Беларусь 2020

Экономика, бизнес и политика
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Re: Беларусь 2020

#151 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 00:41 am

Grifon писал(а):
25 ноя 2020 00:34 am
Частично согласен. Не все меняется деньгами и я собственно не это имел в виду. Но читать про то что люди что то там меняют и испытывают от этого какие то чувства собственной важности и значимости. Ну такое. Смешно. Естественно они будут что то испытывать, иначе совсем все глупо будет.
Но они поменяли, и теперь испытывают. Они всегда были несколько другие. У нас два ориентира: телевизор, и холодильник. А они хотят иметь возможность "покричать", когда хочется. Скажем моя российская родня, их не понимает, от слова совсем. Но это их выбор. Так сказать, я что, должен в их монастырь, да со своим уставом? Ну вот такие они. Так хотят. Их воля.
Главный вопрос: а зачем менять власть если на твою жизнь это никак не повлияло? Точнее даже повлияло с отрицательным вектором? Просто потому что могу?

Затем, что не все мыслят в твоих категориях. В их категориях, главное, это "просто потому что могу". У белорусов сегодня похожая история, но реализация другая.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#152 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 00:51 am

Grifon писал(а):
25 ноя 2020 00:34 am
Ну и самое на мой взгляд важное, все эти чувства внушаемые. Так же как наш ура патриотизм или православнутость с победобесием. Не важно какие мысли тебе внушили для оправдания чего то там. Толпы управляемы. И все это элементы управления.
Увы, но так устроен человек. Да, мы постоянно подвержены манипуляциям. И психика наша так устроена, что ее хлебом не корми, только дай поманипулировать.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#153 Сообщение Grifon » 25 ноя 2020 00:54 am

serg-smirnoff писал(а):
25 ноя 2020 00:41 am

Но они поменяли, и теперь испытывают. Они всегда были несколько другие. У нас два ориентира: телевизор, и холодильник. А они хотят иметь возможность "покричать", когда хочется. Скажем моя российская родня, их не понимает, от слова совсем. Но это их выбор. Так сказать, я что, должен в их монастырь, да со своим уставом? Ну вот такие они. Так хотят. Их воля.
Да нет никакого выбора или свободы воли. Их гордость иррациональна и абсурдна, как например моя по поводу присоеденения Крыма. Нет оценок плохо/хорошо. Тут другие категории. Нас к этому подготовили. У них одни поводы для гордости, у нас другие. Но это не важно. Все это внушаемо. А мы уверены что это наш выбор. Я то не против, пусть гордятся. Пусть ещё несколько раз власть сменят. В глобальном смысле это не важно. И в глобальном смысле между нами нет разницы. Иррациональная гордость за абсолютно эфемерные вещи, которые качество нашей жизни не улучшают. Ни духовно, ни материально. А вообще мир катится в ад. Весь мир. С планетой творится какой-то грандиозный звездец... Остаётся только молча это созерцать поедая попкорн.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#154 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 00:59 am

Grifon писал(а):
25 ноя 2020 00:54 am
Остаётся только молча это созерцать поедая попкорн.
Главное чтобы панель была 4k )) С которой созерцать )) Я тебя как-то называл конъюнктурщиком. Проапгрейдил тут свой словарный запас. Нет, ты не конъюнктурщик )) Это больше похоже на конформизм ))

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#155 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 01:02 am

Их гордость иррациональна и абсурдна, как например моя по поводу присоеденения Крыма.
Все так и есть. Они и не скрывают. Я общался с двумя шахтерами. Один прям, мы красавчики, все верно сделали. Второй, что верно? Чего ради все это было?

Да, они более иррациональные, более эмоциональные, более открытые, более "теплые" в понимании условных "москалей". Мы более циничные, более расчетливые и прагматичные. Все ж мы ментально различаемся с ними.

Алексей_СН
Аксакал

#156 Сообщение Алексей_СН » 25 ноя 2020 01:13 am

serg-smirnoff писал(а):
25 ноя 2020 00:35 am
Продолжайте про фашистов которые когда-то, что-то, где-то... Натягивайте сову на глобус!
как раз натягиванием я не занимаюсь, это ваше любимое занятие. Эти "товарищи" из БНФ - вполне реальное будущее, а не когда-то. Помнится осенью 2013 года когда начинался Майдан тоже говорили что "они же дети", там на площади только студенты вышли и старушки. Хотя националисты и все эти ОУН-УПА там присутствовали, их методично не замечали. А потом "ну надо же, откуда тут националисты? Правый сектор ? Да неужели ?" в Беларуси этот БНФ и будет главным двигателем всего процесса, а вовсе не девушки в белом которых вам на картинках показывают. И кто на этом "двигателе" туда приедет еще неизвестно, но точно никакого мира и демократии не будет. Что пишут и какие настроения в этих радикальных группах есть можно что называется зайти и почитать, там все паблики у них по большей части открыты.
serg-smirnoff писал(а):
25 ноя 2020 00:35 am
А убитые? А изнасилованные? А пропавшие без вести? Ну всяких лево-фашиствующих, поддерживающих эту вакханалию, конечно не пошатают.
вот вас лично сотни таких убитых, изнасилованных, пропавших без вести на Украине не шатают. Вы право или какой там фашиствующий ? Интересно только ведь, что кто-то из родственников и знакомых получил иллюзию от того что он может что-то поменять. Хотя на его горбу во власть пришли еще большие отморозки чем были и все это устроили.

что до Беларуси то я лично с ними имел контакт относительно давно. Это был 2007-2009 год, у них там фирма такая Промвад (может и сейчас есть, не знаю), она делала промышленный дизайн, пока с этим тут было туго. Очень умные, трудолюбивые ребята. Только когда как-то уже после согласования проекта шли, заговорили о политике, у них там явно оппозиционный такой настрой был. А вот почему и зачем никто объяснить не мог - поперли штампы перестроечного времени, такая махровая демшиза с одной стороны, с другой наивность, ну просто вот будто перепечатки с "Нового Мира" и "Огонька" за 1989 год какой-нибудь. Т.е. уровень политической сознательности по отношению к среднестатистическому жителю РФ был на нуле, или как один мой коллега сказал "страна непуганых идиотов". Судя по тому на какую лабуду они велись для того чтобы выходить на все эти протесты - ничего не поменялось в лучшую сторону. А я напомню, что протесты там не с выборов 9 августа, а чуть ли не с конца 2019 года, а дальше по нарастающей - с весны (можно посмотреть любую новостную ленту местную чтобы хронологию понять). Еще когда никакой ОМОН там не свирепствовал и сказать что "люди выходят против произвола ментов" было нельзя.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#157 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 01:17 am

Алексей_СН писал(а):
25 ноя 2020 01:13 am
Это был 2007-2009 год, у них там фирма такая Промвад (может и сейчас есть, не знаю), она делала промышленный дизайн, пока с этим тут было туго.
https://smirnovdesign.com/ Работают в России с 1994 года. Промышленный дизайн. С чем тут туго? Что вы несете... Ай... Ну вас...

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#158 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 01:17 am

Алексей_СН писал(а):
как раз натягиванием я не занимаюсь, это ваше любимое занятие
Ой, ну тогда извините, просто показалось

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#159 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 01:19 am

А я напомню, что протесты там не с выборов 9 августа, а чуть ли не с конца 2019 года, а дальше по нарастающей - с весны (можно посмотреть любую новостную ленту местную чтобы хронологию понять)
Вообще-то, примерно с 2009 года, а если точнее 2010, площча. Но кого это интересует?

Алексей_СН
Аксакал

#160 Сообщение Алексей_СН » 25 ноя 2020 01:40 am

serg-smirnoff писал(а):
25 ноя 2020 01:17 am
Алексей_СН писал(а):
Это был 2007-2009 год, у них там фирма такая Промвад (может и сейчас есть, не знаю), она делала промышленный дизайн, пока с этим тут было туго.
https://smirnovdesign.com/ Работают в России с 1994 года. Промышленный дизайн. С чем тут туго? Что вы несете... Ай... Ну вас...
вы еще студию Артемия Лебедева в пример приведите. Конечно компании у нас тут всегда были, но на тот момент ценник выставляли конский относительно тех беларусов, при том что возможностей быстрого производства и прототипирования в середине 2000-х еще такого как там не было.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#161 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 02:34 am

Алексей, очень мало вероятно, что я смогу вам что-то доказать. Цели такой не имею. Лично меня беспокоит только лишь применение ничем не мотивированного насилия в отношении гражданского населения в Республике Беларусь (не вооруженного и не оказывающего сопротивления). И да, фашистское сплочение (по сути это тафтология ведь фашизм происходит от слова fascio то есть "связка", "пучок"), силовиков, против оппозиции, и еще раз ничем не мотивированное насилие. По остальным политическим моментам, вроде того, автократы будут рулить Республикой Беларусь, или либералы, или социалисты, или националисты -- это вообще не ко мне. Может я и допускал ошибки в прошлом, как-то слишком сильно симпатизируя украинским-националистам (хотя я не могу сказать что я им симпатизировал, это лишь вы мне приписываете это, хотя можете попытаться процитировать, я не против). Нет, в данный момент времени, у меня нет симпатии к белорусской оппозиции. Я понятия не имею кто такая Тихановская, кто такой Тихановский, и так далее, по всем персоналиям современной оппозиции Республики Беларусь. Ну разве что я в курсе кто такая Алексиевич, т.к. читаю литературу, периодически. По остальным, вообще не знаю кто такие, и что хотят. Но за то насилие, которое уже было применено, Лукашенко в моих личных глазах не то что как политик, он как человек просто умер. Все. Его лично для меня не существует больше. Можно попытаться переложить ответственность. Мол это не он был, это исполнители, он белый и пушистый на самом деле. Но нет. Это все, в пользу бедных, разговоры, что называется.

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#162 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 02:45 am

получил иллюзию от того что он может что-то поменять
Только есть нюанс. Это не иллюзия, а свершившийся факт. Украинцы меняли, меняют, и будут менять свою власть. Вы не согласны с чем конкретно? С тем что меняли, с тем что меняют или с тем что будут продолжать менять? Что именно иллюзорно?

Эффективно? Им виднее. Имеют на это право? Им виднее.

Если перевести беседу в плоскость категорий, в которых вы хотите вести беседу, то это их право кому себя продать, и по какой цене, востоку или западу. Запад предложил им вариант, он им понравился больше. Выиграли или прогадали, опять таки, это их дело. Не ваше и не мое.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии

#163 Сообщение Grifon » 25 ноя 2020 07:49 am

serg-smirnoff писал(а):
25 ноя 2020 00:59 am

Главное чтобы панель была 4k )) С которой созерцать )) Я тебя как-то называл конъюнктурщиком. Проапгрейдил тут свой словарный запас. Нет, ты не конъюнктурщик )) Это больше похоже на конформизм ))
Слова то какие умные все ))) я предпочитаю термин поху....м )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал

#164 Сообщение Агафангел » 25 ноя 2020 22:00 pm

Скачи не скачи, а тенденции везде одинаковые...

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#165 Сообщение serg-smirnoff » 25 ноя 2020 22:08 pm

С одной стороны, куда скакали, туда и прискакали. "Цэ еуропа", кассовые аппараты, все так. С другой стороны, на 0:30 "але нардеп его не підтрімали", так что не совсем Европа, то есть совсем не Европа :-)

Ответить