Хорошие новости!

Последние новости города Щекино, Тульской области.
igor11
Аксакал
Russia

Re: Хорошие новости!

#16 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 18:24 pm

Агафангел писал(а):
17 янв 2019 12:42 pm
А для кого то год индейца джо кровавое яйцо. Игорь, самого не передергивает от этих "философских" новоделов с умной жопой на лице?
Больше тошнит и передёргивает от вашего словарного запаса и неуважения к инакомыслящим, не смотря на богатый литературный перечень читано-перечитанного и высокого образования. :-)
Агафангел писал(а):
Вот ролик. Я не знаю на каких имбицилов он расчитан. Ну вроде бы правильные вещи там говорятся, а по сути маленькая лужица кажущаяся глубоким источником чистой воды. То что там этот дядя рассказывает я знал еще в 13-14 лет,
На людей он рассчитан с богатым воображением и фантазией, для ещё большего развития оных и эстетического наслаждения от созерцаемого и слышимого. Ведь и слышится и видится что-либо, только в том случае, если это есть внутри, если есть соответствующие образы. Это как в том случае с дельфинами на вазе, которых не может разглядеть извращённая натура, зато видит там готовящуюся к совокуплению пару. А у детей сознание ещё ничем не загажено, поэтому они не могут видеть обнажённых людей, зато запросто обнаруживают там стайку дельфинов.
Агафангел писал(а):
потому что мой взор тогда пал на православие, а воспитывался я на житиях святых, а там как раз " горняя возлюбив жизнь сию во уметы вменив". Там цель есть: Бог, царство небесное. А что вы взамен обществу потребления предлагаете? Басни про парящего орла?
Ты можешь верующим не быть, но человеком быть обязан! Коллектив КОБ, а вместе с ними и Игорь, предлагают царство небесное построить на Земле. Для этого надо найти, обнаружить это царство и Бога в себе, создать образ и держать его во внимании, привлекая энергию для воплощения его. Чем большее количество энергии будет направлено в эту сторону, тем быстрее воплотится образ. Да и это своё желание-намерение поддерживать реальными делами и поступками, о которых и пытается рассказать в соответствующей теме, в надежде, что-таки дойдёт - зачем все эти картинки, ролики и буквы-образы.
Можно долго крутить пальцем у виска, высказывать всевозможные сомнения и скептические возражения, но в том и есть вера Игоря, что возможно всё, возможно и это.
А вот вы своей непримиримой агрессией только дискредитируете то течение, к которому себя относите. Ещё раз - религии не должны быть источником вражды и разногласий, тем более кровопролитных столкновений на основе разнотолков и разночтений одного и того же.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#17 Сообщение Агафангел » 17 янв 2019 18:41 pm

Пол пот тоже в кампучии рай на земле строил, тяпками 😎
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#18 Сообщение Агафангел » 17 янв 2019 18:43 pm

С годом белого орла

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#19 Сообщение Grifon » 17 янв 2019 20:49 pm

igor11 писал(а):
17 янв 2019 08:03 am
Вот ещё хорошая новость :-)

4 минуты 51 секунда, но всё строго по теме :-)
в чем новость и почему хорошая? киношку бегло посмотрел минуты 2, толи трейлер к какой то херне, толи очередной ваш светоносный спам. опять же, я не против, просто первым сабжем в этой теме вы вроде попытались общаться без своих проповедей, в сабже про пугачеву уже начало что то проскальзывать, а потом пошло-поехало. все как всегда попытки осчастливить и направить на путь истинный всех. если ошибаюсь, напишите в чем... откровенно говоря ваша херня игорь отбивает всякое желание заходить и читать форум. по мне лучше пару тройку сообщений ниачем от всех в неделю, чем ваш нескончаемый, а самое главное набивший оскомину словесный понос про коб, фарисеев, стяжательство и и общество потребления... уже даже стебаться над вами не хочется. хз. может админ со мной и не согласится и это поднимает посещаемость ресурса. я говорю только за себя...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#20 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 21:08 pm

Херня находится внутри и от этого кажется, что всё вокруг - херня, кроме того, с чем можно сравнить находящееся внутри.
Игорь разжуёт, раскурит:
В ролике говорится о хорошей новости - об уходе существа, плодившего в людях растление и потерю человеческого образа, причём оно повествует об этом само. Возможно, оно уйдёт навсегда - всё зависит от нас, от каждого. Всё.
Что опять не так?
Предвзятость - основная причина непринятия.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#21 Сообщение Grifon » 17 янв 2019 21:36 pm

igor11 писал(а):
17 янв 2019 21:08 pm
Предвзятость - основная причина непринятия.
назойливость - основная причина нетерпимости
igor11 писал(а):
17 янв 2019 21:08 pm
Игорь разжуёт, раскурит:
вы всерьез считаете людей вокруг имбицилами не способными сложить два и два? это был сарказм. там и после беглого просмотра понятно, что это очередная псевдопритча, а ля "светвнутринас". т.е. в этой киношке нет ни новости, ни смысла, ни анонса какого то события. это ваш обыкновенный спам. полный банальностей и клише.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#22 Сообщение melnikofff » 17 янв 2019 23:18 pm

Я думаю, это бесполезно. Тут либо модерировать и банить, либо терпеть. Вопрос в том, что при втором варианте ЭТО не кончится никогда. Мы должны будем бесконечно смотреть эти ссылки, ролики и заряжаться светом. А если в конце концов мы тронемся умом и сами начнем постить подобное, то это только усугубит реальность)))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Honduras

#23 Сообщение Grifon » 17 янв 2019 23:31 pm

я не против того что бы он постил, вдруг правда кому интересно. но откровенно говоря задолбало любой разговор, любую тему заканчивать этой херней. его сезонные приступы, то пеунова, то коб, то петров, то телегония с фарисеями изрядно уже утомила. проблема в том что это ВЕЗДЕ. я за модерировать и банить. если он не сможет свое гавно держать исключительно в паранормальном... я буду знать что там гавно и постараюсь не наступить. а тут, тема хорошие новости, ну хз, повелся, ткнул на ссылку. 2 минуты вычеркнуты из жизни. я не против повторюсь что он и его последователи тратят на это "самообразование" время. я против что меня обманом заставляют это смотреть... я с большей пользой время хочу проводить...
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#24 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 23:55 pm

*** breaking news ***

Полиция отказалась возбуждать дело из-за побитого рэпера Гуфа

https://lenta.ru/news/2018/12/24/guf/
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#25 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 23:59 pm

*** breaking news ***

Гуф и Баста соскучились друг по другу

https://lenta.ru/news/2018/11/16/gufbasta/

Даешь больше хороших новостей!
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#26 Сообщение serg-smirnoff » 18 янв 2019 00:01 am

*** breaking news ***

Хорошие новости: синоптики обещают, что завтра погода улучшится

https://prognoz.postimees.ee/6497054/ho ... uchshitsya

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#27 Сообщение Агафангел » 18 янв 2019 00:04 am

Grifon писал(а):
17 янв 2019 23:31 pm
я не против того что бы он постил, вдруг правда кому интересно. но откровенно говоря задолбало любой разговор, любую тему заканчивать этой херней. его сезонные приступы, то пеунова, то коб, то петров, то телегония с фарисеями изрядно уже утомила. проблема в том что это ВЕЗДЕ. я за модерировать и банить. если он не сможет свое гавно держать исключительно в паранормальном... я буду знать что там гавно и постараюсь не наступить. а тут, тема хорошие новости, ну хз, повелся, ткнул на ссылку. 2 минуты вычеркнуты из жизни. я не против повторюсь что он и его последователи тратят на это "самообразование" время. я против что меня обманом заставляют это смотреть... я с большей пользой время хочу проводить...
Дык прикоснуться к свету и есть самая большая польза 😁

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#28 Сообщение serg-smirnoff » 18 янв 2019 00:04 am

igor11 писал(а):
17 янв 2019 18:24 pm
Коллектив КОБ, а вместе с ними и Игорь, предлагают царство небесное построить на Земле.
Это мы уже все поняли. Но если melnikofff, grifon, serg-smirnoff, Alexey_CH и Агафангел перестанут с вами общаться, вы приведете сюда весь коллектив КОБ? Я правильно понимаю концепцию, или заблуждаюсь?

Кстати, компьютер я так понимаю работает? Фильм Ученик досмотрели? Как он вам, по части раскрытия темы фанатизма? Ничего общего не находите, на тему царства небесного на Земле?

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#29 Сообщение Агафангел » 18 янв 2019 00:06 am

Телегония с фарисеями... балин, звучит чертовски развратно. 😂

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#30 Сообщение serg-smirnoff » 18 янв 2019 00:09 am

В 2017 году в России был зафиксирован первый случай судебного разбирательства между последователями неоязычества: глава общины Асатру из Санкт-Петербурга подал в суд на язычницу из Барнаула. Он обвинил её в том, что опубликованная ею в социальной сети ВКонтакте картинка с викингом, заносящим боевой молот над горящим христианским храмом, представляет его религию в негативном свете как экстремистскую идеологию[11]. Суд признал ответчицу виновной по ст. 148 ч. 1 (оскорбление религиозных чувств верующих) и ст. 282 ч. 1 (разжигание межрелигиозной вражды) Уголовного кодекса Российской Федерации, определив наказание в виде двух лет лишения свободы условно[12]
О как! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B2%D0%BE

Ответить