Навальный там, Ходорковский, вот это вот все

Экономика, бизнес и политика

Эволюция или революция?

Эволюция
4
100%
Революция
0
Голосов нет

Всего голосов: 4

igor11
Аксакал
Russia

Re: Навальный там, Ходорковский, вот это вот все

#31 Сообщение igor11 » 08 июн 2017 06:58 am

Не нравится, в перспективе, прокурор всея Руси? Есть и ещё альтернатива навально-ходорковским.
Мелким и противным большевикам должен быть интересен сей документик

Краткое его содержание:
Идеология Державы для Человека:

основной идеей является создание гражданского общества, живущего по Правде, Совести и Чести, в Любви и Справедливости, формирующего структурное народовластие, Народное Самодержавие, общества, объединенного продуктом общенародного созидательного труда. Общенародный Продукт Труда формируется общенародными средствами производства всей промышленности и науки, и индивидуальными личными средствами производства нравственных предпринимателей. Ресурсы и средства продукта общенародного труда в совокупности с деятельностью культурно-образовательных и духовно-воспитательных институтов направлены на реализацию региональных, родовых, народно- культурных традиций для устойчивого физического, нравственного и духовного развития и процветания новых поколений. Идеология формирует у людей человечный строй психики, развивает все уровни добродетели, базируется на традиционные для коренных народов нравственные и духовные знания и школы.
Человечный строй психики - самый подходящий для Человеков :-)
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#32 Сообщение serg-smirnoff » 08 июн 2017 15:50 pm

Не нравится, в перспективе, прокурор всея Руси?
Нет. Не нравится.
Только если Дарт Вейдер. Это, если не знаете кто такой, Энакин Скайуокер после перехода на тёмную сторону силы. Йоу!

Если по-существу, то то, что там написано, по ссылке, вы всерьез воспринимаете? Это некая концепция, а не, как мне показалось, бред сивой кобылы?

Зачем вы уводите беседу непонятно куда?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#33 Сообщение serg-smirnoff » 08 июн 2017 15:53 pm

основной идеей является создание гражданского общества, живущего по Правде, Совести и Чести, в Любви и Справедливости, формирующего структурное народовластие, Народное Самодержавие, общества, объединенного продуктом общенародного созидательного труда.
Ну то есть коммунизм наступит скоро, нужно только подождать?
А при коммунизме всё будет за###сь.
Он наступит скоро — надо только подождать.
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет (умирать)

Алексей_СН
Аксакал

#34 Сообщение Алексей_СН » 13 июн 2017 01:01 am

serg-smirnoff писал(а): Если по-существу, то то, что там написано, по ссылке, вы всерьез воспринимаете? Это некая концепция, а не, как мне показалось, бред сивой кобылы?

так вы уж все большевики что ли. Игорь это для мелких и противных большевиков рекомендовал почитать. Чуть почитал. Вывод делаю : материал совершенно не проработан. Болтовня на кухне с бокалом пива о высокой философии. Скорее попытка болтовни. С некоторого времени я такие тексты не воспринимаю.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#35 Сообщение Алексей_СН » 13 июн 2017 01:31 am

melnikofff писал(а):
Алексей_СН писал(а):Если бы видел Ленин что его якобы последователи сделали...
Видел помутневшим рассудком, начиная с 1922 года. Начало предательства идеалов большевизма. Хотя, безусловным пионером был всё таки он сам. НЭП - самый яркий пример.
не было тогда никаких идеалов. Идеалы были у Маркса в его манифесте изложены. А там была гибкая политика поджимаемая внутренними и внешними факторами, главными из которых были гражданская война, интервенция, полный крах экономики. И самый разумный путь был снятие точек напряжения, поиск компромиссов и с "чуждыми" мелкой буржуазией? интеллигенцией, и с вчерашними союзниками из левых партий которые стали сразу врагами.
В этом плане ни каким условным ходорковским с большевиками тягаться не получается. Их политика (хотя бы попытки организационного и партийного строительства) одни и те же ошибки повторяет раз за разом, уперты в одни и те же даже не идеи, а догмы какие-то. А политика там и кончается где догматизм начинается.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#36 Сообщение serg-smirnoff » 13 июн 2017 15:30 pm

Алексей_СН писал(а):
serg-smirnoff писал(а): Если по-существу, то то, что там написано, по ссылке, вы всерьез воспринимаете? Это некая концепция, а не, как мне показалось, бред сивой кобылы?

так вы уж все большевики что ли. Игорь это для мелких и противных большевиков рекомендовал почитать. Чуть почитал. Вывод делаю : материал совершенно не проработан. Болтовня на кухне с бокалом пива о высокой философии. Скорее попытка болтовни. С некоторого времени я такие тексты не воспринимаю.
Вот серьезно интересно, Игорь читал этот текст сам? Игорь, вы читали этот текст сами? Только честно? Там даже если взять просто верстку текста. Пляшут буквы. Где-то строчные, где-то прописные, где-то восклицательные знаки. Я не могу взять и серьезно отнестись к какой-то программе, тем более политической, если там одни эмоции.
так вы уж все большевики что ли.
:-)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#37 Сообщение serg-smirnoff » 13 июн 2017 15:34 pm

не было тогда никаких идеалов. Идеалы были у Маркса в его манифесте изложены.
Я кстати читал. У меня есть как в переводе, так и в оригинале. Такая небольшая брошюрка. Бабушка у меня похоже была коммунистических идеалов, я у нее все эти книги потом себе забрал. Там и история КПСС Тульской области, и все эти манифесты и про Ленина очень много.

Все эти идеалы живут только в теории. Вот у Навального сейчас декларируемый идеал победить коррупцию. В России когда либо вообще ранее кто-то побеждал коррупцию? Вот Сталин он победил коррупцию? Или нет?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#38 Сообщение serg-smirnoff » 13 июн 2017 15:38 pm

не было тогда никаких идеалов.
Но НЭП-то там был? И он вроде бы даже как-то работал... Пока его не свернули...

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#39 Сообщение melnikofff » 13 июн 2017 22:49 pm

Алексей_СН писал(а):не было тогда никаких идеалов. Идеалы были у Маркса в его манифесте изложены.
Серьёзно? :shock:

Я начинаю понимать, почему народ отсюда разбежался. Дилетантизм, возведенный в псевдоистинность. Это более жесть, чем "эксперты" по ТВ)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Алексей_СН
Аксакал

#40 Сообщение Алексей_СН » 18 июн 2017 00:08 am

melnikofff писал(а):
Алексей_СН писал(а):не было тогда никаких идеалов. Идеалы были у Маркса в его манифесте изложены.
Серьёзно? :shock:

Я начинаю понимать, почему народ отсюда разбежался. Дилетантизм, возведенный в псевдоистинность. Это более жесть, чем "эксперты" по ТВ)
конечно серьезно. Я же читал книги того времени, Ленина, мемуары известных фигур гражданской войны. Идеалы это теория, идеология. На практике там было все очень приземленно. Большевики после революции решали множество задач которые ни с какмим идеалами связаны не были, их бы пришлось разбирать кому угодно на их месте. Поэтому и политика менялась очень быстро от военного коммунизма до НЭПа.

Алексей_СН
Аксакал

#41 Сообщение Алексей_СН » 18 июн 2017 00:23 am

serg-smirnoff писал(а):Вот у Навального сейчас декларируемый идеал победить коррупцию.
А это не идеал. В политологии это называется "супертезис". Примеры супертезисов
- победить коррпуцию
- покончить с привелегиями дворянства/духовенства/партноменклатуры/ ...
- победить пьянство
- сделаем суды независимыми

Идеалы это более сложная конструкция, они не формулируются двумя словами. Это то, что описывает цели и ценности, причем они могут быть вполне достижимые.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#42 Сообщение serg-smirnoff » 19 июн 2017 22:25 pm

Если "супертезис" нет возможности реализовать, то такого политика, любой здравомыслящий человек, автоматически помещает в категорию популист. Туда Навального уже очень многие и поместили. Хотя до тех пор, как начали выдвигаться такого рода "супертезисы", он очень неплохо смотрелся.

Я конечно понимаю, что со всякими такими монстрами вроде Роснефти (которые мало того, что добывают и продают всю нефть, так они еще и у государства в долг берут), что-то нужно делать, только просто отобрать у условных "них" и поделить между условными "нами" тоже не вариант. А ничего кроме очередного передела собственности, приход условного Навального, не сулит (по-моему мнению).

Так что я лично особенно как-то и вариантов сейчас не вижу никаких. Т.е. вижу конечно, но не знаю как это вообще возможно.

Алексей_СН
Аксакал

#43 Сообщение Алексей_СН » 21 июн 2017 21:33 pm

serg-smirnoff писал(а):Если "супертезис" нет возможности реализовать, то такого политика, любой здравомыслящий человек, автоматически помещает в категорию популист. Туда Навального уже очень многие и поместили. Хотя до тех пор, как начали выдвигаться такого рода "супертезисы", он очень неплохо смотрелся.
он и сейчас очень неплохо смотрится.
Что до борьбы с коррупцией, то реализовать ее конечно можно. Не побороть коррупцию, как и любую другую преступность в ноль (что невозможно нигде), а значительно снизить ее, чтобы она не представляла такую гибельную угрозу как сейчас. Но борьба с коррупцией это не так делается что взять и всех коррупционеров расстрелять. Тут комплексный подход и сложные решения : и в кадровой сфере и в сфере распределения полномочий и ответственности для каждого чиновника, и конечно любой закон должен перед утверждением прочитываться экспертами, которые должны его анализировать на предмет коррупции и выдавать заключение. По-другому должна быть устроена и финансовая система и налоговая чтобы исключать коррупционные схемы и легализацию коррупционных "доходов". Это большая работа и фактически слом всей существующей экономической-политической системы выстроенной при ельцине-путине.

Навальный кстати, проводя свои антикоррупционные расследования, тем не менее все это констатирует, что простого решения не будет. Популизм начинается с того момента как его двигают в президентской кампании, просто кому-то из пиарщиков кажется что должны быть простые лозунги и супертезисы, за которыми пойдет народ.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#44 Сообщение serg-smirnoff » 21 июн 2017 22:08 pm

он и сейчас очень неплохо смотрится.
Неплохо как кто? Как реформатор? Не сказал бы. Как президент? Не сказал бы.

Как человек он у меня вызывает только уважение. Как личность. Продукты, которые под его началом делались: ФБК, все эти РосЯмы и РосЖКХ, все это очень нравится. Идеи, тоже очень хорошие. Дело то благое, по-сути.

Но как глава Государства, у меня например опасения за то, что он вдруг становится главой государства. Я прям вижу, приходит Алексей Навальный в Президенты, и начинает приводить в жизнь "супертезис" -- "только массовые расстрелы спасут Россию" :-) Утрирую, но сможет ли он договориться со всеми кланами? Ходорковский, через какого-то своего ставленника, легко. Навальный? Даже такой цели ставить не будет. Ну, мне так кажется.

Если подытожить, то примерно так: то что делает Навальный и ФБК, мне симпатично, но есть сомнения, в том, что в процессе расширения уровня власти, в руках Навального, все это не примет какие-то совсем иные, отличные от декларируемых им сейчас, формы.
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 21 июн 2017 22:15 pm, всего редактировалось 4 раза.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#45 Сообщение serg-smirnoff » 21 июн 2017 22:10 pm

Навальный кстати, проводя свои антикоррупционные расследования, тем не менее все это констатирует, что простого решения не будет.
Ну вот в(на)Украине придумали люстрацию. Не знаю как она у них фактически работает. Но идея-то хорошая. Почему у нас после распада СССР не было люстрации?

Ответить