И почему такая низкая рождаемость?

Здравоохранение
Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#16 Сообщение Чучелка » 02 авг 2010 00:22 am

Ой, только не надо про домашние роды. Меня эта тема просто добивает. Говорено-переговорено уже с кучей мамаш. Споров было море.
Дикость ужасная в 21 веке. Крайняя безответственность. И на живот маме кладут сразу и к груди прикладывают в роддомах. Давно уже. А аргументы, типа "раньше под телегой" неуместны... Смертность детская "под телегой" тоже была феноменальная. В Европе в Бельгии, кажется, домашние роды проводят с обязательным дежурством машины реанимации с необходимым оборудованием, потому что в случае открытия кровотечения счет пойдет на минуты. И эту ... мамашу вместе с ребенком в российских, к примеру, условиях, просто не довезут до больницы. Без шансов.

У меня знакомая, у которой несколько поколений в семье медики по обеим линиям, работавшие еще в революцию (дед хирург, а бабушка - акушерка), рассказывала мне, что бабушка постоянно говорила, что ненавидит большевиков за то, что они сделали со страной, но низкий им поклон за всеобщее образование и доступную медицинскую помощь. А такие "продвинутые" мамы предлагают обратно в каменный век.

МяО
Аксакал

#17 Сообщение МяО » 02 авг 2010 14:03 pm

Одного не понимаю, почему она до сих пор пишет, что принимаю Антидепрессанты. Неужели не пора перестать их принимать, если это вредно для ребенка?
Хотя бы какие-то шаги сделала для улучшения ситуации.
Допустим, прийти к врачу и сказать, доктор, вот беременна, правда курю, пью и т.д. Доктор скажет: милочка, у вас может родиться нездоровый ребенок и физически и психически. А ему в ответ: да ладно, вон многие рожают, и ничего. Доктор предупредил, а остальное уже выбор за вами. Но прежде всего, можно было бы отказаться от того, что вредит ребенку, если только, как пишут, "потенциальная польза для матери, не превышает риск угрозы для плода".
Тут еще один момент, когда девушка начала принимать АД, неужели с ней не проводилось никаких консультаций с врачом в псих.диспансере, где ей назначались лекарства. Насколько мне известно, когда назначают лекарства, говорят о возможных рисках, последствиях. Если же не говорилось, то хотя бы спросить можно было бы, все-таки замужем человек, всякое может случиться, и беременность-это не случайность какая-то.
И еще, если у нее не обнаружено психических расстройств, может перестать пока принимать лекарства, а там глядишь, может и не понадобятся больше после рождения ребенка.

Я бы посоветовала ей, спросить у врача из псих. диспансера, можно ли перестать пить АД, не будет ли это опасно для нее. Если нет, то спокойно перестать их пить, и с гинекологами не обсуждать эту проблему. Просто сказать, что сейчас уже не принимаю, об опасности знаю, но ребенка хочу и рожать буду.
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#18 Сообщение Mamucho666 » 02 авг 2010 15:27 pm

МяО писал(а):Одного не понимаю, почему она до сих пор пишет, что принимаю Антидепрессанты.
Потому что в некоторых случаях депрессия не просто женский каприз чтобы обратить на себя внимание, а самая настоящая болезнь.
МяО писал(а):Доктор предупредил, а остальное уже выбор за вами.
А о чём он предупредил? Его предупреждение с научными фактами не имеет ничего общего.
МяО писал(а):И еще, если у нее не обнаружено психических расстройств, может перестать пока принимать лекарства, а там глядишь, может и не понадобятся больше после рождения ребенка.
Не обнаружено наверно потому что таблетки пьёт.
МяО писал(а):Я бы посоветовала ей, спросить у врача из псих. диспансера, можно ли перестать пить АД,
Скажи честно, ты всю историю читала?
МяО писал(а):спокойно перестать их пить
О_о

МяО
Аксакал

#19 Сообщение МяО » 02 авг 2010 15:55 pm

Mamucho666 писал(а):
МяО писал(а):Одного не понимаю, почему она до сих пор пишет, что принимаю Антидепрессанты.
Потому что в некоторых случаях депрессия не просто женский каприз чтобы обратить на себя внимание, а самая настоящая болезнь.
МяО писал(а):Доктор предупредил, а остальное уже выбор за вами.
А о чём он предупредил? Его предупреждение с научными фактами не имеет ничего общего.
МяО писал(а):И еще, если у нее не обнаружено психических расстройств, может перестать пока принимать лекарства, а там глядишь, может и не понадобятся больше после рождения ребенка.
Не обнаружено наверно потому что таблетки пьёт.
МяО писал(а):Я бы посоветовала ей, спросить у врача из псих. диспансера, можно ли перестать пить АД,
Скажи честно, ты всю историю читала?
МяО писал(а):спокойно перестать их пить
О_о

Тогда резонный вопрос: Мамучо, а ты прочитал весь мой пост?
Если болезнь серьезная, то перед приемом лекарств предупреждают о последствиях, вплоть до расписки, что ознакомлена с последствиями (если нет, то спросить нужно самому!)
Если предупреждает не один врач, а вся генекология, то я думаю, это не просто его собственное мнение.
А вообще, очень интересные такие лекарства, которые одно лечат, другое калечат. Может, как-то стараться такие не принимать, а если уж принимаешь, будь готов к последствиям.
Об остальном написала в пред-щем посте.
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#20 Сообщение Mamucho666 » 02 авг 2010 17:33 pm

МяО, ты как не с этого мира. Никаких запретов там нет.

Ответить