25 Сообщение Andruha » 02 фев 2011 14:23 pm

А сам проверяю постоянно. На работе стоит нод, ибо так сказали свыше. Пропускает все подряд.
И по поводу твоих ссылок - Нод там тоже ни в одну номинацию не попал )))) Когда-то попадал, лет 5 назад, а щас не айс совсем ))
Самый норм щас, имхо - авира. И лицензию еще раздают на халяву для пробы

Mamucho666
Старейшина

#26 Сообщение Mamucho666 » 02 фев 2011 14:56 pm

А нод должен был попасть в какую-то номинацию что бы быть хорошим антивирусом? В чём выражается его не айс? В том что он не попал на первое место?

Различия между самым лучшим антивирусом и нодом иллюзорны.
Andruha писал(а):На работе стоит нод, ибо так сказали свыше. Пропускает все подряд.
Когда работал в магазине всем ставился нод, сейчас иногда ставлю людям нод, у всех друзей по моему совету стоит нод. У всех всё хорошо. Вывод - дело не в ноде.
Hallelujah!

Andruha
Постоянный посетитель

#27 Сообщение Andruha » 02 фев 2011 17:34 pm

Mamucho666 писал(а):А нод должен был попасть в какую-то номинацию что бы быть хорошим антивирусом? В чём выражается его не айс? В том что он не попал на первое место?
...
Различия между самым лучшим антивирусом и нодом иллюзорны.
...
Когда работал в магазине всем ставился нод, сейчас иногда ставлю людям нод, у всех друзей по моему совету стоит нод. У всех всё хорошо. Вывод - дело не в ноде.
Слова можно легко отнести к любому антивирю, даже больше - к любой софтине )) В номинацию да, желательно попасть. Или главное участие в тестировании, а не победа? ;)
Я могу сказать, что ставил всем друзьям дос 6.22, который идет уже с антивирусом в комплекте - Тоже у всех все хорошо. Вывод, дело ни в чем ))
Ладно, пофиг нод, не нод это все холивар. Кого на чем переклинило, тот это и юзает.

Serg2006
Аксакал

#28 Сообщение Serg2006 » 02 фев 2011 17:54 pm

Andruha писал(а):Ладно, пофиг нод, не нод это все холивар. Кого на чем переклинило, тот это и юзает.
Это точно с Мамучо насчет нода спорить толку ноль ))) нод the best of the best и желательно не последний а старая версия :)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Mamucho666
Старейшина

#29 Сообщение Mamucho666 » 02 фев 2011 18:00 pm

Serg2006 писал(а):Это точно с Мамучо насчет нода спорить толку ноль ))) нод the best of the best и желательно не последний а старая версия
Я не писал такого.
Hallelujah!

Сергей В.
Аксакал

#30 Сообщение Сергей В. » 02 фев 2011 22:34 pm

serg-smirnoff писал(а):Серег, я может что перепутал )) Если да, беру свои слова обратно. ))
Перепутал.
Бери :D у меня на серваке никс стоит :)
(Ох и задолбался :shock: )
вот так честных людей и очерняют :D
Andruha писал(а):но нод давно уже отсасывает.
В точку! +++++++ :lol: :lol: :lol:
Andruha писал(а):Самый норм щас, имхо - авира
ишо вроде симантек (он же нортон), но не юзал совсем, и настаивать не буду. хОтя.. надысь сканил комп главбуха вебовским куреитом, а у неё стоял симантек... нашлось дофига... а там хз.. я говорю про практику. Каких то больших проблемм не наблюдал только с компами где стоит либо веб, либо каспер, но и они конечн оне святые и грешить иногда могу, как и любой антивирь.
Serg2006 писал(а):с Мамучо насчет нода спорить толку ноль ))) нод the best of the best
++++++++++

Ответить