В США назвали потенциальные места для начала Третьей мировой войны

Экономика, бизнес и политика
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

В США назвали потенциальные места для начала Третьей мировой войны

#1 Сообщение serg-smirnoff » 23 дек 2018 11:57 am

В США назвали потенциальные места для начала Третьей мировой войны. Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров — самые «горячие» регионы мира в 2019 году.
https://iz.ru/826890/2018-12-23/v-ssha- ... ovoi-voiny

Что как? У кого какие ставки? Кто в кого первым пиф-паф? Будем ли в реальности играть в Fallout, кто будет чинить pipboy, появятся ли радтараканы, кто будет смотрителем в Vault City? Очень много сложных вопросов сразу возникает.

"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями" сказал какой-то немецкий еврей, автор Общей Теории Относительности
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#2 Сообщение sabonez » 23 дек 2018 12:06 pm

Да ну, не будет никакой войны. Некому начинать.
Даже такие "отморозки", как Путин, Ким и Хомейни, достаточно прагматичны, избалованы достатком и при надавливании на "нужные точки", вполне способны к мирному диалогу.
А надёжность нынешних систем стратегического ядерного нападения весьма велика, чтобы предотвратить нажатие "на красную кнопку" каким-нибудь маньяком.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 23 дек 2018 12:16 pm

Ты знаешь, в 1986 Чернобыль когда взорвался, ведь там никто не нажимал даже ни на какую кнопку. Чисто человеческий фактор, насколько я себе это понял. А последствия колоссальные. Так что я бы не исключал. Не зря же богатейшие люди долины прикупают себе бункеры и участки земли на окраинах географии вроде Австралии или Новой-Зеландии?

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#4 Сообщение sabonez » 23 дек 2018 12:25 pm

Техногенная катастрофа мне кажется более простым, в части организации, мероприятием, нежели война. Их и после Чернобыля было немало.
А люди и на Луне участки скупают, от лишних денег. 8)

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#5 Сообщение Grifon » 23 дек 2018 13:32 pm

Бояться стоит эпидемии. Имхо. Какого нить нового жуткого вируса. Все остальное переживем, даже зомби апокалипсис )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение sabonez » 23 дек 2018 14:07 pm

У нас "зомби-апокалипсис" каждое утро на пятаке лукашинском. ;)
Я бы скорее боялся чего-то, типа гражданской войны, люди сейчас очень злые друг на друга.

igor11
Аксакал
Russia

#7 Сообщение igor11 » 23 дек 2018 14:18 pm

serg-smirnoff писал(а):
23 дек 2018 11:57 am
В США назвали потенциальные места для начала Третьей мировой войны. Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров — самые «горячие» регионы мира в 2019 году.
Откат системы к заводским настройкам, не исключается, но цена вопроса слишком высока, практически неподъёмна, да и есть ли смысл сносить всё, ведь на восстановление потребуется уйма времени.
Если негодяи замусорили систему вирусами, то должны быть и работать и антивирусы, надо только их активировать-запустить, поскольку негодяи-то они порядочные :-) , но вряд ли они самоубийцы. :-)
serg-smirnoff писал(а):
23 дек 2018 11:57 am
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями" сказал какой-то немецкий еврей, автор Общей Теории Относительности.
А вдруг, эта теория относительности(с маленьких букв :-) ) надуманно-ошибочна, да ещё и преднамеренно? А может ещё и является одной из вирусных программ? Не, ну, мало ли? Предположить ведь можно такое. Или только теория заговора надуманна и не выносит ни какой критики? :-)
sabonez писал(а):
23 дек 2018 14:07 pm
У нас "зомби-апокалипсис" каждое утро на пятаке лукашинском. ;)
Я бы скорее боялся чего-то, типа гражданской войны, люди сейчас очень злые друг на друга.
А злые они, потому что в них света нет. Потеряли растеряли свой свет, подверженные искажениям чуждой вирусной сущности. Антивирусы активированы и запущены, но восстановление идёт с трудом, поскольку заражённые противостоят сами восстановлению, защищают поражённую систему. В фильме Матрица именно об этом говорится. :-)
...Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к отключению. И множество из них очень привязаны к системе, поэтому они будут бороться за нее…
Да, самый главный вирус - ложь!
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#8 Сообщение melnikofff » 23 дек 2018 15:53 pm

А я считаю, что 3-мировая ядерная вполне реальна. Да, понятно, что начать её не так просто, что многие "мнимые диктаторы" под прикрытием идеологии привязаны к обычным материальным благам. И подорвать всё это - значит перейти грань. Но... Мало ли сегодня именно безумцев? Если бы у Гитлера весной 45 года была бы кнопка, он бы на неё нажал или на курок пистолета? В рациональных координатах человека и человечества 1 или 2 мировая начались бы? Никогда. Череда обстоятельств и безумцы во главе держав. И пожалуйста...

Над обстоятельствами человек не властен, безумцев пруд пруди, в том числе и при власти. Остаётся верить. Только во что? В здравый смысл? А он есть?
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#9 Сообщение Grifon » 23 дек 2018 21:28 pm

верьте в свет, как игорь. и все будет ништяково )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение serg-smirnoff » 23 дек 2018 21:43 pm

Grifon писал(а):
23 дек 2018 21:28 pm
Бобер выдыхай? Игорь, не задерживай, передавай по кругу? Ох.. Игорь Игорь... )))

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#11 Сообщение serg-smirnoff » 23 дек 2018 21:46 pm

melnikofff писал(а):
23 дек 2018 15:53 pm
А я считаю, что 3-мировая ядерная вполне реальна. Да, понятно, что начать её не так просто, что многие "мнимые диктаторы" под прикрытием идеологии привязаны к обычным материальным благам. И подорвать всё это - значит перейти грань. Но... Мало ли сегодня именно безумцев? Если бы у Гитлера весной 45 года была бы кнопка, он бы на неё нажал или на курок пистолета? В рациональных координатах человека и человечества 1 или 2 мировая начались бы? Никогда. Череда обстоятельств и безумцы во главе держав. И пожалуйста...

Над обстоятельствами человек не властен, безумцев пруд пруди, в том числе и при власти. Остаётся верить. Только во что? В здравый смысл? А он есть?
Я думаю еще годик другой, Гитлер бы точно из ФАУ-2 пульнул бы. А так времени на разработку не хватило вроде.
А что ему стоило? Сколько он гражданских немцев угробил при том же штурме Кёнигсберга? Ему надо было в 1944 флажком белым помахать, и сохранил бы столько жизней гражданского населения. Ему было дело до этих жизней? Да, фанатиков и сейчас думаю хватает.

Grifon
Старейшина
Honduras

#12 Сообщение Grifon » 23 дек 2018 22:38 pm

парни, какой Гитлер? Какие диктаторы? ))) Трумен не был онным. А тем не менее. Не забывайте, что пока единственным государством применившим ядерное оружие в войне и против мирного населения является оплот демократии и светоч соблюдения прав человека ))) поэтому нажать на кнопку если будет 1. - необходимость, 2. - уверенность в безнаказанности сможет любой из владеющих сегодня яо.
Изображение

брат_Алекс
Завсегдатый
United States of America

#13 Сообщение брат_Алекс » 24 дек 2018 01:53 am

Парни, не переживайте, войны не будет, но будет такая борьба за Мир, что камня на камне не останется! )))
Изображение

Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#14 Сообщение serg-smirnoff » 24 дек 2018 02:05 am

брат_Алекс писал(а):
24 дек 2018 01:53 am
Парни, не переживайте, войны не будет, но будет такая борьба за Мир, что камня на камне не останется! )))
Так. Карту МИР уже сделали. Осталось дело за малым... Немного еще чуть-чуть побороться за МИР во всем мире! Кто с кем бороться будет? США-Россия-Китай? )))

igor11
Аксакал
Russia

#15 Сообщение igor11 » 24 дек 2018 08:39 am

Grifon писал(а):
23 дек 2018 21:28 pm
Зачем в него верить? В этом нет необходимости. Необходимость в другом - его следует найти в себе, взрастить, нести и дарить друг другу - быть благодарными. Только в этом случае всё будет хорошо. :-)
И войны всякие и реэволюции случаются по той же причине - по причине огромного дефицита света в людях и по причине профицита алчности и нездорового эгоизма в отдельных особях,кланах и корпорациях...
Людей разделяют и стравливают друг с другом, взращивая в них те самые алчность и эгоизм или избранность, с тем, чтобы поиметь, во всех смыслах, и эти народы и земли, которые эти народы населяют. И вряд ли это больные фантазии Игоря11...
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Ответить