Выборы на Украине 2019

Экономика, бизнес и политика
Агафангел
Аксакал
Ukraine

Re: Выборы на Украине 2019

#46 Сообщение Агафангел » 07 мар 2019 12:21 pm

Grifon писал(а):
07 мар 2019 10:59 am
sabonez писал(а):
07 мар 2019 10:43 am
Да нормально все будет. В конце концов, государственный язык страны все ее граждане знать обязаны, ящитаю.
все верно. если строить нормальное государство - выход для хохлостана два языка. государственных, хотя бы потому что ну никак не меньше половины считают русский родным. если строить "нероссию" это конечно невозможно.
слабо представляю что в канаде например ущемят носителей французкого или в швейцарии итальянского.
всё решит труба :D
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

igor11
Аксакал
Russia

#47 Сообщение igor11 » 07 мар 2019 19:11 pm

Grifon писал(а):
05 мар 2019 15:52 pm
я и говорю, поржать
Ну поржите, поржите...
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#48 Сообщение serg-smirnoff » 07 мар 2019 19:48 pm

Пошел смотреть сериал "Слуга народа" с Зеленским )))
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#49 Сообщение Алексей_СН » 08 мар 2019 12:45 pm

вообще здорово будет. И смех и слезы. Ну я понимаю, когда там у нас Задорнов вместо президента с наступающим НГ поздравил, кажится это было 1991/92. Но вот чтобы Задорнов или Петросян в президенты РФ или кто-то из камеди-клаб ?
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#50 Сообщение melnikofff » 08 мар 2019 12:50 pm

Алексей_СН писал(а):
08 мар 2019 12:45 pm
Но вот чтобы Задорнов или Петросян в президенты РФ или кто-то из камеди-клаб ?
Даёшь кухарку, к чёрту юмористов.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#51 Сообщение melnikofff » 08 мар 2019 12:58 pm

А вообще, если серьёзно, то на Президентов у нас не учат. Поэтому, профессиональная данность человека - юморист ли он, ФСБешник, токарь или кухарка, - я считаю, никак не могут влиять на профессионализм Президента в роли именно Президента. Тут большую роль играют личные качества, навыки управления и менеджмента и многое другое.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Алексей_СН
Аксакал

#52 Сообщение Алексей_СН » 08 мар 2019 13:35 pm

melnikofff писал(а):
08 мар 2019 12:58 pm
А вообще, если серьёзно, то на Президентов у нас не учат. Поэтому, профессиональная данность человека - юморист ли он, ФСБешник, токарь или кухарка, - я считаю, никак не могут влиять на профессионализм Президента в роли именно Президента. Тут большую роль играют личные качества, навыки управления и менеджмента и многое другое.
на президента нигде не учат. Но есть необходимые вещи, без которых президент не может состояться :
- хорошая эрудиция и образование, междисциплинарные знания ( в идеале это совмещение познаний в гуманитарных науках и естественно-прикладных, что в среде знакомых мне физиков/химиков/математиков очень часто бывает).
- опыт управления коллективами и организаторские способности. Поиск таких же и лучших в каких-то специальных сферах и умение делигировать им часть полномочий и ресурсов.
- опыт госслужбы. Начиная от армии. Даже если у человека получился бизнес и он создал огромное предприятие, не факт что он будет успешным президентом. Потому что управленческие подходы, целевые установки и функции в госуправлении совершенно иные чем в бизнесе.
- конечно должен быть проект, идея, платформа с которой он идет в президенты и что собирается воплощать. И вокруг этого проекта собрана уже команда и прообраз кабинета министров.

Устойчивая система госуправления должна включать в себя такие институты, которые могли бы выступать сдержками-противовесами для президента и если у него появится какая дурь или желание монополизировать власть, то это бы пресекалось. И благодаря этой системе к президенту и требования могут быть меньше. Тут почти идеалом США будут.
А если этой устойчивой системы с разделением властей и демократическими процедурами нет, то требования к президенту резко возрастают, от его личности начинает зависеть практически все. Украинский случай он тот самый. Что будет, если выберут шута или подобного кадра ? Да ничего не изменится. Им будут или манипулировать олигархи и разные группы интересов, включая в том числе "уличных" националистов, либо он в попытках подчинить себе все - окончательно добъет все, государство полностью потеряет всякую управляемость.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#53 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2019 00:50 am

Посмотрел первый сезон Слуга Народа, с Зеленским. Все 24 серии посмотрел. Все, теперь, если Порошенко проиграет Зеленскому, примерно понимаю, на примитивном уровне, какие красочные новости нас ожидают. Было бы действительно прикольно )))

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#54 Сообщение melnikofff » 11 мар 2019 10:15 am

serg-smirnoff писал(а):
11 мар 2019 00:50 am
Посмотрел первый сезон Слуга Народа, с Зеленским. Все 24 серии посмотрел. Все, теперь, если Порошенко проиграет Зеленскому, примерно понимаю, на примитивном уровне, какие красочные новости нас ожидают. Было бы действительно прикольно )))
В двух словах можно?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#55 Сообщение serg-smirnoff » 11 мар 2019 13:56 pm

Если в двух словах, то на Украине даже ангел будет управлять хохлами. А они, в свою очередь, устроят такое шапито, что не суть ангел там ими управляет или демон, все равно будет оооочень смешно. Ну это сериал, популярный. На youtube можно выборочно наиболее смешные сцены посмотреть. Шутки про Путина в сериале присутствуют... :-)

Сам сериал легко можно рассматривать как предвыборную кампанию Зеленского, наверное отсюда и такая популярность у персонажа в народе.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#56 Сообщение serg-smirnoff » 12 мар 2019 21:18 pm

Что это? Перед выборами на Украине вбрасывают информацию уровня "мы снова братья"? Верите Леваде?

https://www.levada.ru/2019/03/12/rossij ... sheniya-5/
В феврале 2019-го года, по сравнению с данными конца прошлого года, увеличилась доля россиян, которые (суммарно) хорошо относятся к Украине: 28% против 34%. Аналогичный рост позитивного отношения к России фиксируется в украинском общественном мнении: 48% против 57%. Однако, если в России по-прежнему доминирует отрицательное отношение к соседней стране (его отмечают в 1,5 раза чаще), то в Украине, напротив, положительное отношение к России в два раза превышает отрицательное (и этот тренд продолжается с конца 2017-го года).

Общественное мнение в обеих странах относительно желаемой визовой политики между Россией и Украиной в настоящее время более симметрично – каждый второй опрошенный в России (52%) и каждый второй в Украине (48%) поддерживает позицию, согласно которой отношения между странами должны быть с открытыми границами, без виз и таможен. Противоположное мнение о закрытых границах и визах охотнее поддерживают жители Украины (38% против 25% среди жителей России), однако в обеих странах население за прошедший год в целом стало реже выступать за визовые барьеры.

Несмотря на доминирование выраженно отрицательного восприятия нынешнего руководства Украины жителями России и руководства России жителями Украины, от 2016-го года к 2019-му отмечается небольшой рост числа опрошенных в обеих странах, демонстрирующих положительное отношение к руководству соседней страны.
Отношение к жителям соседнего государства всегда позитивнее отношения к его руководству. Вместе с тем за последние три года образ украинцев среди жителей России существенно улучшился: 59% – как сумма мнений «очень хорошо» и «в основном хорошо» – в мае 2016-го года против 82% в феврале 2019-го года. Аналогичные, хоть и менее резкие, изменения в украинском общественном мнении относительно положительного образа россиян: 67% против 77% соответственно.

Алексей_СН
Аксакал

#57 Сообщение Алексей_СН » 13 мар 2019 20:56 pm

serg-smirnoff писал(а):
12 мар 2019 21:18 pm
вбрасывают информацию уровня "мы снова братья"? Верите Леваде?
а мы братьями никогда и не переставали быть. И случается что братья становятся злейшими врагами друг другу. И мирятся потом. Но Леваде не верю в оценках российского пространства, например :
Однако, если в России по-прежнему доминирует отрицательное отношение к соседней стране (его отмечают в 1,5 раза чаще),
по моим оценкам, общению, некоторым опросам которые делает ЦЕПР вывод : 80% / 20%, где 80% - положительное отношение, но именно как к народу и (или) части народа.
А если вот это :
Противоположное мнение о закрытых границах и визах охотнее поддерживают жители Украины (38% против 25% среди жителей России), однако в обеих странах население за прошедший год в целом стало реже выступать за визовые барьеры.
то эти таможни и границы, любой пересекающий их человек люто ненавидит и скорее 99% за их отсутствие будет.

поэтому данный опрос скорее - заказ, в интересах как украинской, так и российской власти.
общие слова же правильные
Отношение к жителям соседнего государства всегда позитивнее отношения к его руководству.
что до руководства, то в России очень многие кто хорошо настроен к украинцам не то что ненавидят сложившийся там нацистско-русофобский режим, а скорее не признают политическую субъектность государства Украина. В то время как украинцы скоро будут ненавидеть наше руководство за то, что все это с ними происходит и почему еще Путин со своими войсками не дошел до Киева.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#58 Сообщение serg-smirnoff » 13 мар 2019 23:41 pm

Вот неплохая шутка про братские народы

igor11
Аксакал
Russia

#59 Сообщение igor11 » 02 ноя 2019 17:18 pm

Тоже неплохая шутка. Стоит ли забывать, что в каждой шутке лишь частичка шутки?..
Кстати, осторожно, непечатный текст... хоть и по делу.

Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#60 Сообщение serg-smirnoff » 02 ноя 2019 21:34 pm

Так, а шутка-то в чем была, собственно? Или у вас такое тонкое чувство юмора, что мне не понять?

Ответить