Хорошие новости!

Последние новости города Щекино, Тульской области.
igor11
Аксакал
Russia

Хорошие новости!

#1 Сообщение igor11 » 15 янв 2019 17:55 pm

Раздел, вроде бы, для внутренних новостей. Если есть более подходящее место, прошу переместить туда тему.
Итак, начнём! :-)

Сборная России по биатлону впервые с 2006 года одержала победы в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира в один день!
Молодцы!

Изображение

Не фанат спорта, вообще, и биатлона, в частности, но искренне рад этому событию :-)
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал
Russia

#2 Сообщение igor11 » 15 янв 2019 18:33 pm

Как принято у культурных людей - между первой и второй... :-)

17 апреля на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском Дворце, состоится юбилейный концерт примадонны отечественной эстрады «Алла Пугачёва. P.S.»

Алла Пугачева занимает на российской эстраде совершенно особое место. С момента триумфальной победы на конкурсе эстрадной песни «Золотой Орфей» в 1975 году в Болгарии с песней «Арлекин» Пугачева окружена поистине всенародной любовью и имеет невероятную популярность.

Королева российской эстрады готовит триумфальное возвращение на сцену с новой сольной программой, которая обещает удивить поклонников ее таланта. Концерт Аллы Пугачевой 17 апреля 2019 в Кремле - это подарок своим зрителям к 70-му юбилею!

Поскольку сольных концертов главная певица страны не устраивала с 2010 года, то предстоящее выступление вызвало невероятный ажиотаж, в связи с чем рекомендуем купить билеты на Аллу Пугачеву заблаговременно, чтобы занять лучшие места.

Певицу также придут поздравить и поддержать многие российские звезды первой величины - концерт понравится всем и точно никого не оставит равнодушным!
Солнце - для всех.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#3 Сообщение Grifon » 15 янв 2019 20:02 pm

Не пугачева конечно (сдается игорь ее запостил только из за цен на билеты да пох) но всеж

Изображение
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#4 Сообщение Агафангел » 15 янв 2019 21:02 pm

Главное чтоб не померла к 17 апреля, а то купишь билет за 250к рублей...

igor11
Аксакал
Russia

#5 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 00:02 am

Агафангел писал(а):
15 янв 2019 21:02 pm
Добрый :-)

Генпрокуратура России направит в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна общей стоимостью 10 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#6 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 01:12 am

igor11 писал(а):
17 янв 2019 00:02 am
Агафангел писал(а):
15 янв 2019 21:02 pm
Добрый :-)

Генпрокуратура России направит в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна общей стоимостью 10 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.
Что-то вспомнилось. У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно...
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#7 Сообщение Агафангел » 17 янв 2019 01:24 am

А че за мужик? В чем провинился?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#8 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 02:46 am

Агафангел писал(а):
17 янв 2019 01:24 am
Походу незаконно обогатился злоупотребляя служебными полномочиями и связями.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

igor11
Аксакал
Russia

#9 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 07:03 am

Агафангел писал(а):
Изживший из себя свет :-) В этом и провинил_ся. ;-) Питал_ся не тем и не там. :-) Наглядное проявление закона воздаяния. :-)
Из хороших, так же, что текущий год для кого-то - год свиньи, для кого-то - лето парящего орла :-)
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#10 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 07:09 am

serg-smirnoff писал(а):
17 янв 2019 01:12 am
igor11 писал(а):
17 янв 2019 00:02 am
Зачем обвинять других в том, что себе вспомнилось? Вы одобряете деяния этого дяденьки? Очень многие не одобряют и торжество справедливости считают хорошей новостью, не злорадствуя при этом.
serg-smirnoff писал(а):
17 янв 2019 02:46 am
Походу незаконно обогатился злоупотребляя служебными полномочиями и связями.
Со служебным положением, теперь, более-менее, понятно, вот бы ещё со связями так, разложить по полочкам. ;-)
Это как задержать распространителя наркотиков - одно звёнышко-стрелочника в огромнейшей цепи наркотрафика - маловато будет. :-)
Последний раз редактировалось igor11 17 янв 2019 08:19 am, всего редактировалось 2 раза.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#11 Сообщение igor11 » 17 янв 2019 08:03 am

Вот ещё хорошая новость :-)

4 минуты 51 секунда, но всё строго по теме :-)
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#12 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 11:24 am

igor11 писал(а):
17 янв 2019 07:09 am
Зачем обвинять других в том, что себе вспомнилось? Вы одобряете деяния этого дяденьки? Очень многие не одобряют и торжество справедливости считают хорошей новостью, не злорадствуя при этом.
Затем, что в сталинской системе массового доносительства, были написаны миллионы доносов. Каждый доносивший, вносил свою маленькую частичку справедливости в этот несовершенный мир. В результате количество жителей нашей страны сократилось в моменте на эти самые миллионы, а если рассмотреть в долгосрочной перспективе, с учетом того, что эти люди могли оставлять потомство, то на десятки миллионов. А сегодня мы удивляемся почему в маленькой Японии 140 млн. людей, а в России всего 120 млн.

А все потому что такие как Игорь, хотят справедливости и "хороших" новостей. Ну, за хорошие новости!

ps^ Конкретно этого чиновника нисколько не защищаю. Наверняка ворюга. Но радости за то, что у человека что-то отобрали, или куда-то посадили, никогда испытывать не буду.
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 17 янв 2019 11:33 am, всего редактировалось 2 раза.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#13 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 11:32 am

В ходе эксперимента POLAR физики зарегистрировали упорядоченную поляризацию в излучении гамма-всплесков, испускаемых, как считается, в момент образования черных дыр
Китайская космическая лаборатория Тяньгун-2 была выведена на орбиту 15 сентября 2016 года. Среди ее научного оборудования — детектор высокоэнергичного гамма-излучения POLAR. На прошлой неделе группа физиков, участвующих в проекте, сообщила в Nature, что им впервые удалось обнаружить упорядоченную поляризацию в гамма-излучении, испущенном в момент гравитационного коллапса далекой звезды с образованием черной дыры.
http://www.forbes.ru/tehnologii/371283- ... -na-zemlyu

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#14 Сообщение serg-smirnoff » 17 янв 2019 12:29 pm

Россию ожидает первый за последние восемь лет рекорд торгового баланса, пишет французская деловая газета Les Echos.

Издание обратило внимание на то, что положительное сальдо российского торгового баланса (разность между экспортом и импортом) за январь — ноябрь 2018 года составило 191,4 миллиарда долларов. По прогнозу газеты, предыдущий рекорд в размере 198 миллиардов долларов, который Россия поставила в 2011 году, скорее всего, будет побит.

Согласно данным российской Федеральной таможенной службы (ФТС), на которые опирается газета, за 11 месяцев 2018 года положительное сальдо увеличилось на 65,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Отмечается также, что за 11 месяцев 2018 года внешнеторговый оборот России (сумма экспорта и импорта) вырос на 19,3 процента и составил 629 миллиардов долларов, а российский экспорт — на 27,5 процента, превысив 410 миллиардов. Энергоносители составили более 64 процентов экспорта.
https://lenta.ru/news/2019/01/17/balance_of_trade/

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#15 Сообщение Агафангел » 17 янв 2019 12:42 pm

igor11 писал(а):
17 янв 2019 07:03 am
Агафангел писал(а):
Изживший из себя свет :-) В этом и провинил_ся. ;-) Питал_ся не тем и не там. :-) Наглядное проявление закона воздаяния. :-)
Из хороших, так же, что текущий год для кого-то - год свиньи, для кого-то - лето парящего орла :-)
А для кого то год индейца джо кровавое яйцо. Игорь, самого не передергивает от этих "философских" новоделов с умной жопой на лице?
Вот ролик. Я не знаю на каких имбицилов он расчитан. Ну вроде бы правильные вещи там говорятся, а по сути маленькая лужица кажущаяся глубоким источником чистой воды. То что там этот дядя рассказывает я знал еще в 13-14 лет, потому что мой взор тогда пал на православие, а воспитывался я на житиях святых, а там как раз " горняя возлюбив жизнь сию во уметы вменив". Там цель есть: Бог, царство небесное. А что вы взамен обществу потребления предлагаете? Басни про парящего орла?

Ответить