Санкции

Экономика, бизнес и политика
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Санкции

#46 Сообщение serg-smirnoff » 08 авг 2014 21:35 pm

Сейчас самое время сделать кое что свое. Совсем чуть-чуть своего не хватает (на самом деле не совсем чуть-чуть, а совсем много чего).

1. Сделать свою операционную систему. Не ubuntu локализовать, а сделать свою операционную систему. Не для военных, не для танков и самолетов, а для людей. Чтобы я знал, что на сайте нашаось.рф (такого сайта сейчас нет), всегда можно скачать нашуось, -- русскую операционную систему последней версии, что она обновляется и поддерживается штатом квалифицированных программистов, что по номеру 8-800-XXXXXXX всегда можно позвонить и мне там не нахамят, а мило проконсультируют, даже если я хочу спросить, что это за гарнитура шрифта в пятом окошке второй программы снизу в меню.

2. Создать компанию по созданию нашефонов. Линейка своих мобильных телефонов. Не HTC или Samsung локализовать, а именно создать свой мобильный телефон. Пусть он будет напичкан невидимыми жучками от ФСБ. Но это должна быть своя платформ, со своим железом и своим софтом. То есть нашефон

3. Сделать нашбук. Конечно с бесплатно предустановленной нашейосью.

Все это должно быть конкурентоспособным на мировом рынке. В штатах должен потребитель, который будет пользоваться нашейосью, и рассуждать на форумах о преимуществах нашейоси над OSX или Windows. Нашфон будет конкурентом сами понимаете кому, тоже самое с нашбуком.

Только вот не произойдет ничего из этого. Никогда.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#47 Сообщение Алексей_СН » 09 авг 2014 21:33 pm

Капитан Очевидность писал(а):Пройдет время, санкции отменят, а мы как сидели на нефтяной игле так и будем сидеть на ней
проблема в том, что санкции обычно не отменяют долго после того как сама причина их введения исчезает.
"джексон-венник" просуществовал столько, что пережил своих авторов. И рудименты от КОКОМ на компоненты двойного назначения вообще никуда не девались ни в 1995, ни в 2005.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#48 Сообщение Алексей_СН » 09 авг 2014 21:43 pm

Капитан Очевидность писал(а):Сейчас самое время сделать кое что свое. Совсем чуть-чуть своего не хватает (на самом деле не совсем чуть-чуть, а совсем много чего).

1. Сделать свою операционную систему.

2. Создать компанию по созданию нашефонов.

3. Сделать нашбук.
я знаю по крайней мере 3 дизайн-центра в РФ в которых все это делается, ну кроме ОС, (вернее и ОС делается, но для мобильных платформ на ARM процессорах или портируется linux на специфическую железку). И потом все это производится в китае под китайскими брэндами.
И мне кажется что так будет и дальше продолжаться, не смотря на санкции. Просто вместо Nokia или samsung тут будет больше всяких китайских "сунь_х_в чай" которые торгуются в индиях-китаях-пакистанах и про которых у нас еще не слышали. Но которые можно к нам везти, а не в Европу и США, ибо у нас нет никаких RoHS и прочих экологических директив, которыми банально в европах-америках защищают свой рынок.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#49 Сообщение serg-smirnoff » 10 авг 2014 17:47 pm

Алексей_СН писал(а):
Капитан Очевидность писал(а):Сейчас самое время сделать кое что свое. Совсем чуть-чуть своего не хватает (на самом деле не совсем чуть-чуть, а совсем много чего).

1. Сделать свою операционную систему.

2. Создать компанию по созданию нашефонов.

3. Сделать нашбук.
И потом все это производится в китае под китайскими брэндами.
Ну это наверное не совсем то что я имел в виду? Правильно?
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#50 Сообщение Алексей_СН » 10 авг 2014 21:03 pm

Капитан Очевидность писал(а):
Алексей_СН писал(а): И потом все это производится в китае под китайскими брэндами.
Ну это наверное не совсем то что я имел в виду? Правильно?
правильно ! потому что рынки всех этих гаджетов давно уже поделены, я не говорю про европу-сша, а говорю что поделены даже в странах 3-го мира. И побеждает там тот у кого минимальная цена и большие объемы. В производстве бытовой электроники и вообще ширпотреба рулят большие числа. Наш внутренний рынок он вообще ни о чем, это по индийско-китайским масштабам погрешность. поэтому будет так как есть.

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#51 Сообщение sabonez » 11 авг 2014 08:34 am

А тем временем Йотафон заводит трактор в Канаду.

http://www.3dnews.ru/825679
Yota Devices рассматривает возможность переезда не только в Канаду, но и в США — это, по словам господина Мартынова, обусловлено не только возможностью нанять хороших специалистов, но и стремлением снизить издержки, получить налоговые льготы и поддержку правительства. Кроме того, некоторые руководители Yota Devices являются канадцами, так что им хорошо знаком бизнес-климат страны.
Опять сами_знаете_кто всех переиграл!

И еще, по слухам, майкрософт чото мутит с санкциями. Прозреваю голодные бунты вендоадминишек и интеграторов, которым майкрософт щедро откатывал. Мож через полгодика я наконец-то получу линух на рабочем десктопе?

Ответить