Новая статья: Доктор Чулков

Интересные тематические статьи о городе и районе. Автор Андрей Жизлов.
serg-smirnoff
Капитан Корабля

Re: Новая статья: Доктор Чулков

#16 Сообщение serg-smirnoff » 02 авг 2011 22:26 pm

Что-то вспомнилось. Доктор Девид Чулков Блейн

[youtube][/youtube]
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

tarkhil
Гость

#17 Сообщение tarkhil » 03 авг 2011 11:38 am

Mamucho666 писал(а):И из за то что кому-то показалось что кого-то хотели оскорбить, этот "кому-то" кого-то оскорбил.
Назвать плагиатора плагиатором - это оскорбление теперь? Ооооо....

Big_Dog
Аксакал

#18 Сообщение Big_Dog » 03 авг 2011 21:14 pm

tarkhil писал(а):Назвать плагиатора плагиатором
Вы не плагиатором автора обозвали, а несколько иначе, что и было удалено.

Вообще-то и плагиатором автора можно назвать с большой натяжкой. Сейчас это называется новомодным термином "рерайтинг", что обозначает передачу материала своими словами с использованием оборотов и терминологии первоисточника.
Законом не преследуется. Уголовно или административно не наказывается.

Я не силен в медицине, и не берусь судить о ложности или правдивости фактов, указанных в статье... Однако личное мнение никто не отменял. У нас гласность как-никак :D . Если автор доверяет первоисточнику - это его право.

ЗЫ: Стилистически проанализировав статью, создалось впечатление, что написана она или подростком, или только пробующим перо, но с литературными задатками. Поэтому думаю, что к автору стоит отнестись более снисходительно. И рассматривать его творение не как полноценную информационную фактуру, а скорее, как реферат, тренировку или пробу пера.
И если такие агрессивно настроенные критики, как tarkhil, не убьют в ней интерес к литературному творчеству (а таких случаев в истории много), то кто знает... может скоро мы будем с упоением зачитываться романами этого автора...
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Агафангел
Аксакал

#19 Сообщение Агафангел » 03 авг 2011 22:08 pm

Вроде автор статьи не новичок здесь со статьями по краеведению?
Только к чему такая шумиха вокруг. Рерайт или плагиат, мне например до лампочки. :D

tarkhil
Гость

#20 Сообщение tarkhil » 04 авг 2011 11:33 am

Big_Dog писал(а): Я не силен в медицине, и не берусь судить о ложности или правдивости фактов, указанных в статье... Однако личное мнение никто не отменял. У нас гласность как-никак :D . Если автор доверяет первоисточнику - это его право.
клевета писал(а): Вишневского и его учеников обвинили в том, что они запретили использование общего наркоза в медицине, и этот подход господствовал во врачебной практике в течение 30 лет.
Не нужно быть сильным в медицине, чтобы понять ложность этой цитаты. Опровержение я приводил.
клевета писал(а):На раны после первичной очистки сразу накладывали мазь Вишневского, поэтому ранения советских солдат часто заканчивались гангреной.
Медицинская статистика не подтверждает второй части, медицина не подтверждает первой.

Хорошо, нету больше плагиата, есть ревранье. Использование в качестве источника текста, озаглавленного "Жидовская гангрена советской медицины", исчерпывающе характеризует интеллектуальный уровень реврайтера.

Ответить