Внешний или внутренний жёсткий диск.

Обсуждение компьютерного железа. Hardware
Mamucho666
Старейшина

#16 Сообщение Mamucho666 » 21 янв 2010 01:41 am

borovkov писал(а):Вещь видал около 300р sata контроллер под psi.
У меня такой есть! Крутая штука.
Grifon писал(а):Внешний большой не все компы смогут правильно определить через юсб. кроме того в зыависимости от модели нужно наличие двух свободных портов юсб рядом. по одному будут идти данные по второму питание.
Нормальные фирмы делают внешний блок для больших жд.
Брать надо отдельной контейнер, отдельно жёсткий, таким образом ты сможешь в любой момент времени превратить внешний жёсткий во внутренний не потеряв гарантии, или сразу ищи внешний, который разбирается на контейнер и жёсткий. Однако, даже если вставить как внутренний жёсткий, скорость такого диска меньше, ограничена 5400 оборотами против 72000. К слову говоря, такие жёсткие (5400) стоят в ноутбуках, поэтому сам думай на сколько они быстрые - на мой взгляд, разницы не очень много.

Сергей В.
Аксакал

#17 Сообщение Сергей В. » 21 янв 2010 02:02 am

borovkov писал(а):IDEЕще найти в магазине можно,но трудновато. Если жесткий будет постоянно дома. Я бы сделал так. Вещь видал около 300р sata контроллер под psi. Там есть и внешнии выходы sata. Купилбы простой жесткий(sata внутренний.)цепляем туда, скидываем данные и на полку его.Просто так дешевле. Ну а если с деньгами все впорядке то тогда внешний
Хороший вариант, но если таскать хочешь чаще чем раз в месяц, то лучше внешний, и ..
Grifon писал(а):Внешний большой не все компы смогут правильно определить через юсб.
это так.

С наступающим!

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#18 Сообщение Grifon » 27 сен 2010 12:04 pm

В сентябре 2010 года американская компания Kingston Technology – всемирно известный производитель решений в сегменте устройств памяти – объявила о начале поставок первых USB флеш-накопителей с поддержкой новейшего стандарта USB 3.0, позволяющего осуществлять передачу данных с теоретической максимальной скоростью, в десять раз превышающей максимальную скорость для текущей версии USB 2.0. Это означает, что новейшая разработка компании под названием Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 работает очень быстро, обеспечивая скорость чтения данных до 80 Мб/cек и скорость записи до 60 Мб/cек. В нашей тестовой лаборатории оказалось одно из этих устройств, и мы сразу же приступили к его тестированию, движимые стремлением как можно быстрее узнать, что же на самом деле представляет собой новинка от Kingston. Накопитель имеет обозначение DTU30 и поставляется в трех вариантах различного объема, который может составлять 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб. Тестовый экземпляр представлен моделью DTU30/64GB с памятью 64 Гб.
Изображение
цена 16 гб например - 65 бакинских
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Надеюсь уже в этом году ихз можно будет увидеть в продаже...

Serg2006
Аксакал

#19 Сообщение Serg2006 » 27 сен 2010 12:13 pm

ну да, ты комп поменял )) у меня usb 3.0 ни материнка на компе ни ноут не поддерживают, так что для меня пока не актуально.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#20 Сообщение Grifon » 27 сен 2010 12:19 pm

ну да. хотел жесткий внешний брать, они давно появились, но там размеры по сравнению с флешками ужасающи. А тут в принципе недорого сравнительно получается. И главное - на ключи повесил и забыл...

Ответить