Хабад - любавичский хасидизм

Общение на тему религии.
igor11
Аксакал
Russia

Хабад - любавичский хасидизм

#31 Сообщение igor11 » 30 янв 2019 08:47 am

serg-smirnoff:
Пользователь нашего форума, Игорь, в разных темах, периодически поднимает тему Хабад. Учитывая размывание данного вопроса по разным темам, я свел их в одну. Эту. Предлагаю в ней обсуждать все вопросы касающиеся направления хасидизма, иудейского религиозного движения, под названием Хабад.

Из википедии:
Хабад (ивр. ‏חב"ד‏‎ — сокр. от ‏חָכְמָה, בִּינָה, דַּעַת‏‎ хохма́, бина́, да́ат — «мудрость, понимание, знание», названия трёх верхних сфирот в Каббале, также Хабад-Любавич) — направление в хасидизме, иудейское религиозное движение, также называется любавичским хасидизмом. Резко выделяется среди других хасидских движений своим особым стилем. К началу XIX века насчитывало около 200 000 приверженцев. Движение создано ребе Шнеуром Залманом из Ляд в 1772 году.
Лично мне нечего сказать про Хабад, т.к. я никогда не видел хасидов, ни с одним из них не знаком, несмотря на то, что с евреями мне приходилось работать достаточно длительное время.

Если у вас есть, что сказать, пожалуйста. Ласково просимо, так сказать!

igor11:
Поскольку тема-таки посвящена человечным поступкам, продолжу в её рамках:
Человечный поступок совершает Эдуард Ходос, разоблачая сообщество Хабад.
Вот Мельников или Агафангел, будучи мужами учёными и достаточно умными, можете ли что-нибудь сказать про Хабад? Присутствует ли в России? Если да, то насколько глубоко и с какой целью?
Да, клясться, вроде бы, нельзя. Или это не на всех распространяется?
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал
Russia

#32 Сообщение igor11 » 01 апр 2019 23:08 pm

На сегодняшний день уже в двух регионах России (как минимум в двух!) наблюдается ситуация: сотрудники "Центров противодействия экстремизму" хотят привлечь россиян к уголовной ответственности по 282 или 280 Статьям УК РФ, а сотрудники СКР России и ФСБ России противодействуют этому, доказывая, что нет веских оснований для возбуждения уголовных дел в отношении тех или иных россиян!
Источник и подробности
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#33 Сообщение serg-smirnoff » 06 апр 2019 12:58 pm

В соответствии с данными, предоставленными на сайте www.chabad.org (официальном сайте движения) на настоящий момент в мире функционирует около 1350 организаций движения Хабад, включая школы и другие учреждения. Официальные представители движения работают в 65 странах. В США работают около 650 организаций, 300 в Израиле, 90 в России, 80 во Франции, 60 в Канаде, 50 на Украине, 40 в Австралии и по 30 в Аргентине, Бразилии и Великобритании. Кроме того примерно по 15 организаций есть в Германии и ЮАР, по 10 в Италии, Австрии, Белоруссии, Бельгии и Нидерландах, 6 в Китае и 1 в Узбекистане, по 5 в Таиланде и Казахстане, и по 3 в Испании и Швеции. В других 40 странах у Хабада есть весьма небольшие представительства. В соответствии с данными сайта представительства хабада находятся в 950 городах по всему миру, в том числе 178 в Европе, 14 в Африке, 200 в Израиле, 400 в Северной Америке, 38 в Южной Америке, и около 70 в Азии (не считая Израиль, считая Россию)
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#34 Сообщение serg-smirnoff » 07 апр 2019 00:54 am

Ну что Игорь, меняемся роликами

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Тут уже чуть больше цифр, фактов, и так далее. Ну т.е. документалистика на тему хасидизма в дореволюционной и пост-революционной России

Для общего развития, так сказать.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#35 Сообщение serg-smirnoff » 07 апр 2019 01:13 am

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#36 Сообщение serg-smirnoff » 07 апр 2019 01:55 am

А вот так, Игорь, интересуются проблемами Хабада в Перми. На графике 2 самых популярных форума Перми, которые так сильно обеспокоены наличием в городе общины любавических евреев, что аж в последний раз к обсуждению этого вопроса возвращались в 2017 году. То есть ровно 2 года тому назад. А проблематике заполонивших Пермь, евреев, посвящена целая 1 тема из 7 найденных по запросу "хабад". Как-то странно. Не находите?
Вложения
хабад-2.jpg
хабад-1.png

igor11
Аксакал
Russia

#37 Сообщение igor11 » 08 апр 2019 07:50 am

serg-smirnoff писал(а):
07 апр 2019 01:55 am
А вот так, Игорь, интересуются проблемами Хабада в Перми. На графике 2 самых популярных форума Перми, которые так сильно обеспокоены наличием в городе общины любавических евреев, что аж в последний раз к обсуждению этого вопроса возвращались в 2017 году. То есть ровно 2 года тому назад. А проблематике заполонивших Пермь, евреев, посвящена целая 1 тема из 7 найденных по запросу "хабад". Как-то странно. Не находите?
Находит, находит. Яндекс всё находит :-)
Солнце - для всех.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#38 Сообщение Grifon » 08 апр 2019 07:57 am

Гггг, в первой пятерки выдачи поискового запроса юшков и благин. Но нет ленты, риа новости, тасс и пр. Совпадение? Не думаю )))
Скупили все СМИ проклятые жЫды. Хорошо юшков с благиным не спят, стоят еа страже наших интересов. А ну еще и Игорь.)))
Правда есть крутейшее руское агенство новостей, неподконтрольное видимо.
Зацепился взгляд за новость, что при раскопках в древнем риме обнаружили надписи на русском.
Немножко трудней осознать тот факт, что «древние римляне» это славяне
Этапять....
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#39 Сообщение Агафангел » 08 апр 2019 08:24 am

Grifon писал(а):
08 апр 2019 07:57 am
Гггг, в первой пятерки выдачи поискового запроса юшков и благин. Но нет ленты, риа новости, тасс и пр. Совпадение? Не думаю )))
Скупили все СМИ проклятые жЫды. Хорошо юшков с благиным не спят, стоят еа страже наших интересов. А ну еще и Игорь.)))
Правда есть крутейшее руское агенство новостей, неподконтрольное видимо.
Зацепился взгляд за новость, что при раскопках в древнем риме обнаружили надписи на русском.
Немножко трудней осознать тот факт, что «древние римляне» это славяне
Этапять....
Гипотеза древних Укров подтверждается 😁
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#40 Сообщение melnikofff » 19 апр 2019 22:49 pm

О, давно ахинеи не было)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#41 Сообщение serg-smirnoff » 20 апр 2019 00:30 am

melnikofff писал(а):
19 апр 2019 22:49 pm
О, давно ахинеи не было)
При всём пафосе Игоря, равин в качестве свидетеля, подтвердит, что листовки разжигали ненависть или вражду, не пройдёт на уровне Перми, оспорят выше. У нас главный равин хасид, насколько я знаю. Собственно, не понимаю чему тут радоваться? Тому, что Игорь ненавидит евреев/хасидов/хабад/либералов/капиталистов? Ну, ахинея же... В мире столько всего, что ещё может вызывать отвращение у нетерпимого и нетолерантного Игоря.

igor11
Аксакал
Russia

#42 Сообщение igor11 » 20 апр 2019 09:27 am

Зря не стали тётку-то слушать. :-) Интересные вещи говорит. :-)
А предвзятость - она и в Африке предвзятость. :-)
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#43 Сообщение serg-smirnoff » 20 апр 2019 09:29 am

По известной русской пословице, "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала", относительно предвзятости, человеку, выкладывающему картинки, поносящие на чем свет стоит "либералов/евреев/хасид/хабад/современный мир", я могу лишь еще раз процитировать эту пословицу.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#44 Сообщение serg-smirnoff » 20 апр 2019 11:21 am

Злые вы :-) и, вероятно, сами ненавидите, но пытаетесь в этом обвинить или уличить Игоря. :-)
Ага, это мы, а не Игорь, размещаем изображения и видео, разжигающие ненависть или вражду по признакам: классовому, национальному, вероисповедания или политических убеждений. А не Игорь. Поэтому мы тут, всех ненавидим, а Игорь, белый и пушистый хомячок :-)

igor11
Аксакал
Russia

#45 Сообщение igor11 » 14 май 2019 00:28 am

serg-smirnoff писал(а):
13 май 2019 14:56 pm
Ну что, Игорь, в очередной раз любимым вам экстремистам и фанатикам заткнули рот и указали где их место? Кто следующий к обсуждению? Есть еще уникальные персонажи? ))))
Видимо, это будет Антон Благин, о чём он и повествует в источнике подробно
Злорадство — радость, связанная с чужой неудачей. Исследования обнаружили, что за злорадством стоят три движущие силы: агрессия, соперничество и справедливость. Часто злорадствующие люди обычно имеют низкую самооценку...
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#46 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2019 00:54 am

Отнюдь нет. Я не злорадствую. Просто я об этом выше писал, о том что как вы, так и эта женщина в роликах, разжигаете ненависть и вражду, и вот смешно, суд счёл что так и есть, она разжигала. Да вы даже комментарии послушайте. Там в комментариях опять идёт унижение чести и достоинства по нац.признакам. Смешно, потому что вы выискиваете постоянно фанатиков одного порядка и почему-то считаете что вот с этим-то, очередным, все будет как-то иначе... но нет. Отсюда и мой смех. А злорадствовать тут нечему, женщину оштрафовали, заплатит штраф и будет дальше себе спокойно жить. Может выводы какие сделает.

Закрыто