Выборы на Украине 2019

Экономика, бизнес и политика
sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

Re: Выборы на Украине 2019

#31 Сообщение sabonez » 06 мар 2019 21:00 pm

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#32 Сообщение Агафангел » 06 мар 2019 22:34 pm

serg-smirnoff писал(а):
06 мар 2019 01:07 am
Агафангел писал(а):
06 мар 2019 00:37 am
serg-smirnoff писал(а):
06 мар 2019 00:26 am

Ну, чисто теоретически, при большом желании, могу сделать себе украинский паспорт. Только там условие есть, что ты должен от российского гражданства отказываться. А это мне ни разу не улыбалось. Да и украинское как-то не могу сказать, что сильно нужно. Когда себя ощущаешь русским, а не украинцем, как-то не понятно нафига козе баян.
Если делать пачпорт, то только еврейский. 😁
Если у тебя есть мешок с деньгами, то тебе и с русским паспортом рады. А с двумя мешками с деньгами, можно вообще без паспорта. Не? Обязательно иметь еврейский паспорт? Сколько в РФ владельцев синих загранников? У них какие-то проблемы с въездом куда-либо? ))
Евреи и финны, две крутые страны. Честно говоря бесит для визы соберите эту справку, эту справку, пальцы откатай. Негры и арабы на матрасах которые плывут тоже пальцы катают и справки из банка предоставляют.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#33 Сообщение Агафангел » 06 мар 2019 22:44 pm

sabonez писал(а):
06 мар 2019 19:40 pm
Мы не можем знать что "было бы". И никто не может.
Я сужу по текущему положению дел, что есть то есть.
На самом деле алексей в чем то прав. Азиаты очень жестокие. Во время войны с китаем японцы вырезали массово китайцев, причем реально резали и кололи пачками чтоб пули не тратить. Причем народы сибири не исключение. На момент прихода туда русских они вырезали друг друга с особой жестокостью и без цели. Я думаю у азиатов нет нравственности так как у европейцев, такой тип психологии. Могу ошибаться. Мельников точно знает есть ли у азиатов нравственрость, он с корейцами общается.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#34 Сообщение melnikofff » 06 мар 2019 23:06 pm

Агафангел писал(а):
06 мар 2019 22:44 pm
Мельников точно знает есть ли у азиатов нравственрость, он с корейцами общается.
Я даже растерялся от такой постановки вопроса. Да, я общаюсь с корейцами. Очень тесно. Но вот есть ли у них нравственность? Скажу так - их культура, быт, традиции, мораль настолько сильно отличаются от наших, что до сих пор привыкнуть сложно. Естественно, они жёстче нас намного. Эмоциональнее. Суровее. Как то так.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#35 Сообщение Grifon » 06 мар 2019 23:20 pm

правильно. в многонациональном государстве не может быть национализма "национального". только преклонение перед государством, как в америке. национальные традиции лелеять, языки развивать. национализм, в том числе русский давить на корню.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#36 Сообщение serg-smirnoff » 07 мар 2019 00:14 am

Grifon писал(а):
06 мар 2019 23:20 pm
правильно. в многонациональном государстве не может быть национализма "национального". только преклонение перед государством, как в америке. национальные традиции лелеять, языки развивать. национализм, в том числе русский давить на корню.
В этом смысле смешно, когда начинают "тянуть" на Европу, которая якобы "подстилка" штатов. Когда Германия намекнула странам Европы, что нужно помочь "бедняжкам" туркам и пустить их в свой дом. Поляки на этом им ответили что-то вроде "вам надо вы и пускайте". Выдача по запросу "польша отказалась пускать мигрантов" https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... 0%BE%D0%B2

Т.е. я к чему. Я к тому, что со стороны есть какая-то Европа, которая как будто бы прогнулась под штаты, и якобы имеет не совсем свой суверенитет. А в частностях есть Германия и есть Польша. Это две разных страны. И подчиняются они сами себя каждая. Несмотря на то, что они в Евросоюзе.

А территориально, по охвату территорий, что там эта Польша и Германия на фоне территории Российской Федерации? Я не то, чтобы симпатизирую националистическим идеям. Просто они неизбежны, когда у тебя в одном штате русские, а в другом штате татары. Так что пример, по ссылке, весьма спорный. Насчет Казани.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#37 Сообщение Агафангел » 07 мар 2019 07:42 am

Grifon писал(а):
И при этом в 2013-2014 годах мы украинцам рассказывали как надо отойти от унитарного государству к федеративному чтоб решить проблему с ЛНР и ДНР. Как то двойными стандартами пахнет. Кстати у татар и башкир зреет недовольство.
Что касается Польши, то это вообще отдельная песня. Итальянцы говорили, что они потеряли вклады и цены выросли в результате отказа от лиры и переход на евро, наши же братья славяне чехи и поляки не отказались от своих крон и злотых. Польша вообще интересное государство, мне вот не приходит в голову ещё одно такое, где уровень благосостояния крестьян выше уровня горожан. Еще конечно меня радовала их религиозность, каждый населенный пункт стоит или крест или мадонна, еще и лентами украшено.

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#38 Сообщение sabonez » 07 мар 2019 08:36 am

Grifon писал(а):
Перед гойсударством в америке преклоняются понаехавшие за американской мечтой китайцы да негры. А татарию оккупировали московиты в каком-то там веке. Поэтому, корректнее сравнивать того татарина с американским индейцем. Правда, американскому индейцу его гойсударство щедро отсыпает велферу и даже разрешило пыхать траву . А что дало российское гойсударство тому татарину - большой вопрос.
Вот чеченцы с оружием в руках завоевали свои права в российском гойсударстве, разве они не были правы?

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#39 Сообщение Grifon » 07 мар 2019 09:15 am

Агафангел писал(а):
07 мар 2019 07:42 am

И при этом в 2013-2014 годах мы украинцам рассказывали как надо отойти от унитарного государству к федеративному чтоб решить проблему с ЛНР и ДНР. Как то двойными стандартами пахнет. Кстати у татар и башкир зреет недовольство.
Не надо путать суверинетет и махровый национализм. Что у татарстана как у субъекта мало прав? Нет татарского языка? Нет национальных школ? Религию притесняем? Шведы кстати тоже от крон не отказались. И англичане от фунта тоже кажется, не только славяне.
А в хохлостане политика построения национального государства идет отнюдь не по немецкому сценарию, а скорее по эстонскому. Неизбежно со временем урезание прав неукраинцев. У них просто нет лругого пути. Если хотят сохранить свою самость. Как бы они не кичились своей якобы уникальностью окраина она и есть окраина. Поэтому или махровый национализм или отказ от построения национального государства.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#40 Сообщение sabonez » 07 мар 2019 09:49 am

Grifon писал(а):
07 мар 2019 09:15 am
Неизбежно со временем урезание прав неукраинцев.
распятый_мальчик.жпг :)

Grifon
Старейшина
Honduras

#41 Сообщение Grifon » 07 мар 2019 10:28 am

sabonez писал(а):
07 мар 2019 09:49 am

распятый_мальчик.жпг :)
нет канечно. это пропаганда. все проще. урезание политических прав. отказ от использования родного языка в обучении и пр. все по прибалтийскому сценарию. иначе украину как государство ждет крах. сейчас половину населения примирило с другой половиной общность против агресии. но будет ли так всегда?
Изображение

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#42 Сообщение sabonez » 07 мар 2019 10:43 am

Да нормально все будет. В конце концов, государственный язык страны все ее граждане знать обязаны, ящитаю.
А кто хочет говорить по-русски и никак иначе, должен жить в России. Ну или на Брайтон-Бич, накрайняк :)
А татары и башкиры, кстати, те еще жучилы - был года 3 назад в Тунисе, так эти падлы собрались в кучу, и давай по-своему "курлы-курлы-курлы." Я лично им не доверяю куда больше, чем хохлам.

Grifon
Старейшина
Honduras

#43 Сообщение Grifon » 07 мар 2019 10:59 am

sabonez писал(а):
07 мар 2019 10:43 am
Да нормально все будет. В конце концов, государственный язык страны все ее граждане знать обязаны, ящитаю.
все верно. если строить нормальное государство - выход для хохлостана два языка. государственных, хотя бы потому что ну никак не меньше половины считают русский родным. если строить "нероссию" это конечно невозможно.
слабо представляю что в канаде например ущемят носителей французкого или в швейцарии итальянского.
Изображение

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#44 Сообщение sabonez » 07 мар 2019 11:18 am

Так то и евреев везде полно, однако они не требуют сделать государственным иврит в той же Канаде или Штатах. Русские что, особенные?

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#45 Сообщение Агафангел » 07 мар 2019 12:16 pm

Grifon писал(а):
07 мар 2019 09:15 am
Агафангел писал(а):
07 мар 2019 07:42 am

Не надо путать суверинетет и махровый национализм. Что у татарстана как у субъекта мало прав? Нет татарского языка? Нет национальных школ? Религию притесняем?
язык хотят убрать из школ. еще там кой какие процессы идут, у некоторых бомбит по этому поводу.

Ответить