Хабад - любавичский хасидизм

Общение на тему религии.
igor11
Аксакал
Russia

Хабад - любавичский хасидизм

#46 Сообщение igor11 » 30 янв 2019 08:47 am

serg-smirnoff:
Пользователь нашего форума, Игорь, в разных темах, периодически поднимает тему Хабад. Учитывая размывание данного вопроса по разным темам, я свел их в одну. Эту. Предлагаю в ней обсуждать все вопросы касающиеся направления хасидизма, иудейского религиозного движения, под названием Хабад.

Из википедии:
Хабад (ивр. ‏חב"ד‏‎ — сокр. от ‏חָכְמָה, בִּינָה, דַּעַת‏‎ хохма́, бина́, да́ат — «мудрость, понимание, знание», названия трёх верхних сфирот в Каббале, также Хабад-Любавич) — направление в хасидизме, иудейское религиозное движение, также называется любавичским хасидизмом. Резко выделяется среди других хасидских движений своим особым стилем. К началу XIX века насчитывало около 200 000 приверженцев. Движение создано ребе Шнеуром Залманом из Ляд в 1772 году.
Лично мне нечего сказать про Хабад, т.к. я никогда не видел хасидов, ни с одним из них не знаком, несмотря на то, что с евреями мне приходилось работать достаточно длительное время.

Если у вас есть, что сказать, пожалуйста. Ласково просимо, так сказать!

igor11:
Поскольку тема-таки посвящена человечным поступкам, продолжу в её рамках:
Человечный поступок совершает Эдуард Ходос, разоблачая сообщество Хабад.
Вот Мельников или Агафангел, будучи мужами учёными и достаточно умными, можете ли что-нибудь сказать про Хабад? Присутствует ли в России? Если да, то насколько глубоко и с какой целью?
Да, клясться, вроде бы, нельзя. Или это не на всех распространяется?
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#47 Сообщение serg-smirnoff » 20 апр 2019 11:21 am

Злые вы :-) и, вероятно, сами ненавидите, но пытаетесь в этом обвинить или уличить Игоря. :-)
Ага, это мы, а не Игорь, размещаем изображения и видео, разжигающие ненависть или вражду по признакам: классовому, национальному, вероисповедания или политических убеждений. А не Игорь. Поэтому мы тут, всех ненавидим, а Игорь, белый и пушистый хомячок :-)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#48 Сообщение serg-smirnoff » 13 май 2019 14:56 pm

Ну что, Игорь, в очередной раз любимым вам экстремистам и фанатикам заткнули рот и указали где их место? Кто следующий к обсуждению? Есть еще уникальные персонажи? ))))

Ст. 20.3.1 - Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - административка, для начала штраф )))

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

igor11
Аксакал
Russia

#49 Сообщение igor11 » 14 май 2019 00:28 am

serg-smirnoff писал(а):
13 май 2019 14:56 pm
Ну что, Игорь, в очередной раз любимым вам экстремистам и фанатикам заткнули рот и указали где их место? Кто следующий к обсуждению? Есть еще уникальные персонажи? ))))
Видимо, это будет Антон Благин, о чём он и повествует в источнике подробно
Злорадство — радость, связанная с чужой неудачей. Исследования обнаружили, что за злорадством стоят три движущие силы: агрессия, соперничество и справедливость. Часто злорадствующие люди обычно имеют низкую самооценку...
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#50 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2019 00:54 am

Отнюдь нет. Я не злорадствую. Просто я об этом выше писал, о том что как вы, так и эта женщина в роликах, разжигаете ненависть и вражду, и вот смешно, суд счёл что так и есть, она разжигала. Да вы даже комментарии послушайте. Там в комментариях опять идёт унижение чести и достоинства по нац.признакам. Смешно, потому что вы выискиваете постоянно фанатиков одного порядка и почему-то считаете что вот с этим-то, очередным, все будет как-то иначе... но нет. Отсюда и мой смех. А злорадствовать тут нечему, женщину оштрафовали, заплатит штраф и будет дальше себе спокойно жить. Может выводы какие сделает.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#51 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2019 00:59 am

Они будут апелляционную жалобу писать, обязательно проследите за результатом. Это не мое злорадство — это реальность. Их завернут на любых инстанциях в виду того, что в их роликах даже обывателю видна ненависть и вражда по национальному признаку и признаку вероисповедания. О чем тут вообще речь?

Алексей_СН
Аксакал

#52 Сообщение Алексей_СН » 14 май 2019 21:49 pm

вся эта история большая печалька и показывает кому этот суд служит, а вернее чему. Провоцируют людей, даже посторонних на вражду по нац. признаку. А так бы уже никто и не знал что это за женщина и что там за хабад в их городе. Но если так пойдет, то и за самих судей страшно. Сейчас они штампуют дела, которые потом будут билетом на проезд в мусорном контейнере.
serg-smirnoff писал(а):
14 май 2019 00:59 am
в их роликах даже обывателю видна ненависть и вражда по национальному признаку и признаку вероисповедания. О чем тут вообще речь?
да не только в их роликах все это видно. Но система работает и карает крайне избирательно. Мой вариант ответа : система целенаправленно ведет к разогреву именно на этой волне.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#53 Сообщение serg-smirnoff » 14 май 2019 22:09 pm

Да ладно. Женщина сама форсировала тему. Просто открываем их ролики там фраза на фразе разжигание ненависти и вражды. Она сама хотела этого. Она это получила. Я вот например не понимаю сути их претензий. А они целенаправленно привлекают внимание к ситуации. У меня единственное есть логическое объяснение происходящему, какие-то, грубо говоря, кланы, не могут поделить деньги. Или землю под строительство в центре. Что по сути те же самые деньги. Т.е. у евреев денег оказалось больше чем у не евреев и им разрешили в центре построить себе синагогу. Ну просто трагедия мирового масштаба! В современном Лондоне порядка 200 синагог, если я не ошибаюсь. И как они там все уживаются? Арабы, евреи, китайцы, и так далее и тому подобное. В современном Калининграде восстановили синагогу которую нацисты сожги во время Хрустальной ночи. А в Перми нельзя почему-то. Чем Пермь такая особенная?

igor11
Аксакал
Russia

#54 Сообщение igor11 » 16 май 2019 07:41 am

serg-smirnoff писал(а):
14 май 2019 22:09 pm
Да ладно. Женщина сама форсировала тему. Просто открываем их ролики там фраза на фразе разжигание ненависти и вражды. Она сама хотела этого. Она это получила. Я вот например не понимаю сути их претензий...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.(с) Разве это не очевидно? :-)
serg-smirnoff писал(а):
А они целенаправленно привлекают внимание к ситуации.
Паренёк тоже привлекает внимание, стучится в закрытые двери, подвергая себя опасности. Видимо, сделан из особого теста... и прошит особым программным обеспечением, в котором отсутствует Директива №4 робокопа, не заражён сей муравей жуком-драгдилером ломехузой.

Многие двери позакрывали, поскольку в них прописана Директива №4 робокопа, не подозревая, что и их могут, в один подходящий момент, тоже списать за ненадобностью и выпуском-замещением более удобных моделей роболюдей.
Солнце - для всех.

Алексей_СН
Аксакал

#55 Сообщение Алексей_СН » 16 май 2019 12:00 pm

serg-smirnoff писал(а):
Да ладно. Женщина сама форсировала тему. Просто открываем их ролики там фраза на фразе разжигание ненависти и вражды. Она сама хотела этого. Она это получила. Я вот например не понимаю сути их претензий. А они целенаправленно привлекают внимание к ситуации.
внимание к ситуации теперь уже привлекают такие вот суды. Ну да, вроде как чем мешала синагога и чем мешали эти ролики которых увидит ну тысяча человек. Теперь их увидят больше. Ну и про решения суда тоже многие узнают и подумают что а ведь и правда, хабадники миром правят.
У нас законодательство начиная от административок кончая 282-й статьей применяется весьма избирательно. Тем кто разжигает ненависть и вражду имея милионные печатные тиражи и теле-радио каналы, которые уже десятки миллионов охватывают - они получают зарплаты сравнимые с министрами. А каких-то писателей и блоггеров тащат в суды и навешивают им то штрафы, то сроки по 2 года.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#56 Сообщение Агафангел » 16 май 2019 12:07 pm

Алексей_СН писал(а):
16 май 2019 12:00 pm
serg-smirnoff писал(а):
Да ладно. Женщина сама форсировала тему. Просто открываем их ролики там фраза на фразе разжигание ненависти и вражды. Она сама хотела этого. Она это получила. Я вот например не понимаю сути их претензий. А они целенаправленно привлекают внимание к ситуации.
внимание к ситуации теперь уже привлекают такие вот суды. Ну да, вроде как чем мешала синагога и чем мешали эти ролики которых увидит ну тысяча человек. Теперь их увидят больше. Ну и про решения суда тоже многие узнают и подумают что а ведь и правда, хабадники миром правят.
У нас законодательство начиная от административок кончая 282-й статьей применяется весьма избирательно. Тем кто разжигает ненависть и вражду имея милионные печатные тиражи и теле-радио каналы, которые уже десятки миллионов охватывают - они получают зарплаты сравнимые с министрами. А каких-то писателей и блоггеров тащат в суды и навешивают им то штрафы, то сроки по 2 года.
Ну так это прописные истины, у кого бабло тот и молодец. А нищебродов тащат в суды, потому что план и палки и искать не надо, этож не кража, не грабеж ни убийство неустановленым лицом. Злесь лица установлены, доказуху сами на себя написали, бери, распечатывай, в дело подшивай, в суд передавай, премию получай. Никаких заговоров, тупа бюрократическая система.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#57 Сообщение serg-smirnoff » 16 май 2019 15:09 pm

igor11 писал(а):
16 май 2019 07:41 am
Паренёк тоже привлекает внимание, стучится в закрытые двери, подвергая себя опасности
Да ну нах... упоротые какие-то. И вы такой же упоротый... Привлекайте. Стучитесь. Только что сетовать потом, дескать душат нашего брата.

Все ролики ваши посмотрел. Не вижу сути претензий. Просто какие-то "упоротые" чуваки "окрысились" на религиозную организацию. Причины и мотивы из роликов не ясны. По результатам судебных заседаний они тоже не ясны. Поэтому и такой результат. Непонятно что хотели, непонятно что и получили. Не вижу тут ничего удивительного.

igor11
Аксакал
Russia

#58 Сообщение igor11 » 11 июн 2019 05:52 am

serg-smirnoff писал(а):
16 май 2019 15:09 pm
...Не вижу сути претензий....
...Не вижу тут ничего удивительного...
Ничего не вижу, ничего не слышу... :-)
Отредактировал бы так:
...Не хочу(могу) видеть претензий...
...Не хочу(могу) видеть тут ничего удивительного.
А между тем, ютубовский канал, на котором размещались выступления Кротовой, и не только её, выпилили, наверно доброжелатели или поклонники. :-)
Солнце - для всех.

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#59 Сообщение sabonez » 11 июн 2019 06:35 am

Проклятые хабадники ищо и видео Панина с ногой с ютуба выпилили!

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#60 Сообщение Агафангел » 11 июн 2019 14:03 pm

sabonez писал(а):
11 июн 2019 06:35 am
Проклятые хабадники ищо и видео Панина с ногой с ютуба выпилили!
:lol:
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

igor11
Аксакал
Russia

#61 Сообщение igor11 » 20 июн 2019 11:56 am

Этот фильм о том, что на самом деле представляет из себя религиозная организация "Хабад". Их политическое влияние растёт с каждым годом. Они уже не скрывают своих целей. Их сторонники находятся у власти как в России, так и в Соединённых Штатах Америки. Чего они на самом деле хотят и к чему стремятся? Об этом и многом другом вы узнаете из фильма "Хабад - обыкновенный фашизм"

Солнце - для всех.

Ответить