Как я сходил в больницу.

Здравоохранение
Ответить
Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

Как я сходил в больницу.

#1 Сообщение Mamucho666 » 13 окт 2009 13:50 pm

Дело было в городе Н, в больнице номер Н. Для тех, кто знает где я живу - это не больница в которую я должен был идти по месту жительства. Это было три дня из жизни больницы, и только по одной специальности, а это не может охарактеризовать больницу. Но тем не менее, история есть история.
День первый.
1. Пришёл в больницу.
2. Регистратура не работает, жду полчаса.
3. Дождался, взял направление (а на бумагу, которую они выдают дышать можно?)
4. Пришёл к врачу.
5. Врач посмотрел, подумал, вынес вердикт, что надо идти на рентген и пить какие-то таблетки. К слову говоря, это 4 врач одной и той же специальности, которого я посещаю с одной и той же болезнью, скажу только одно – 4 раза мнения их не сошлись, то есть каждый врач, одной и той же профессии говорил разные вещи.
6. Жду направления на рентген, полчаса жду, я думал, может они красиво стараются писать? Когда принесли направление, я не понял, почему его надо было ждать, но понял что красиво и разборчиво писать они даже и не старались. Их бы в армию – шифровальщиками.
7. Оказывается рентген надо оплачивать, в моей больнице его не делают, а тут я, мол, не их племени.
8. Иду оплачивать, жду кассира 30 минут.
9. Пришёл кассир, издал тяжёлое дыхание, типа как всё достало.
10. Оплатил, иду в кабинет рентгена. Там парень и дверь (дверь скрипит вот так), вылупил глаза и говорит, вам надо трубку глотать – рентген ничего не скажет. Спросил его, как готовиться, парень сказал, что взять с собой стакан, я спросил, что ещё делать? парень
сказал что ничего, я спросил, надо ли есть? – парень сказал, есть нельзя. Я спросил, а что ещё надо? Парень сказал, что он ничего не знает, только снимки носит, придёт врач, всё расскажет. К слову говоря, неужели мой неэффективный метод мешает ему носить снимки?
11. Доктор пришёл через полчаса, дверь скрипела ещё раз сто… DOOM отдыхает.
12. Доктор, не смотря на то, что работает в той же организации, в том же здании, что и тот, кто мне дал направление на рентген, чётко заявил – мы такой рентген не делаем.
13. Я обратно к врачу, врач который мне выдал направление, исправил в нём слово рентген на рентгенографию, или как то так, в общем, на слово синоним.
14. Я обратно в кабинет рентгена, на пороге парень, парень заявил, что очень сильное облучение, и то, что этот метод неэффективен. (Я, кстати, почитал в инете, дело в том, что у меня хотят найти, ищется только одним образом – на рентгене, пьётся барий и делается рентген, больше способов обследования НЕТ, но парень по ходу знал другой способ). Парень по ходу возомнил себя врачом. Я спросил у парня – Вы врач? тётя рядом заступилась, задав мне вопрос, от которого я бы катался по полу, если бы не был в бешенстве, она спросила – А вы? А вы врач? Я быстро смекнул, и заявил, что хоть я и не врач, но знаю больше вас. На лице у медперсонала исчезла радость, молчат. К слову я шёл к врачу, спрашиваю - где врач? А врач оказывается, ушёл!!! У него, мол, народу на рентген нету, и он решил пораньше свалить, на два с половиной часа пораньше!!!
15. Я в кассу возвращать деньги, жду кассира полчаса.
16. Пришёл кассир, мой вопрос как вернуть деньги, заменил ему три чашки крепкого кофе вперемешку с экстази, началось что-то непонятное, трудно описать словами, но было похоже на “вялую панику”.
17. Кассир убежал, прибежал главврач. Перевоплощение?
18. Закрутилось, завертелось, через минуту он пришёл снова, объяснил что делать, как делать, все неожиданно вспомнили что куда и зачем… кроме парня, парень сказал, что способ неэффективен. Может он…
День второй.
Вот я на рентгене, пью мел, радуюсь жизни! Сделали два снимка в позе стоя... Чёрт. Парень был прав, рентген и правда был не тот... меня должны были ногами к верху переворачивать и делать рентген.
Рентген тем не менее сделали, на нём всё в норме, но... то это не то обследование... Понимаете, если у человека к примеру перелом ноги, рентген пальца - будет в норме. Ну да ладно... я решил сьездить до нормального рентгена и там сделать.
День третий
Я в другом городе, так уж получилось что наша медицина отменила делать рентген в больнице по месту жительства, а в первой ближайшей больнице его делают не правильно. Ну да ладно, в общем я в другом городе. Скажу так, это ясная поляна, к больнице ясной поляны претензий ноль, работают идеально, внутри больницы находится очень приятно, всё чисто... короче говоря эта больница идеальная.
Сделали рентген, как, что, даже рассказывать не буду, просто представьте идеальную больницу, и вы всё поймёте, быстро, качественно и точно, с уважением к человеку. На этом рентгене нашли то, что искали... а на том нет... ошибка хоть и не существенная, но только пока. Как говорится - предупредить лучше чем лечить.
День четвёртый
Ну собственно я опять в больнице города Н, номер тот же.
К врачу, с результатами двух рентгенов, на одном есть отклонение (правильное), на другом нет (неправильное).
Врач сказал, что да - подтвердилось мол. А собственно я и не знаю зачем я туда шёл, что подтвердилось я и так уже знал.
Вот такая вот история.
P.S. Ещё раз - три дня из жизни одной больницы не могут характеризовать полностью всю её работу.
Если кто то узнал себя в этой истории... - без обид, никого и ничего конкретного я не называл.
Hallelujah!

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#2 Сообщение borovkov » 13 окт 2009 14:15 pm

С небес спустился)))))) Это реал))) Ты еще на Азоте не работал.))))))

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#3 Сообщение borovkov » 13 окт 2009 14:17 pm

Это хорошо.По 30минут в очереди.Это не с самого утра и до обеда.

Русский
Аксакал

#4 Сообщение Русский » 13 окт 2009 14:17 pm

сам написал? Сильно :)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 13 окт 2009 14:20 pm

Читал и улыбался. Без сарказма по доброму :-)

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#6 Сообщение Чучелка » 13 окт 2009 14:26 pm

Во всем этом меня только одно порадовало, что я, в связи с местом прописки, отношусь к яснополянской больнице... 8)

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не болеть... :D

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#7 Сообщение Grifon » 13 окт 2009 14:33 pm

Уважаемая Чучелка, не хотелось бы Вас растраивать но данная больница имеет статус областной. так что относиться вы к ней никаким образом не можете. Просто видно вас принимают там по старой привычке, на полулегальном основании. Но это в любой момент может закончиться.

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#8 Сообщение borovkov » 13 окт 2009 14:37 pm

Круче всех у нас в Советске больница)))

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#9 Сообщение Солнышко » 13 окт 2009 14:38 pm

Чучелка писал(а):Во всем этом меня только одно порадовало, что я, в связи с местом прописки, отношусь к яснополянской больнице... 8)

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не болеть... :D
Чучелка, а ты когда там была последний раз?
Мы по месту прописки тоже раньше относились к Ясной поляне. А пару лет назад больницу сделали филиалом областной. Мама один раз съездила - нормально. А потом вроде карту на руки отдали и сказали обращаться в ЦРБ.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение Чучелка » 13 окт 2009 16:38 pm

Grifon писал(а):Уважаемая Чучелка, не хотелось бы Вас растраивать но данная больница имеет статус областной. так что относиться вы к ней никаким образом не можете. Просто видно вас принимают там по старой привычке, на полулегальном основании. Но это в любой момент может закончиться.
Я уже в курсе :lol: Муж мне минут 20 назад объвил, что фигу и больше мы туда не относимся (он туда сегодня заезжал)... :? Статус областной она получила, но там продолжали принимать поликлинических больных с ранее обслуживаемых участков. Сейчас эту лавочку оказывается прикрыли совсем... Блиннн.... Вот облом...Изображение

А почему, интересно, в ЦРБ, а не в Первомайскую больницу? Я не хочу в ЦРБ, чтоб им ни дна ни покрышки...

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#11 Сообщение Grifon » 13 окт 2009 18:03 pm

ЦРБ крупнее. И именно за ней закрепляют людей с отдаленных мест.

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#12 Сообщение Mamucho666 » 13 окт 2009 18:21 pm

Чучелка писал(а):А почему, интересно, в ЦРБ, а не в Первомайскую больницу? Я не хочу в ЦРБ, чтоб им ни дна ни покрышки...
По моему в первомайской лучше только тем, что красивее место приёма... когда заходишь туда где лечат\обследуют - те же обшарпанные стены.
Хотя я ХЗ.
Hallelujah!

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#13 Сообщение Чучелка » 13 окт 2009 20:40 pm

Mamucho666 писал(а):
Чучелка писал(а):А почему, интересно, в ЦРБ, а не в Первомайскую больницу? Я не хочу в ЦРБ, чтоб им ни дна ни покрышки...
По моему в первомайской лучше только тем, что красивее место приёма... когда заходишь туда где лечат\обследуют - те же обшарпанные стены.
Хотя я ХЗ.
Да дело не в стенах, а в бешеном количестве народу в ЦРБ, очередях и хамстве.

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#14 Сообщение SVETLANKA » 13 окт 2009 21:01 pm

Мамучо, неприятная история. А впрочем, почти каждый из нас может "похвастаться" подобным опытом посещения мед.клиник. Печально.

Ответить